Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Срок эксплуатации Volkswagen Teramont


Дизель

Сколько лет вы планируете эксплуатировать свой Volkswagen Teramont?  

30 проголосовавших

  1. 1. Сколько лет вы планируете эксплуатировать свой Volkswagen Teramont?

    • 1 год
      1
    • 2 года
      0
    • 3 года
      6
    • 4 года
      5
    • 5 лет и более
      18


Рекомендуемые сообщения

У меня обычно пробег около 50тыс в год. Поэтому ездить больше трех лет не получается. После 150тыс пробега сложно продать по хорошей цене даже самый ликвидный авто. И людям все равно что пробег трассовый, а по городу от силы тысяч 30 наберётся. 

Но на 120тыс кончается гарантия и грех не прошить на рево или апр. А там глядишь жизнь заиграет новыми красками. 

Другой момент, почему я за 3 года. Если пробег не такой большой как у меня. То намного проще продать автомобиль через три года, когда ещё целый год гарантии впереди. Взять бу автомобиль с ещё действующей гарантией это всегда выгодные и интересное предложение для второго владельца. Тем более когда почти все ваги имеют трех летнюю гарантию. 

Ссылка на комментарий

Я всегда до трёх лет держал авто, потом новый брал. Хотя пробеги 15-20т в год. Самое большое накатал 80 тысяч за 4,5 года на Диско3 . Сейчас времена изменились,   буду катать минимум лет 5.

Ссылка на комментарий

Я очень часто менял машины, как правило раз в год, потому что надоедало или хотелось что-то другое. Хотя на финике проездил два (ввиду того, что его очень сложно продать). На терамонте думаю что 3 года откатаю, пропал запал молодецкий, лень телодвижения с продажой и покупкой новой заморачиваться. Пробег думаю через три года составит 30-35 т. километров.

Ссылка на комментарий

Вот и я к авто остыл))) перекатал на всем,  последняя была bmw F16 новая, кроме как понтярства ничего хорошего не  ощутил, авто для эгоиста. Трое детей попросили сменить авто) Да и я привык к большим багажникам)) Теперь терамонт меня и детей очень устраивает, большой с повадками легковушки. Хотя старший сын говорил бери эмку)) Тоже в эгоисты метит, или это тенденция мечты молодежи)

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

На текущем Мицубиси Аутлендер я езжу уже почти 5 лет (я единственный хозяин). Ездил бы и дальше, но маловато места для семьи (хотя багажник один и самых больших в классе среднеразмерных кроссоверов) и плюс подвеска стала напрягать (жестковато и раскачка вверх-вниз очень большая). Хотя пробег у Аутлендере еще детский - 97 тыс. км всего. Ему еще ездить и ездить.

Поэтому и Терамонт купил, поскольку по такому параметру, как цена/качество/объем машины среди 7-местных машин конкурентов нет. Так что думаю ездить однозначно свыше 5 лет. И потом, получается, что вместо Терамонта тоже сложно что-то подобрать. Новая машина может быть с более качественными материалами, более мощной или более проходимой и так далее. Но именно по балансу между ценой, внутренним объемом, небольшими налогом /неугоняемостью и хорошим оснащением лучше вряд ли что-то найти. А если столько много места не нужно, то тут уж выбор большой - Кодиак, новый Санта фе, Прадо/Хайлендер и проч.

Мыслей насчёт продажи в 3 или 4 года, пока пробег не такой большой, не возникает, т. к. по итогу теряешь еще больше, а любая машина после 3-4 лет теряет уже не так много, как в первые 3 года. Если только, конечно, машина не начнёт резко "сыпаться" после 100 или 150 тыс км.

Ссылка на комментарий
В 19.12.2018 в 04:13, Василий сказал:

И людям все равно что пробег трассовый, а по городу от силы тысяч 30 наберётся. 

Я много покупал б/у машин, и при поиске также сообщали что пробег трассовый, в чем его плюсы? По мне пробег, как пробег. Может вы имеете ввиду что моточасов меньше?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Einz сказал:

Я много покупал б/у машин, и при поиске также сообщали что пробег трассовый, в чем его плюсы? По мне пробег, как пробег. Может вы имеете ввиду что моточасов меньше?

Коробка, подвеска да и двигатель работает в более монотонном режиме. Что скорее всего в плюс!

Изменено пользователем Дизель
Ссылка на комментарий

Все крутящиеся и трущиеся механизмы изнашиваются быстрее при повышенных оборотах, а также  и при частых переходах с низких на высокие обороты.

Как следствие чем монотоннее и ровнее движение, тем износ меньше.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Einz сказал:

Я много покупал б/у машин, и при поиске также сообщали что пробег трассовый, в чем его плюсы? По мне пробег, как пробег. Может вы имеете ввиду что моточасов меньше?

Ко всему что сказано ниже, добавлю. Да меньше моточасов во первых. Меньше запусков двигателя, особенно зимой. Меньше переключений передач, меньше крутится двигатель до высоких оборотов, меньше стартов с места, что тоже даёт больше нагрузки. Субъективно я бы соотносил трассовый пробег к городскому 2:1. Ну примерно тоже самое, какой авто лучше купить 50тыс по городу или 50тыс по бездорожью и грунтовке?

Ссылка на комментарий

Я на своём старом авто начал что-то по мелочи менять в подвеске только после 150 тыс. пробега и 4 лет эксплуатации, другие на этом авто начали менять сайлентблоки, амортизаторы, тормозные диски уже от 20 тыс. км. а капиталить АКП от 60 тыс. пробега. У меня был пробег 95% трасса.

Ссылка на комментарий

Надежный автомобиль 5 лет будет радовать хозяина без особых заморочек. С точки зрения "цена / отдача" это самый оптимальный срок эксплуатации. И за эти 5 лет авто индустрия сделает очередной шаг вперед.

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...