Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня узнал, что установленный на заводе подогреватель не греет двигатель, а только салон по заверениям ОД!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я сегодня узнал, что установленный на заводе подогреватель не греет двигатель, а только салон по заверениям ОД!

 

Не новость. Это не вебасто, это "Автономный стояночный подогреватель (опция)"

Т.е. он только греет салон на стоянке! Типо с девушкой переночевать, не запуская мотор))Двигатель не греется при этом! Как у дольнобойщиков! Но думаю, если изменить систему охлажления, убрав клапан, то можно и двигатель нагреть.

Вообщедумаю, кто хочет разобраться в этом...к тигуанам))

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12107&page=29

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Вот нашёл: Через шнурок, в блоке настройки автономного отопителся, выбрать адаптация, 16-й канал, изменить значение с 40 до 80, лучше даже больше, 85 к примеру.

Это значение температуры, при которой вебаста включает печку и начинает прогревать салон. Если поднять это значение, как вы понимаете, будет прогреваться контур ОЖ без потери тепла на обогрев салона.

 

Дополнительно рекомендую проверить настройки работы в режиме догревателя, там же, а адаптации, каналы 06 и 32.

 

Изображения

Ссылка на комментарий

Видимо пытается включиться на прогрев двигателя. Дилер намудрил, отопитель перепрограммировал на это.

Ссылка на комментарий

Он никогда не включится на отопление двигателя пока не перепрограмируете. У ОД это стоит 6800р и мне сделали. А здесь на лицо ошибка которую надо снять у ОД.

Ссылка на комментарий

К дилеру или шнурком снять. Думаю дилер накосячил там. Я просматриваю форумы пендосов, у них не разу не было такой ошибки.

Ссылка на комментарий
Он никогда не включится на отопление двигателя пока не перепрограмируете. У ОД это стоит 6800р и мне сделали. А здесь на лицо ошибка которую надо снять у ОД.

 

А что дилер говорит, это перепрограммирование санкционированно?

Интересно, почему при установке не запрограммировали? Жадность дилера?

Ссылка на комментарий

Дилер говорит что у них это санкционированно! Немцам главное тепло в салоне) у них нет таких морозов как у нас поэтому и не греют двигатель!

Ссылка на комментарий

При включении отопителя с брелка, он включается и работает без проблем. Ни разу не подвел.

 

А при включении с кнопки в салоне, когда используешь его как дополнительный обогрев при включенном двигателе, частенько выдает ошибку (смотри первый пост этой темы). Он может включиться и отработать нормально, а может после включения выдать ошибку.

Ссылка на комментарий
В итоге отопитель вообще перестал включаться.

 

Теперь ты как я стал))) нет у меня этой приблуды, и хорошо))

Ссылка на комментарий
При включении отопителя с брелка, он включается и работает без проблем. Ни разу не подвел.

 

А при включении с кнопки в салоне, когда используешь его как дополнительный обогрев при включенном двигателе, частенько выдает ошибку (смотри первый пост этой темы). Он может включиться и отработать нормально, а может после включения выдать ошибку.

 

Точно не помню, в какой-то из инструкций видел, что не рекомендуется использование автономного салонного отопителя при включенном двигателе.

Может даже к терамонту.

Ссылка на комментарий

Всё что немцу плохо, русскому хорошо))) Лично я грею утром (у нас уже до -12 доходит) сначало Вибасто, а потом двигатель запускаю и ещё не много поработал, начинаю движение)

Ссылка на комментарий
Всё что немцу плохо, русскому хорошо))) Лично я грею утром (у нас уже до -12 доходит) сначало Вибасто, а потом двигатель запускаю и ещё не много поработал, начинаю движение)

 

А зачем "чтобы немного поработал". На то она и вебасто, что там уже все должно быть готово - жижа в рубашке теплая, 15 сек для раскидки масла и гоу.

Ссылка на комментарий
Теперь ты как я стал))) нет у меня этой приблуды, и хорошо))

 

Как и ожидалось, перед сложной техникой дилер беспомощен. Ошибку он "снял", мне сказал что сработала автоматическая блокировка отопителя из-за многократного включения при малом остатке топлива (чего реально не было!), и на этом все. Действительно отопитель включился. Но в этот же день вновь стал работать через раз... Так что на следующей неделе меня снова ждет инженер по гарантии.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, так не совсем разобрался с отопителем. При запуске с брелка он греет только салон, двигатель не прогревает. Мне кстати когда забирал автомобиль, брелок не давали, сказали что без них машины пришли. На вопрос почему в комплектации написано отопитель с дистанционным управлением, вызвал изумленный взгляд и предложили использовать запуск по расписанию, забавно да. В итоге мне дали красивый брелок с хромом от штатного отопителя туарега.

