Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Установка Webasto/Eberspacher на Teramont


Артём

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Скоро стану обладателем Teramont Exclusive.

Хотел машину сделать под себя, но срок поставки в 9 месяцев заставил меня выбирать машину из наличия.

В числе заводских опций хотел дистанционный прогрев двигателя и салона.

На машине в наличии такой опции нет.

 

Коллеги, имеется ли у кого-то опыт установки Webasto/Eberspacher на Teramont?

Кто и что ставил?

Буду благодарен за любую информацию.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

У меня Exclusive. В качестве допов был установлен автономный подогрев салона. Модель не знаю, отопитель был с завода установлен. С наступлением осенних холодов пользовался уже раза 3-4 на даче. Салон прогревается быстро, но при первых включениях был неприятный запах. "Жду" зимних холодов что бы проверить реальную эффективность данного девайса.

На счет подогрева двигателя, то считаю для бензина, да еще с московскими зимами вещь лишняя и не оправдает вложений.

Ссылка на комментарий
У меня Exclusive. В качестве допов был установлен автономный подогрев салона. Модель не знаю, отопитель был с завода установлен. С наступлением осенних холодов пользовался уже раза 3-4 на даче. Салон прогревается быстро, но при первых включениях был неприятный запах. "Жду" зимних холодов что бы проверить реальную эффективность данного девайса.

На счет подогрева двигателя, то считаю для бензина, да еще с московскими зимами вещь лишняя и не оправдает вложений.

 

Согласен, Андрей!

Прогрев салона более интересен.

Раз VW ставит заводской отопитель, узнать бы марку и медель ...

Ссылка на комментарий

У меня на Респекте тоже установлен подогреватель салона и при покупке ОД говорил что он и двигатель греет, оказалось что наврали мне! Сейчас говорят надо какой то клапан убрать и всё!

Ссылка на комментарий
У меня на Респекте тоже установлен подогреватель салона и при покупке ОД говорил что он и двигатель греет, оказалось что наврали мне! Сейчас говорят надо какой то клапан убрать и всё!

 

Валерий, нельзя ли, при случае, заглянуть под капот и посмотреть марку и модель отопителя? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Конечно заглянем, не вопрос)

 

- - - Добавлено - - -

 

ОД настроил мне автономный обогреватель, который обогревал только салон, ещё и на обогрев двигателя за 6800р.

 

- - - Добавлено - - -

 

При этом никакой клапан уберать не надо, всё делается на программном уровне обогревателя)

 

- - - Добавлено - - -

 

У меня Вебасто 5 кВт стоит)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

 

У меня респек. Сегодня заехал к ОД с просьбой установить webasto на что получил ответ - мол пока не устанавливаем, webasto не подтвердили совместимость своего обогревателя с терамонтом. Заезжайте попозже... Такие дела в сигма моторс СПб.

Ссылка на комментарий

Врут они всё! У меня Вебасто установлен с завода, что тут ещё надо подтверждать, какую совместимость?

Ссылка на комментарий
Врут они всё! У меня Вебасто установлен с завода, что тут ещё надо подтверждать, какую совместимость?

 

Мне Германике в Химках озвучили 120тр )) в сад

Ссылка на комментарий

Обзвонил всех дилеров у нас в спб и все как один говорят что пока не получали инструкцию от VW как устанавливать webasto. Сказали что с новым тигуаном они её ждали год. lol. Хоть в Химки езжай....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Обзвонил всех дилеров у нас в спб и все как один говорят что пока не получали инструкцию от VW как устанавливать webasto. Сказали что с новым тигуаном они её ждали год. lol. Хоть в Химки езжай....

 

Не удивлен. Мне ремонтировали по гарантии (переподключали климат и отопитель) и основная проблема заключалась с том, что авто выпустили, а техническую документацию к нему дилеру не дали.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго настроения!

Ни кто не интересовался, какой топливный насос подает топливо в штатный отопитель, отдельный или тот же что и для двигателя? Отдельный насос для Вебасто при работе обычно издает характерные щелчки.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lanrus сказал:

Всем доброго настроения!

Ни кто не интересовался, какой топливный насос подает топливо в штатный отопитель, отдельный или тот же что и для двигателя? Отдельный насос для Вебасто при работе обычно издает характерные щелчки.

У Вебасто как правило свой насос всегда.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь ставил вебасто или эбершпехер? Ну т.е. не заказной опцией, а именно чтобы после покупки авто отдельная установка.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Lock сказал:

Кто-нибудь ставил вебасто или эбершпехер? Ну т.е. не заказной опцией, а именно чтобы после покупки авто отдельная установка.

