Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Активация скрытых функций ELM327


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, den41k 😀 сказал:

А сейчас он как работает? ))) в режиме авто и так все ровно работает, положение уже в зависимости от обстановки🤗

Сейчас он скидывается на выкл. после глушения авто на долгое время и его надо вновь  активировать рычажком от себя. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, KY3HETC сказал:

Сейчас он скидывается на выкл. после глушения авто на долгое время и его надо вновь  активировать рычажком от себя. 

😏а, если рычагом от себя, тогда да, это миссия не выполнима 😉😊😅 тут уже на любителя, или ленивого))))  

Ссылка на комментарий
1 час назад, KY3HETC сказал:

Сейчас он скидывается на выкл. после глушения авто на долгое время и его надо вновь  активировать рычажком от себя. 

А у меня наоборот, как завожу авто, стоит на ручнике. Даже бесит это.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, den41k 😀 сказал:

А сейчас он как работает? ))) в режиме авто и так все ровно работает, положение уже в зависимости от обстановки🤗

На всех комплектациях есть автодальний или только в Exclusive?

У меня Status/ Есть, нет непонятно.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Felix сказал:

На всех комплектациях есть автодальний или только в Exclusive?

У меня Status/ Есть, нет непонятно.

Только Exclusive. Либо дооснащать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Felix сказал:

На всех комплектациях есть автодальний или только в Exclusive?

У меня Status/ Есть, нет непонятно.

Эксклюзивы))) но х.з. зачем эта функция)))) что с ней, что без неё))) auto вообще не пользуюсь, все по классике в ручную))) 

Ссылка на комментарий

а сейчас если оставить автодальний и заглушить машину - при включении зажигания настройка будет сброшена.

38 минут назад, den41k 😀 сказал:

Эксклюзивы))) но х.з. зачем эта функция)))) что с ней, что без неё))) auto вообще не пользуюсь, все по классике в ручную))) 

Это одна из самых прикольных функций! Как можно не пользоваться? Не понимаю 🙂

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, SuperBOBER585 сказал:

Это одна из самых прикольных функций! Как можно не пользоваться? Не понимаю 🙂

+1

с удовольствием активирую память на авто-дальний! спасибо за наводку и бету!

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, den41k 😀 сказал:

😏а, если рычагом от себя, тогда да, это миссия не выполнима 😉😊😅 тут уже на любителя, или ленивого))))  

Действительно зачем? И память подогрева сидений и память АирКаре, можно же как пилот в кукурузнике - сел и защелкал тумблерами, да и вообще все плюшки тогда нафиг.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SuperBOBER585 сказал:

Это одна из самых прикольных функций! Как можно не пользоваться? Не понимаю 🙂

Возможно, но чего-то ещё не «обнюхал» ее, да и половиной функций не пользуюсь в авто🙃считаю бесполезными)))

23 минуты назад, KY3HETC сказал:

Действительно зачем? И память подогрева сидений и память АирКаре, можно же как пилот в кукурузнике - сел и защелкал тумблерами, да и вообще все плюшки тогда нафиг.

Именно так))) подогрев??? Редко, и на руль также особо не впечатляет😎 обдув сидений также сомнительная вещь🤪и да электрические сидения извращенство + но раС все это есть в эксклюзиве, то мб. со временем и привыкну к «некукурузнику» 😋

Ссылка на комментарий
27 минут назад, den41k 😀 сказал:

да и половиной функций не пользуюсь в авто🙃считаю бесполезными)))

меняю крутой статус на бесполезный эксклю

Ссылка на комментарий
26 минут назад, DrKrok сказал:

меняю крутой статус на бесполезный эксклю

Не))) пущай будут опции вдруг понадобятся, ибо лень может одолеть рано или поздно🙂

Ссылка на комментарий

надеялся, что новая бета даст отключить предупреждения о непристёгнутых ремнях - в тигуане же есть такое!...
но пока нет.(
 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, den41k 😀 сказал:

Эксклюзивы))) но х.з. зачем эта функция)))) что с ней, что без неё))) auto вообще не пользуюсь, все по классике в ручную))) 

