Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Диски 20 - какие варианты?


Slavak

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Einz сказал:

Привет, комрады, вот моя звезда :) но это 275/40R22JM1vI0N_PRk.thumb.jpg.1513d8e5f26c712efbb2a6d322b50ccd.jpgwPCjofb15M8.thumb.jpg.68ac0f9f48bace879366efca819989c9.jpg20190420_134904.thumb.jpg.514b9c942e459be886c7cabd29a19a00.jpg

Тоже хочу! Но только не эту заезжаную модель воссен

Ссылка на комментарий
В 10.07.2019 в 23:41, Евгений сказал:

Вот наконец то примерил 20-е, на новой зимней низине. То что я и хотел !!! Теперь зимнюю 18-ю континенталь на авито 🤘

E70F1604-4D55-4766-8017-8D06A868D5B9.jpeg

Давно смотрю на этот вариант. Прямо лучший по мне. Евгений можно ссылку?)))
 

И ВОПРОС!!!!! Что с молдингами????? На дверях ЕСТЬ !! А на Бампере НЕТ!??? Как так?
 

и третий вопрос: А ссылку на дефлекторы оконные можно?)))) и микро отзыв -они норм?

Изменено пользователем Слон
Ссылка на комментарий
В 09.06.2020 в 20:46, mih19 сказал:

Тоже хочу! Но только не эту заезжаную модель воссен

Диски огонь, а модель скорее классика не устаревающая гораздо интереснее и лаконичнее чем витиеватые новые модели 

Взял бы такие но мои OZ пока не надоели и по концепции с этими сильно схожи 

имха 

3 часа назад, Слон сказал:

Вот наконец то примерил 20-е, на новой зимней низине. То что я и хотел !!! Теперь зимнюю 18-ю континенталь на авито 🤘

Эти красавцы тоже нравятся ,реплика?

Ссылка на комментарий

Мои

Колёса на летний сезон.
Диски реплика Vossen cv4 R20, J9, ET40
Цвет барокко
Резина BRIDGESTONE DUELER H/P SPORT 255/50/20
Вида конечно нет.Надо брать 21-22.В штатных параметрах резины многовато

mgAAAgLME-A-1920.jpg

Изменено пользователем mih19
Ссылка на комментарий
23 часа назад, mih19 сказал:

Надо брать 21-22.В штатных параметрах резины многовато

 

Ну это так кажется из-за именно этих дисков, я думаю. В них металла маловато) а ещё они темные, поэтому такой эффект. Многим так нравится, есть же любители вообще черных дисков. Вот в штатных  R20 Mejorada наоборот, металла много и они светлые, поэтому подчёркивают большой диаметр.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто менял диски, подскажите какие у нас болты (конус/сфера/гайка/...) Требовалась ли замена болтов при замене дисков? У меня сейчас Sebring, жду новые. Sebring r 20 будут в продаже.

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий
12 минут назад, @@@ сказал:

Кто менял диски, подскажите какие у нас болты (конус/сфера/гайка/...) Требовалась ли замена болтов при замене дисков? У меня сейчас Sebring, жду новые. Sebring r 20 будут в продаже.

Штатные - болты на сферу.

Родные ваговские и многие другие (например БМВ или качественный неоригинал) тоже под сферу.

"Реплика" и неоригинал среднего уровня может быть и под конус. Надо уточнять при покупке

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, BigBrother сказал:

"Реплика" и неоригинал среднего уровня может быть и под конус. Надо уточнять при покупке

Спасибо! Только, мне кажется, ты немного ошибся, не оригинал всегда под конус, ну может конечно есть отличившиеся, но я таких не встречал и не слышал. 
Если конечно мы  с тобой правильно воспринимаем понятия: Оригинал - модели дисков устанавливаемые с завода; Реплика - Ширпотреб, подделка дизайном под оригинал; Неоригинал - Оригинальные (не подделка) брендовые диски, за бугром это называется  Афтермаркет. 
А вот реплика может быть и под конус и под сферу (очень редко), зависит от качества реплики реплики🙃

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.07.2020 в 01:39, @@@ сказал:

Спасибо! Только, мне кажется, ты немного ошибся, не оригинал всегда под конус, ну может конечно есть отличившиеся, но я таких не встречал и не слышал. 

был выполнен "звонок другу".
трубку взял весьма уважаемый человек, занимающийся этой темой много лет на профессиональной основе.
стенограмма разговора по ссылке 

https://forum.auto.ru/koleso/379584/

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, BigBrother сказал:

был выполнен "звонок другу".

