Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Как сложить боковые зеркала


Denislev

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Викторыч сказал:

"звезда в шоке" 🙂 если автор не ошибся с запятой где то = 64640 руб за зеркало............... пойду вторую КАСКО лучше за 70 тыр подпишу 🙂

Это просто дилеры зажравшиеся радужные существа!
Находил новые зеркала с эксклюзива по 36-38 т.р. с небольшим ожиданием под заказ. А так только камера из зеркала в районе 12-18 стоит, насколько я помню.
Самое простое зеркало в 11000 можно уложиться.

У меня есть в разбор 2 правых зеркала: одно самое простое (новое) и одно с эксклюзива (б/у).

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги подскажите, помыл машину, на улице хороший мороз, я понимаю, что не рекомендуется складывать зеркала, но обстановка заставляла , пришлось сложить зеркала , они сложились на половину! Попробовал ещё раз, со скрипом и туго складываются только на половину!
Где то здесь читал, что что-то внутри вроде слабенькое в наших зеркалах! 
При таких манипуляциях легко что-то убить или все более менее надежно внутри? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Коллеги подскажите, помыл машину, на улице хороший мороз, я понимаю, что не рекомендуется складывать зеркала, но обстановка заставляла , пришлось сложить зеркала , они сложились на половину! Попробовал ещё раз, со скрипом и туго складываются только на половину!
Где то здесь читал, что что-то внутри вроде слабенькое в наших зеркалах! 
При таких манипуляциях легко что-то убить или все более менее надежно внутри? 

Силумин и пластик... а тут уж как давить будете, может все-же погреть лучше?

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, SDY сказал:

Силумин и пластик... а тут уж как давить будете, может все-же погреть лучше?

 

Складывал не в ручную, а электро! Да загнал в тёплый гараж, завтра буду смотреть на их работу :(((

Вот и переживаю, можно ли электро мотором сломать замёрзшие зеркала :(((

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

на мойках сжатый воздух есть.  всегда проси продуть сочленение зеркал получше. и само зеркало (за ним полость). чтобы возможность регулировки тоже не примёрзла :)  20 лет мою в любые морозы, проблем не было

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, PeterZ сказал:

на мойках сжатый воздух есть.  всегда проси продуть сочленение зеркал получше. и само зеркало (за ним полость). чтобы возможность регулировки тоже не примёрзла :)  20 лет мою в любые морозы, проблем не было

Да сами понимаете, в Нижегородской глуши за 250 км от цивилизации, хоть просто бы реагенты смыть с машинки (а то ЛКП задней крышки говорят вообще слабое ))))) , не то что уж сжатым воздухом продувать )))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Да сами понимаете, в Нижегородской глуши за 250 км от цивилизации, хоть просто бы реагенты смыть с машинки (а то ЛКП задней крышки говорят вообще слабое ))))) , не то что уж сжатым воздухом продувать )))

мне кажется на любой мойке есть воздух. не встречал еще ни одну без такого

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
2 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Да сами понимаете, в Нижегородской глуши за 250 км от цивилизации, хоть просто бы реагенты смыть с машинки (а то ЛКП задней крышки говорят вообще слабое ))))) , не то что уж сжатым воздухом продувать )))

Принципиально не мою авто зимой если температура ниже -5 и нет теплого паркинга на 2-3 часа. Хуже сделать ЛКП, загнав машину с мороза на мойку и обратно на улицу можно только интенсивно царапая его. 

Лучше уж снега набросайте на кузов и щеткой почистите.

Ссылка на комментарий

Комрады, никто не обращал внимание, у всех наружние зеркала складываются не одновременно, а сначала (если не ошибаюсь) правое, а потом его догоняет левое с опозданием примерно в 1 сек.? 
 

P.S. На трёх предыдущих авто, также было не одновременное сложение, есть какое нибудь этому объяснение?  Может кто нибудь задевался этим вопросом? 

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
8 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Комрады, никто не обращал внимание, у всех наружние зеркала складываются не одновременно, а сначала (если не ошибаюсь) правое, а потом его догоняет левое с опозданием примерно в 1 сек.? 

Я это заметил только после того, как на одном из зеркал сломался стопор.
До этого не замечал, то есть возможно и одинаково складывались.

Проверь - не упирается ли одно из зеркал в молдинг на двери. Молдинг промнется, новый  стоит около 6-7 т.р.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, @@@ сказал:

Я это заметил только после того, как на одном из зеркал сломался стопор.
До этого не замечал, то есть возможно и одинаково складывались.

