Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Обогрев задних сидений VW Teramont Status


Рекомендуемые сообщения

Есть желание сделать, янки уверяют что нагревательный элемент присутствует с завода на задних и передних сидениях. Может кто проверит это, и предложит решение вопроса? Оригинальные кнопки и проводка стоят безумных денег.

https://forums.vwvortex.com/showthread.php?9227919-Factory-heated-seats-in-Atlas-S

Ссылка на комментарий
Может руль тоже идет с подогревом, только подключение и кнопка требуется?

Надо разбирать и по проводам смотреть. Я тоже хочу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Оно само включается при минусе.

 

В плане экономии топлива эта тема плохо сказывается. Не знаю как у вас в Мск, но у нас может на улице быть и минус 35, а стекло не заморожено - сухой у нас мороз. Если стекло заморожено ткнул на подогрев - 2 минуты, дворниками махнул (если не сп..здили :)) и гоу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 16.10.2018 в 18:05, Игорь Саннер сказал:

Есть желание сделать, янки уверяют что нагревательный элемент присутствует с завода на задних и передних сидениях. Может кто проверит это, и предложит решение вопроса? Оригинальные кнопки и проводка стоят безумных денег.

https://forums.vwvortex.com/showthread.php?9227919-Factory-heated-seats-in-Atlas-S

Завтра активирую функцию подогрева задних сидений через Obdeleven и отпишусь работает или нет)

В 18.10.2018 в 14:26, goldwing сказал:

Может руль тоже идет с подогревом, только подключение и кнопка требуется?

Подогрев руля сегодня активировал на автоматический по температуре наружного воздуха, но правда проверить уже не было возможности, завтра отпишусь)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Валерий088 сказал:

Завтра активирую функцию подогрева задних сидений через Obdeleven и отпишусь работает или нет)

Подогрев руля сегодня активировал на автоматический по температуре наружного воздуха, но правда проверить уже не было возможности, завтра отпишусь)

Активировать сидения задние можно, а вот чем их включать? Так же и руль. Реле в цепочке и  кнопка должны быть.

Но полюбому ждём инфу!

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Валерий088 сказал:

Завтра активирую функцию подогрева задних сидений через Obdeleven и отпишусь работает или нет)

Подогрев руля сегодня активировал на автоматический по температуре наружного воздуха, но правда проверить уже не было возможности, завтра отпишусь)

Очень ждём результата. Не верится что получится, но очень надеюсь на это. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Eduard сказал:

А это только для статуса или во всех провода кинуты? 

Вроде как во всех, на Атласе это была самая дешёвая версия с передним приводом. Там чел активировал, но поставил не штатную кнопку, которая на заднем климате должна была быть.

Чтоб точно понять, надо на крайних сидушках заглянуть под обшивку.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Меня больше руль даже интересует на заднем диване крайние места заняты креслами, так что греть попы детей не будут) но как возможность конечно круто было бы 

Ссылка на комментарий

На сколько знаю, надо менять улитку, в которой провода есть для обогрева руля. Но точной инфы нет, может и есть там это. В общем руль надо разбираться, если под подушкой есть провода обогрева, значит обогрев есть.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

По каталогу для Atlas руль с подогревом имеет номер 3QF419091KE74, а обычный 3QF419091JE74 или 3QF419091NE74. Ну и разница в цене около 30К рублей.

Изменено пользователем kvederni
Ссылка на комментарий
1 час назад, Валерий088 сказал:

Спешу вас огорчить, у меня не работает ни подогрев руля, ни задних сидений, хотя всё активировал!

Так и не должен, сначало кнопку надо поставить. Функционал есть и обогрев есть, но между ними провода нет.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Валерий088 сказал:

Кто сможет показать как необходимо правильно поставить и подключить?

На сайте у Янков есть, через предохранитель от заднего прикуривателя, кнопки от другого vw врезали под климатом задним. Четыре часа времени мастер там потратил. Я б поискал, но там сайт долго грузится, и в какой теме не помню.

Было сначало решение родное сделать, но цена заднего климата с родными кнопками что то около 500 евро было + провода под 200$

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Валерий088 сказал:

Кто сможет показать как необходимо правильно поставить и подключить?

https://forums.vwvortex.com/showthread.php?9227919-Factory-heated-seats-in-Atlas-S

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...