Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Установка Webasto/Eberspacher на Teramont


Артём

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, SDY сказал:

Штатный блок управления Вебасто устанавливается под крышей, при установке люка для него не остается места.

Как-то так.

Если с проводкой поковыряться  - наверно можно, но проще поставить не штатный - это дешевле.

Да есть эксклюзивы с завода с вебасто, сам видел когда покупал.

И второе сообщение в этой теме подтверждение от владельца Эксклюзива.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Debugx00 сказал:

Фото

  Скрыть контент

1.thumb.jpg.719f07ff7d843983ff68250db26de6dc.jpg

Мне за 110 предлагали, по салонному прайсу. Если бы 60 как тут - согласился бы.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь Саннер сказал:

Да есть эксклюзивы с завода с вебасто, сам видел когда покупал.

И второе сообщение в этой теме подтверждение от владельца Эксклюзива. 

Всё возможно, мне дилер сказал - "мы так не делаем". Возможно в R4 штатный блок пихают куда-то еще. Но не исключено, что Андрей (2-ое сообщение) думает что у него штатная вебаста, а она не штатная, а так и не проданный кому-то доп, а продавец ему "спел песню".

Я звонил установщикам вебасты с год назад - могут сделать, ценник около 70, но на тот момент у них не было опыта по Терамонту.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, SDY сказал:

Всё возможно, мне дилер сказал - "мы так не делаем". Возможно в R4 штатный блок пихают куда-то еще. Но не исключено, что Андрей (2-ое сообщение) думает что у него штатная вебаста, а она не штатная, а так и не проданный кому-то доп, а продавец ему "спел песню".

Я звонил установщикам вебасты с год назад - могут сделать, ценник около 70, но на тот момент у них не было опыта по Терамонту.

Вот в наличии, с заводским стояночным отопителем. Он же Вебасто. Ещё смотрю датчики давления в шинах появились? Или это описание нашей системы посредственного измерения?

https://cars.volkswagen.ru/detail/I76381/#detail-car-info

Ссылка на комментарий

Я думаю этими вопросами есть смысл задаваться при покупке нового авто. Вполне может быть, что у ФВ поменялась комплектация. Сейчас всё так быстро меняется, что дилеры сами не знают, что и как на наших авто, т.к. модель достаточно редкая в РФ.

По крайней мере, у меня создалось именно такое впечатление от общения с официалами.

Ценник на допы и кузовные работы у ФВ просто "конский", есть ли смысл так уж морочиться?

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий

Сегодня поставил подогреватель у официального дилера Webasto. Действительно указаний по нашей модели авто от производителя отопителя всё ещё нет. Но совершенно они и не нужны. Установка стандартная. Утром сдал, вечером забрал. Всё работает. 89000 рублей. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 13.01.2020 в 01:35, Корнелий Кондинский сказал:

Сегодня поставил подогреватель у официального дилера Webasto. Действительно указаний по нашей модели авто от производителя отопителя всё ещё нет. Но совершенно они и не нужны. Установка стандартная. Утром сдал, вечером забрал. Всё работает. 89000 рублей. 

Доброго времени суток. Подскажите как себя ведёт автомобиль после установки. Сегодня позвонил в Московское представительство Webasto. Отказали в установке по причине множества ошибок по двигателю.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня штатного нет( а к такой полезной теме привык еще с Вольво), Вебасту не буду ставить - чрезмерно дорого. Планирую

Binar -5 S - многократно проверенная тема, под ключ выйдет до 40к.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...