Я всегда, на каждую машину покупаю по два, а то и по 3 комплекты хороших, брендовых дисков. Количество купленных мною комплектов уже точно перевалило за 20 штук и все диски всегда были под конус. Но я отдаю предпочтение исключительно Японским производителям. Ты перечислил ему Немецких производителей + Итальянский OZ. Может быть в этом разница? Кстати вспомнил, что как-то раз менялся с товарищем колёсами в сборе на время, у него был OZ, посмотрел сейчас фото его машины на моих дисках, и гайки там тоже мои установлены были... Видимо в Европе делают под сферу, а в Японии под конус.
Сейчас пришла двухсоставная ковка Weds (Япония) под конус, в пути реплика (хотел именно этот дизайн от ауди в 20 размере, а орига только в 21 идет, так что пришлось изменить своим принципам) на зиму, тоже под конус.
Да, судя по профилю ответившего, он должен быть спец в этом деле... Я Европейские диски не покупаю, так что видимо я ошибся, зато теперь мы оба знаем больше в этой теме🙂

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий
15 минут назад, @@@ сказал:

зато теперь мы оба знаем больше в этой теме🙂

да собственно объем моих знаний в этой теме  мало изменился )))
ибо главное, что надо знать в этой области, это изначально  мной сформулированное

В 14.07.2020 в 00:28, BigBrother сказал:

Надо уточнять при покупке

остальное не так уж и принципиально )))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

какая ширина этих дисков ? Нормально ли встали ?

В 09.06.2020 в 22:04, Einz сказал:

каждый дрочит кто как хочет, извините

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 21.08.2020 в 15:42, Константин1987 сказал:

какая ширина этих дисков ? Нормально ли встали ?

Вправо и влево крутиться хорошо :) нигде не цепляет.

Вот параметры:

Диаметр: 22

Ширина диска: 10

Размер присоединения: 5*112

Вылет: 35

Диаметр центрального отверстия: 75

Параметры шины: R22 275/40

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Комрады подскажите, я второй хозяин у авто, то есть данное авто в автосалоне не выбирал и не покупал и как происходит выбор и комплектование комплектации и плюшек у данной модели не знаю!

Интересует тот факт, что у меня комплектация Status, всё что в данной комплектации есть меня устраивает, память сидений, камеры 360 градусов, цифровая приборная панель и так далее, но диски штатные R18, а смотрю у других машин, комплектация ниже, но они на тапках R20?

Просто так сконфигурировал первый хозяин и купил или какие то пакеты у Volkswagen Teramont были и он что то выбрал, а что то нет? Или у кого комплектация пониже, многие просто к своей комплектации конфигурировали R20 (экономили на комплектации, но заказывали к данной комплектации 20-е тапки))))?

Странно почему тогда первый хозяин моей машины не сконфигурировал R20, так как он в то время когда покупал был при хорошем достатке и деньги особо не считал (как он говорил))))!:classic_biggrin::rolleyes:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Комрады подскажите, я второй хозяин у авто, то есть данное авто в автосалоне не выбирал и не покупал и как происходит выбор и комплектование комплектации и плюшек у данной модели не знаю!

Интересует тот факт, что у меня комплектация Status, всё что в данной комплектации есть меня устраивает, память сидений, камеры 360 градусов, цифровая приборная панель и так далее, но диски штатные R18, а смотрю у других машин, комплектация ниже, но они на тапках R20?

Просто так сконфигурировал первый хозяин и купил или какие то пакеты у Volkswagen Teramont были и он что то выбрал, а что то нет? Или у кого комплектация пониже, многие просто к своей комплектации конфигурировали R20 (экономили на комплектации, но заказывали к данной комплектации 20-е тапки))))?

Странно почему тогда первый хозяин моей машины не сконфигурировал R20, так как он в то время когда покупал был при хорошем достатке и деньги особо не считал (как он говорил))))!:classic_biggrin::rolleyes:

Доп.опции, в т.ч. другие колеса - это на усмотрение дилера, обычно, было. Думаю, единицы купивших реально что-то заказывали под себя и ждали по полгода приезд авто. 

Поэтому кого-то и вебаста встречается и диски другие.

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо за ответы, значит я так понял, скорее всего моя машина была в наличии с пакетом «Техника» , а с тапками стояла R18 и заморачиваться и доплачивать владелец не стал😞👍

Ссылка на комментарий
1 час назад, @ндрейк@ сказал:

Понял, спасибо за ответы, значит я так понял, скорее всего моя машина была в наличии с пакетом «Техника» , а с тапками стояла R18 и заморачиваться и доплачивать владелец не стал😞👍

У него могло и не быть такого выбора. Я при покупке уточнял у дилера, можно ли с доплатой по прайс-листу поменять мои диски mejorada на sebring с соседней машины, сказали что никак.

Диски всегда можно докупить, а вот дополнить уже готовую машину пакетом техника, это задачка гораздо сложнее и дороже. И таких "статусов" не так уж и много было в продаже, так что я бы наоборот радовался такой удаче.

Изменено пользователем Lock
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lock сказал:

У него могло и не быть такого выбора. Я при покупке уточнял у дилера, можно ли с доплатой по прайс-листу поменять мои диски mejorada на sebring с соседней машины, сказали что никак.

Диски всегда можно докупить, а вот дополнить уже готовую машину пакетом техника, это задачка гораздо сложнее и дороже. И таких "статусов" не так уж и много было в продаже, так что я бы наоборот радовался такой удаче.

Не, не! Пакет "Техника" огонь👍 И ему я очень рад😁👍

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...