Не соглашусь. Автодальнийсвет очень полезная функция. Конечно без нее рычагом работаешь машинально, все без проблем. Сам так много лет ездил. Но при ее наличии, ты о свете вообще забываешь. Включил один раз, и забыл. 
Еще раз повторюсь: отсутствие этой функции абсолютно не критично, но ее наличие - очень удобно (когда твоя дорога более 3-х часов в темное время суток).
Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
1 час назад, GroMax сказал:

Не соглашусь. Автодальнийсвет очень полезная функция. Конечно без нее рычагом работаешь машинально, все без проблем. Сам так много лет ездил. Но при ее наличии, ты о свете вообще забываешь. Включил один раз, и забыл. 
Еще раз повторюсь: отсутствие этой функции абсолютно не критично, но ее наличие - очень удобно (когда твоя дорога более 3-х часов в темное время суток).
Всем удачи на дорогах.

Привыкну к удобствам )))) 

Ссылка на комментарий

Все бы хорошо, да есть неудобства. Едешь с автодальним себе едешь, догоняешь с грязными габаритами машину и долбишь ее дальним: переключается по красным габаритным огням, если тускло светят то никак, только вручную. Также щёлкает туда-сюда на поворотах под 90  градусах да на холмах, когда встречная то появляется, то исчезает. А так в целом очень удобно.

 

Ссылка на комментарий

На поворотах и холмах у меня отрабатывает нормально, больших проблем не было замечено.

А вот с впереди идущей машиной это да. Я тут в Финляндии пару дней назад одного местного напугал. Снег шел и видимо из-за этого периодически камера теряла фары впереди идущей машины и включала автодальний. Потом фары находила и гасила. Выглядело так, что я его моргал агрессивно, типа уступи дорогу. Человек занервничал и повернул нафиг. Может звонить в полицию.

И главное иногда этот автодальний фиг отключишь. Движение рычагом от себя переключает его на просто дальний. Движение к себе приводит к тому, что ты моргаешь. Иногда 5-6 движений нужно рычагом сделать, что бы его выключить. Но в целом штука очень удобная.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Olmer сказал:

...

И главное иногда этот автодальний фиг отключишь. Движение рычагом от себя переключает его на просто дальний. Движение к себе приводит к тому, что ты моргаешь. Иногда 5-6 движений нужно рычагом сделать, что бы его выключить. Но в целом штука очень удобная.

Тоже сперва понять логики переключения не мог, пока к индикации не пригляделся.

Там кольцевой режим - авто, он , офф. Посмотрите на индикатор дальнего на панели, там то значок с буквой А, то просто значок, то ничего. Переключается нажатием от себя, по кругу.

 

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий

Я этот значок знаю и пользуюсь. Когда автодальний включен и светит, значок синий, выключается просто, рычаг на себя.

А вот когда он включен и не светит, белый значок с буквой А, то выключить уже сложнее. Так как рычаг от себя переключает в просто дальний, еще раз и снова в Авто. А рычаг на себя приводит не к включению ближнего, а к морганию дальним. Отключить можно конечно, но это несколько операций и внимательно смотреть на иконку. То есть не быстро и не всегда удобно в дорожной обстановке. А главное что бы отключить приходиться принудительно дальний включать, что не всегда хорошо для встречных машин.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Olmer сказал:

Я этот значок знаю и пользуюсь. Когда автодальний включен и светит, значок синий, выключается просто, рычаг на себя.

А вот когда он включен и не светит, белый значок с буквой А, то выключить уже сложнее. Так как рычаг от себя переключает в просто дальний, еще раз и снова в Авто. А рычаг на себя приводит не к включению ближнего, а к морганию дальним. Отключить можно конечно, но это несколько операций и внимательно смотреть на иконку. То есть не быстро и не всегда удобно в дорожной обстановке. А главное что бы отключить приходиться принудительно дальний включать, что не всегда хорошо для встречных машин.

Не пробовал просто переключить с авто на ближний свет именно крутилку? 😅 проще жеста Я не знаю))))) т.е. 1 движение не отвлекаясь от дороги))) 😉 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...