Я поначалу ради подогрева хотел доставить вебасто при покупке - мне оценили в 60 тыс это было на каширке летом, но потом они нашли машину с предустановленной вебастой и вопрос отпал. Но она была черная и я отказался - хотел посветлее машину. Но возможность допустановки даже не оспаривалась.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, alex15 сказал:

Я поначалу ради подогрева хотел доставить вебасто при покупке - мне оценили в 60 тыс это было на каширке летом, но потом они нашли машину с предустановленной вебастой и вопрос отпал. Но она была черная и я отказался - хотел посветлее машину. Но возможность допустановки даже не оспаривалась.

А по итогу-то почему выбор пал в пользу установки дист.запуска с сигналкой и дозаказом третьего ключа? Я так понимаю, по деньгам вышло то же самое. Плюс, все-таки нарушается заводская защита безопасности.

Ссылка на комментарий

Сказали в случае установки сигналки появляется гораздо больше степеней свободы, подогрев сидений (по факту его нет - см мою тему об этом). Плюс автозапуск не обязательно в поле прямой видимости,  скажем сидя в кинотеатре, контроль местоположения в случае эвакуации, технических параметров, ударов и т.п.  Ну и смартфон всегда со мной - машину когда с него заводишь слышен звук запуска движка - это круто.

Минус - вебасто считается устаревшей моделью подогрева из 90х. Жрет топливо, сажает аккумулятор пусть даже свой, пахнет в начале эксплуатации, в плане пожарной безопасности - это кипятильник в машине насколькоя понимаю.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lock сказал:

Я так понимаю, по деньгам вышло то же самое.

это как тоже самое? во первых за 60тр доустановить это еще нужно попробывать за такие деньги. сигналка стоит с установкой  (Не у ОД естественно, а в сертифициорованном центре Старлайн) около 15-20тр (в зависимости от комплектации). Ключ третий если делать то + 5-7тр.

10 минут назад, Lock сказал:

Плюс, все-таки нарушается заводская защита безопасности.

Кто это придумал, ничего не нарушается.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DrKrok сказал:

это как тоже самое? во первых за 60тр доустановить это еще нужно попробывать за такие деньги. сигналка стоит с установкой  (Не у ОД естественно, а в сертифициорованном центре Старлайн) около 15-20тр (в зависимости от комплектации). Ключ третий если делать то + 5-7тр.

 

3-й ключ в итоге обошелся в 30 к в соседней теме

Плюс сигналка 20, итого 50.

По вебасто:

Drl1ZxbFVYelzm.png

1 час назад, DrKrok сказал:

Кто это придумал, ничего не нарушается.

Ну а ключ-то зачем в машине держать для сигналки? ) Очевидно, для обхода заводской защиты.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день!

А вот с этой темой никто не сталкивался?

Запуск либо с пульта (ограниченная зона действия) или с сигнализацией Призрак (GSM, но при этом никаких ключей в салоне).

https://www.kibercar.com/services/volkswagen/teramont/distantsionnyy-avtozapusk-dvigatelya-volkswagen-teramont/

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Артём сказал:

Добрый день!

А вот с этой темой никто не сталкивался?

Запуск либо с пульта (ограниченная зона действия) или с сигнализацией Призрак (GSM, но при этом никаких ключей в салоне).

https://www.kibercar.com/services/volkswagen/teramont/distantsionnyy-avtozapusk-dvigatelya-volkswagen-teramont/

У меня на предыдущей машине стоял этот обходчик иммобилайзера Fortin в связке с автозапуском от спутниковой сигналки. Вполне рабочее решение.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Недавно приобрёл Терамонт. От чего то в комплектации может быть ИЛИ панорамная крыша с люком ИЛИ вэбасто. Взял с люком, кстати, у которого производитель Вэбасто. 
Так вот, а есть ли возможность заказать штатный подогреватель и подключить его к машине, чтобы она думала, что он установлен «с завода»?

Ссылка на комментарий

Штатный блок управления Вебасто устанавливается под крышей, при установке люка для него не остается места.

Как-то так.

Если с проводкой поковыряться  - наверно можно, но проще поставить не штатный - это дешевле.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SDY сказал:

Штатный блок управления Вебасто устанавливается под крышей, при установке люка для него не остается места.

Как-то так.

Если с проводкой поковыряться  - наверно можно, но проще поставить не штатный - это дешевле.

Странно, но в прайс-листе на продажу звездочки не стоит у эксклюзива R4

Фото

Спойлер

1.thumb.jpg.719f07ff7d843983ff68250db26de6dc.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...