Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Конвертация автокредита в потребительский


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Настойчиво звонят из банка и предлагают конвертировать мой текущий автокредит со ставкой 10% в потребительский со ставкой 8,7%.

максимальной выгоды при этом 36 000  рублей. Т.е. на уровне математической ошибки.

Вопрос: откуда у банка мотивация к их настойчивости в этой конвертации?

В чем может быть подвох или может я наоборот своей выгоды не понимаю?

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Felix сказал:

Вопрос: откуда у банка мотивация к их настойчивости в этой конвертации?

у всех есть план по выданным кредитам.

Когда они тебе выдали автокредит, то это пошло в зачет выполнения плана по автокредитам в год (квартал?) выдачи.
Теперь надо выполнять текущий план по потребительсиким кредитам ))
И повышать показатели по непросроченному закрытию ранее выданных.

ну и кроме того посмотри, не накрячено ли к новому кредиту новое страхование жизни?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, BigBrother сказал:

ну и кроме того посмотри, не накрячено ли к новому кредиту новое страхование жизни?

смотреть надо на итоговые деньги. ну или на другой параметр который ты считаешь наиболее важным для себя (я нет, я толкьо про деньги итогом). 

иногда и в страховании ничего плохого нету. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, PeterZ сказал:

иногда и в страховании ничего плохого нету

угу, плохого может и нет.
но лишь бы не 2 раза одну и ту же жизнь страховать пришлось  по факту))
первый раз - когда делал автокредит на (например) 3 года. И отдал за страхование ХХ рублей.
Насколько я понимаю при досрочном (например через 1,5 года) закрытии этого кредита ты только проценты перестаешь платить, а деньги за страхование жизни уже не вернуть даже частично.

получаешь новый кредит (например на те же оставшиеся 1,5 года) - к нему еще какая-та сумма за СЖ. 
и получается, что эти вторые 1,5 года 2 раза заплатил за СЖ

Логично или как-то иначе это работает? Я не очень в кредитах силён.

1 час назад, PeterZ сказал:

смотреть надо на итоговые деньги.

абсолютно справедливо.
поэтому и говорю - не надо сравнивать только по процентной ставке, надо остальные моменты тоже прояснить и посчитать.

PS
а вот предположим у человека есть СЖ независимо от кредита. Просто "по жизни" ))
Если он берёт кредит со СЖ, то потом он наследники могут получать возмещение по 2-м (или более) отдельным полисам?

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
17 минут назад, BigBrother сказал:

закрытии этого кредита ты только проценты перестаешь платить, а деньги за страхование жизни уже не вернуть даже частично.

 

PS
а вот предположим у человека есть СЖ независимо от кредита. Просто "по жизни" ))
Если он берёт кредит со СЖ, то потом он наследники могут получать возмещение по 2-м (или более) отдельным полисам?

на обе сентенции один ответ: договора надо смотреть.  случаи могут быть разные. 

в первом, например, нередки случаи когда премия за страхование уплачивается не сразу, а допустим ежегодно.  и прекращение платежей ведёт к разрыву договора. такое бывает даже по предложениям СК, не говоря уж о том, что на этот "торг" они идут обычно легко.  договор потому и договор что их менять можно, договариваясь :)   или никто так не делает? 

 

во втором - такая же фигня. это может быть предусмотрено договорами и нет. а в общем случае вроде нет, но это не точно.  я таких "парных" не заключал, соотсвтенно поинтересоваться предметом интереса не было.   кроме того, обычно в "договорах СЖ", которые заключаются при кредитах обычно выгодоприобретателем будет являтся кредитодатель.  и родственники-наследники там не упомянуты.  там же суть страхования, что страхуется выданная в кредит сумма.  вобщем просто закроется кредит.  для наследников один плюс: в наследственном деле обычно и плюсы (материальные и даже иногда нематериальные активы) и минусы (кредиты всякие, долги-обязательства и прочее). и нельзя допустим хапнуть дом-квартиру, но отказаться от кредита. можно только либо вцелом принять или вцелом непринять наследство.   и вот тут плюс этого СЖ, что этого кредита в наследном деле не окажется, ибо он закроется по договору страхования. 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...