Так вот, если вебаста греет только салон, может ли его запуск ускорять прогрев двигателя? Я в - 20 завожу двигатель, а он запускается сразу с низкими оборотами, как будто прогрелся. Но индикатор температуры ОЖ показывает на минимум. Правда нагревается за минуту до 90. Раздумываю есть ли смысл ехать к дилеру, чтобы сделал вебасто на прогрев двигателя. И без этого можно ехать практически без прогрева. Пока подключаешь телефон к андроид авто, уже ОЖ 90 градусов.

И ещё не совсем понял, кнопка которая в инструкции называется как то типа сохранение остаточного тепла, в комплектации с отопителем, включает его принудительно? А ещё в ГУ есть опция использовать отопитель, это как я понял климат контроль самостоятельно может его включать и выключать для быстрого обогрева салона?

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, так не совсем разобрался с отопителем. При запуске с брелка он греет только салон, двигатель не прогревает. Мне кстати когда забирал автомобиль, брелок не давали, сказали что без них машины пришли. На вопрос почему в комплектации написано отопитель с дистанционным управлением, вызвал изумленный взгляд и предложили использовать запуск по расписанию, забавно да. В итоге мне дали красивый брелок с хромом от штатного отопителя туарега.

Так вот, если вебаста греет только салон, может ли его запуск ускорять прогрев двигателя? Я в - 20 завожу двигатель, а он запускается сразу с низкими оборотами, как будто прогрелся. Но индикатор температуры ОЖ показывает на минимум. Правда нагревается за минуту до 90. Раздумываю есть ли смысл ехать к дилеру, чтобы сделал вебасто на прогрев двигателя. И без этого можно ехать практически без прогрева. Пока подключаешь телефон к андроид авто, уже ОЖ 90 градусов.

И ещё не совсем понял, кнопка которая в инструкции называется как то типа сохранение остаточного тепла, в комплектации с отопителем, включает его принудительно? А ещё в ГУ есть опция использовать отопитель, это как я понял климат контроль самостоятельно может его включать и выключать для быстрого обогрева салона?

 

Брелок идет в комплекте 100%. Дилер его утерял, видимо. Но "лепить горбатого" это перебор... Им могло "прилететь" за это от VAG... Поэтому и выдали другой.

 

Отопитель греет только салон, но косвенно тепло идет и на двигатель, и тот реально быстро прогревается. Поэтому лично я не вижу смысла что-то менять.

 

При соответствующей настройке в меню, отопитель, равно как и обогрев лобового стекла, может включаться автоматически.

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий

Да ладно брелок. Дилер ещё хотел зажать карты навигации. Я знал что должны быть и на выдачи молчал до последнего, хотел проверить. В итоге так бы и отпустили без них. В самом конце спросил про карты и какой было изумление. Ой, совсем забыла сказал менеджер. Отдала таки в итоге. Потом ещё поняв что не прокатит, на всякий случай принесла пепельницу и прикуриватель, хоть он мне и не нужен был. Но пусть будет. Удобно собирать мелкий мусор.

У вас в комплекте такой брелок идёт? Без обратной связи, просто две кнопки?IMG_20181204_214438.jpg

А вот настройка автовключения обогрева лобового не попадалась в меню.

Вообще отопитель оказался отличной вещью. Я в принципе не хотел брать с ним и переплачивать за вебасту. Думал какой смысл, двигатель не дизельный, поставлю автозапуск. Но пришлось взять, потому что другого автомобиля в комплектации статус не было в наличии. В итоге взял в чёрном цвете, светлый салон и вебаста. Все что я не хотел изначально. Но теперь не жалею ни про цвет, ни про салон, тем более про вебасту. Печка сразу греет горячим воздухом. В салоне быстро становится жарко. Жена счастлива, в прошлой машине у неё часто мерзли ноги, даже когда обдув был в ноги. Вообщем недооценивал я роль отопителя. Вещь классная даже с бензином и даже если есть автозапуск. Печка греет быстро и намного эффективнее.

IMG_20181204_214430.jpg

Ссылка на комментарий

Да, именно такой пульт.

 

Не понимаю насчет обратной связи... Есть LED индикатор, по которому можно понять запустился ли отопитель (а то может сигнал не достал до машины или низкий остаток топлива).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...