Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Работа коробки передач VW Teramont


Рекомендуемые сообщения

Тоже заметил недавно такую особенность.

Я предположил такую схему - каждый режим меняет работу 1.Автомата, 2.Двигателя (Систем стабилизации).
С кнопки режим активируется полностью.
После перезапуска авто режим двигателя сохраняется и об этом информируется на ГУ, а режим коробки сбрасывается в D.

Часто езжу в эко, но люблю покататься агрессивно, боком немного (зима). Когда на ГУ Эко + спорт на приборке, то машина боком идет очень плохо. Когда Спорт везде, тогда можно хоть как то дружить со стабилизацией которая полностью не отключается и нормально ехать.

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 часов назад, Игорь Дмитренко сказал:

Не готов утверждать на 100%, но кажется в инструкции написано, что после выключения машина возвращается в режим "обычный". Это не глюк.

Не возражаю в том, что возвращается в режим "обычный", но индикацию на медиа можно было бы тоже "возвращать" в "обычный". Это немного путает и напрягает...

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Serge сказал:

Не возражаю в том, что возвращается в режим "обычный", но индикацию на медиа можно было бы тоже "возвращать" в "обычный". Это немного путает и напрягает...

Ну так настроена система....о чем и трактуется в инструкции.

IMG_20190110_180055.jpg

IMG_20190110_180102.jpg

Ссылка на комментарий

В том и дело, что в машине не так как в инструкции, поскольку с режима Спорт или Эко настройки только по факту переходят в режим Обычный, но система этого не отображает. У меня на шайбе после запуска так и продолжает стоять режим Спорт. Кстати, насколько я помню внедорожный индивидуальный можно настроить точь-в-точь как Спорт, про эко не скажу и тогда нам будет счастье, сброса не будет?!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Denis сказал:

В том и дело, что в машине не так как в инструкции, поскольку с режима Спорт или Эко настройки только по факту переходят в режим Обычный, но система этого не отображает. У меня на шайбе после запуска так и продолжает стоять режим Спорт. Кстати, насколько я помню внедорожный индивидуальный можно настроить точь-в-точь как Спорт, про эко не скажу и тогда нам будет счастье, сброса не будет?!

Почему не отображает, на доске приборов D1 же появляется, а не Е или S !? Это главный экран в авто.  

И если вчитаться, то только Снег и Внедорожный и Индивидуальный режимы сохраняются, остальные в обычный переходят!!!

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Почему не отображает, на доске приборов D1 же появляется, а не Е или S !? Это главный экран в авто.  

У меня главный это медиа - т.к. он больше :))

(Шутка)

И снова уже в 10й раз - на медиа в левом верхнем углу высвечивает режим, и он указан старый, который был до сброса. Это 100% прокол vw.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Serge сказал:

У меня главный это медиа - т.к. он больше :))

(Шутка)

И снова уже в 10й раз - на медиа в левом верхнем углу высвечивает режим, и он указан старый, который был до сброса. Это 100% прокол vw.

Правильно, ГУ показывает последние действия, но он не управляет самостоятельно, он ждёт подтверждения Ваших действий. 

В остальном все по инструкции.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Правильно, ГУ показывает последние действия, но он не управляет самостоятельно, он ждёт подтверждения Ваших действий. 

В остальном все по инструкции.

Мне кажется что всё-таки это текущий режим показывает. Накой кому то постоянно перед глазами наблюдать последнее действие - типа, смотрите, прошлый раз у вас был режим спорт, а сейчас не скажу - "читайте инструкцию"? И почему тогда выбранную радиостанцию последнюю не всегда показывает активной (даже если она играет)?

