Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Несколько странных историй не заслуживающих отдельных тем


Рекомендуемые сообщения

Поразвлеку вас немного.

1. К сведенью для тех, кто еще не сталкивался. Поставок запчастей по гарантии от VW все еще нет. Я уже два месяца езжу со сломанным замком двери. Дилер сначала говорил, что скоро все наладиться и не может же VW бросить сотни тысяч гарантийных машин. Но ситуация никуда не движется и дилер уже не так оптимистичен. Б\у замок купил, но пока не напрягает подожду чем кончится вопрос гарантии.

2. За последний год на приборке три раза загоралась надпись EPC, машина при этом начинает как будто работать с пропуском одного цилиндра, еле едет и вся дрожит. Останавливаемся. Глушим. Заводим. И все отлично, никаких ошибок и отлично едет.

После первого ездил к дилеру. Диагностика ничего не дала. Залили внепланово присадку, сказали поездить - посмотреть. После второго раза они сказали, что по гарантийной процедуре они если начнут глубокую диагностику, то будут разбирать двигатель элемент за элементом, пока не найдут проблему. И сколько это займет времени не известно. Машина тогда была нужна, так что я решил еще поездить. Вчера был третий раз. И теперь внимание. Два раза случайность, три раза это уже статистика. Все три случая произошли ровно на одном месте. Вот буквально в точке с радиусом 20 метров. То есть машина пол страны и пол Европы проехала и нигде этой проблемы не было. А здесь ровно в одной точки, три раза одна и та же ошибка, причины которой дилер найти не может. Вопрос публике. Это скорее похоже на какие-то поля, не знаю уже элекро- магнитные или другие, которые влияют на какой-то электронный элемент. Что это может быть?

3. Все знакомо явление, когда в дождливую погоду или после проезда по луже, вы останавливаетесь и из области радиатора идет пар от воды испаряющейся с горячих поверхностей. Я же второй раз за неделю наблюдаю такой эффект в совершенно сухую погоду и без всяких луж. Из машины не бросается к глаза. А когда выходишь и стоишь спереди машины, то достаточно хорошо видно, что выходят из района радиатора облачка пара. Не так что бы прямо валит, с перерывами. Но заметно. Визуально открыв капот не вижу откуда. Уровень антифриза стабильный. Никаких потеков других жидкостей на элементах двигателя и под машиной не видно, да и пар видно, что не от маслянистых жидкостей, а как от испаряющейся воды. Но погода совершенно сухая. Что может быть? Конденсат кондиционера думал, но уж больно далеко от испарителя. Явно из зоны радиатора.

Ссылка на комментарий

1. Мне заменили по гарантии стойки стаба. Значит немножко все-таки есть. Хотя ОД не раз говорил об отсутствии з/ч. Но это скорее вопрос логистики и закрытых границ.

2. Мистика)) Но звоночек тревожный. Главный вопрос: если разберут и найдут неисправность, что будут дальше делать при отсутствии з/ч. Собирать так или бросать разобранный?

3. При влажной погоде да, вижу парение и это нервирует. При сухой - ничего такого не наблюдал ни разу. Если пар - значит какая-то жидкость испаряется. Значит она откуда-то берется. Значит протечка. Иначе может быть если токо горячий воздух колеблется. Но не пар.

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий

1. Мне тоже стойки заменили, но это отзывная и они были на складе у дилера. И ТО сделали на дилерских запчастях, они сказали для ТО все есть. Нет по гарантии. 

2. Я так понял их процедуру, что они не могут отдать машину если она поступила на гарантии, до тех пор пока не исправят. Но меня больше всего интересует, что за электронный блок в авто может давать такой эффект, например в зоне сильных электромагнитных полей.

3. Точно не горячий воздух. Интересно, если где-то в радиаторе микротрещина, и на горячую когда металл расширяется, через нее что-то сочится, а когда остывает, то перестает. Но я думаю в этой системе микротрещины за пару дней превращаются в дырки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
    • Поставил такого малыша, звук сразу стал глубже. Басы даже на минималке чувствуются ( на голове басы в положении 0 стоят). Короче, если вы не эстет меломан, то однозначно рекомендую, да и багажник не кушает ( я всегда с третьим рядом езжу, так что мне обьем критичен). Цена вопрос 5.5 саб + 5 установка.  
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...