Проверь - не упирается ли одно из зеркал в молдинг на двери. Молдинг промнется, новый  стоит около 6-7 т.р.

Завтра посмотрю, но если не ошибаюсь, зеркала до молдинга не достают, так как я бы это точно заметил, так как стоят ветровики и они бы в первую очередь уперлись бы в них👍

Ссылка на комментарий

У меня тоже какое то из зеркал при постановке на охрану складывается быстрее соседнего. Зеркала у терамонта видимо изначально вообще не предназначались для складывания - как то не очень компактно они убираются. Так и есть - как будто бы наполовину. Дальше сложить мешает рамка дверей. Поэтому ход зеркал при складывании крайне ограничен. У меня тигуан в пользовании, в этом плане у тиги есть много моментов получше тера - в том числе и зеркала. На тигуане зеркала при складывании поднимаются почти вертикально и очень компактно складываются. Ну... про столики промолчу )) Мелкий заявил что в Белокуриху согласен ехать только на тигуане. Там на столик можно поставить планшет, сок и стакан, и смотреть мультики в дороге. )))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Damien Thorn сказал:

 Зеркала у терамонта видимо изначально вообще не предназначались для складывания - как то не очень компактно они убираются. Так и есть - как будто бы наполовину. Дальше сложить мешает рамка дверей. Поэтому ход зеркал при складывании крайне ограничен. 

дальше нет смысла, они складываются "по крылья" 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, как сделать, что бы при закрытии машины зеркала не складывались? В мануале предусмотрена возможность только что бы при открытии зеркала не раскладывались)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrew сказал:

Подскажите, как сделать, что бы при закрытии машины зеркала не складывались? В мануале предусмотрена возможность только что бы при открытии зеркала не раскладывались)

В настройках магнитолы надо убрать галочку 

Ссылка на комментарий

У меня это не происходит, если закрываю с ключа😎или сигналки... если ручка то и зеркала складываются и окна закрываются🥳

Ссылка на комментарий
1 час назад, den41k 😀 сказал:

У меня это не происходит, если закрываю с ключа😎или сигналки... если ручка то и зеркала складываются и окна закрываются🥳

Есть анекдот:

Пациент: "Доктор, у меня болит, когда я делаю вот-так (показывая неловкое движение)";

Доктор: "А вы так не делайте"

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Barjom сказал:

Есть анекдот:

Пациент: "Доктор, у меня болит, когда я делаю вот-так (показывая неловкое движение)";

Доктор: "А вы так не делайте"

Вопрос был в не складывании же🤫 

Ссылка на комментарий

По ходу, у меня стопор сломался. Сейчас морозы, левое зеркало примерзло в сложенном состоянии, при отпирании двери  осталось сложенным. Немного помог ему) Но после этого при автоматическом раскладывании оно не фиксируется в рабочем положении,а выворачивается наружу, градусов на 140. Одна надежда, что там что то замерзло внутри, и при потеплении оттает)

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Andrew сказал:

Сейчас морозы,

У меня активировано, что при длительном нажатии на закрытие дверей, складываются зеркала (ну и стекла если открыты, то закрываются), вот по этой же причине бздю сейчас в морозы, не передержать кнопку закрытия ))) так как всё замерзло, чтоб не стали складываться )))

Ссылка на комментарий

я складывание не отключал. так и машу зеркалами при каждом открытии - закрытии. Правда пока был плюс, я все двигательные элементы в машине залил силиконовой смазкой (сочленения дворников, крышку бензобака, складывание зеркал, дверные ручки и т.п.). если удерживать закрытите - у меня закрывается шторка панорамы - а мне это не нравится.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, @ндрейк@ сказал:

У меня активировано, что при длительном нажатии на закрытие дверей, складываются зеркала (ну и стекла если открыты, то закрываются), вот по этой же причине бздю сейчас в морозы, не передержать кнопку закрытия ))) так как всё замерзло, чтоб не стали складываться )))

Выходит, правильно делаете) А вообще удивляет хлипкость конструкции. До этого был Финик, так там боковым зеркалам доставалось по полной! И за стены-столбы ими цеплял, и выворачивал-заворачивал, и замерзали-отмерзали в течении 6 лет так с ними ничего и не случилось! Немного поправил - и вперед)

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, PeterZ сказал:

как знать как знать.  у меня и замерзали и я гозель хлопнул зеркалом и об бетонный столб на парковке и ниссан хатрейл.. всё живо 

Ну это хорошая новость! Тогда будем считать мой случай исключением) Не хотелось бы сомневаться в качестве Терамонта)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...