Изменено пользователем Serge
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

А что такое активная радиостанция? Которая ещё и играет)))

Когда на медиа нажимашь на кнопку радио и выбираешь иконку радиостанции, то она "увеличивается", и видно что играет именно она. Но если переключился ,например, на отображение параметров авто, а потом обратно на радио, то "увеличенных" иконок больше не отображает, и фиг знает что сейчас играет

З.ы. радиостанция не активная, а выбранная ;)

Изменено пользователем Serge
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 10.01.2019 в 22:19, Игорь Саннер сказал:

А что такое активная радиостанция? Которая ещё и играет)))

Это часть коробки? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь Саннер сказал:

Головного мозга))

С этим проблема похоже.)) 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Кар-го сказал:

Иногда беспокоит вибрация на хх 

Не всегда ,чаще нет вибрации

Скорее всего это включается вентилятор охлаждения радиатора. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Владимир Норд сказал:

Скорее всего это включается вентилятор охлаждения радиатора. 

Хм ,понаблюдаю когда происходит легенькая дрожь ,спасиб 

Если от вентилятора охлаждения - то решаемо

Ссылка на комментарий
В 11.10.2018 в 15:07, Dmitriy сказал:

Понятно. Попробую поиграть режимом может будет какая то разница. Я наоборот все это ощущаю при плавном наборе скорости (резко правда я вообще ни разу не пробовал - рановато). Будет доставать поеду к ОД.

Дмитрий, удалось разобраться? 

Тоже иногда чувствую рывки при переключении на плавном газу

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Можно ли как-то нашу коробку научить при накате скидывать не до 3-й передачи в итоге, а до 2-й? Т.е. хоть 10 км/ч едешь, ниже 3-й не падает. Только если совсем остановился, тогда 1-я включится. Зачастую нужно с наката ускориться, но с 3-й это происходит не очень Вторая была бы очень в тему.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Lock сказал:

Можно ли как-то нашу коробку научить при накате скидывать не до 3-й передачи в итоге, а до 2-й? Т.е. хоть 10 км/ч едешь, ниже 3-й не падает. Только если совсем остановился, тогда 1-я включится. Зачастую нужно с наката ускориться, но с 3-й это происходит не очень Вторая была бы очень в тему.

Спорт режим или ручной может.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lock сказал:

Можно ли как-то нашу коробку научить при накате скидывать не до 3-й передачи в итоге, а до 2-й? Т.е. хоть 10 км/ч едешь, ниже 3-й не падает. Только если совсем остановился, тогда 1-я включится. Зачастую нужно с наката ускориться, но с 3-й это происходит не очень Вторая была бы очень в тему.

Меня кстати это бесит так как иногда пробка катится 5-10 км в час и приходится постоянно на тормоз давить иначе ускоряется быстрее чем нужно ,а на первой можно просто газом играться 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Eduard сказал:

Меня кстати это бесит так как иногда пробка катится 5-10 км в час и приходится постоянно на тормоз давить иначе ускоряется быстрее чем нужно ,а на первой можно просто газом играться 

Коробку в ручной режим и играться. Хотя в пробках я очень адаптив люблю только газ и только при трогании и в конце чтоб никто не влез, но у Вас помниться его нет 😞

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Eduard сказал:

Меня кстати это бесит так как иногда пробка катится 5-10 км в час и приходится постоянно на тормоз давить иначе ускоряется быстрее чем нужно ,а на первой можно просто газом играться 

В ручной режим ставь и катись на первой, или режим спорт ставь.

32 минуты назад, SDY сказал:

Коробку в ручной режим и играться. Хотя в пробках я очень адаптив люблю только газ и только при трогании и в конце чтоб никто не влез, но у Вас помниться его нет 😞

Все есть, на статусе точно у меня, и на поздних респектах. Только адаптив большую дистанцию держит, но я его глазком взбодряю и уменьшаю дистанцию, чтоб очумелые не влезали)

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
1 час назад, Lock сказал:

Т.е. автомат научится после лежачих полицейских подключать вторую?

В ручном на первой будешь ехать до отсечки оборотов, пока вторую сам не воткнешь. И так далее на всех передачах. Это про ручной режим (вправо рычаг КПП)

Лежачий или весячий тут не причем) 

У нас обучающийся автомат, если после того как завел авто, будешь по резче нажимать на газ, то он как бы в спорт режим переходит, и передачи крутит до более позднего переключения.И после полицейского должен на 2й крутить ещё обороты.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...