Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Активация скрытых функций ELM327


Рекомендуемые сообщения

В 27.01.2021 в 21:09, SuperBOBER585 сказал:

А я вот вчера заметил, что при варианте 2 двориники а авторежиме не включаются, когда стекло засрано :(

Ска, да. Есть такое. Откатился назад. Вручную буду свет врубать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет! А какие точные действия нужны чтобы активировать комфортную посадку? Раза три уже карсканнером туда-сюда включал\выключал, не работает. Машина 2019 года, с новой панелькой.

Изменено пользователем Sergey_CH
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sergey_CH сказал:

Привет! А какие точные действия нужны чтобы активировать комфортную посадку? Раза три уже карсканнером туда-сюда включал\выключал, не работает. Машина 2019 года, с новой панелькой.

А оно надо? Посадка будет работать только на вод. сидение. Т.к. для работы должна быть память сидений. Можно каристой вроде включить, чтобы не захерить карсканером кодировку, а дальше как написали выше, в гу поставить галочку(активно)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ЗалДим сказал:

Так вроде на магнитоле делается! 

А в каком меню конкретно? Ага, нашел, действительно бесполезная тема. Ему бы в крайнее нижнее положение ехать, а не назад. Боковинку жалко заламывать.

А массажер кто-то пробовал активировать?

 

Еще вопрос, включаю опцию гасить дисплей через 10 секунд. Где-то эти 10 секунд можно поменять? И эта настройка сбрасывается после того как заглушить машину. Можно ли активировать запоминание?

Изменено пользователем Sergey_CH
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь пробовал с помощью Car Scanner на эксклюзивах активировать ведение по полосе вместо удержания и с 0 км\ч вместо 60?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Что-то на форуме вообще никого нет. Появилось другое место общения?

в принципе по Москве много кто предлагает за 5 руб все это настроить.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, PeterZ сказал:

скажем так. умеют конечно же

Не сомневался, но вопрос был другой.😊

Я так понимаю, что для картины маслом надо запрос в российское представительство VW сделать. Или уже кто то пробивал тему?

Сорри если проглядел.

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий

я как раз именно не думаю что на это есть "добро" от VW.  

поэтому если и делают, то на договорных началах и хороших взаимоотношении с мастером

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго всем времени суток!

Интересует возможность активации функций AutoStop (остановка двигателя в пробках) и AutoHold (машина не трогется с места, даже если отпустить педаль тормоза). Кто-нибудь встречал этот функционал среди скрытых настроек?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Korax сказал:

Доброго всем времени суток!

Интересует возможность активации функций AutoStop (остановка двигателя в пробках) и AutoHold (машина не трогется с места, даже если отпустить педаль тормоза). Кто-нибудь встречал этот функционал среди скрытых настроек?

автохолд допиливается через покупку кнопки и программирование
отчетов на форуме больше чем один

автостопа в Тере нет и сомневаюсь, что экономически целесообразно его колхозить. Даже если это возможно технически
и вообще странное желание.
в сообществах машин, на которых он есть, гораздо чаще спрашивают "как его отключить к херам вообще?!"

Ссылка на комментарий
В 13.05.2022 в 18:01, BigBrother сказал:

автохолд допиливается через покупку кнопки и программирование
отчетов на форуме больше чем один

автостопа в Тере нет и сомневаюсь, что экономически целесообразно его колхозить. Даже если это возможно технически
и вообще странное желание.
в сообществах машин, на которых он есть, гораздо чаще спрашивают "как его отключить к херам вообще?!"

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

многие знания - многие печали! (с) )))

Спустя 20 лет ВАГоводства решил таки обзавестись прибором для всего вотэтоговот )
душа успокоилась Viecar-ом и КарСканером.

включил среди прочего "свободное место в баке в литрах".
динамику показывает справно, но сами показания, относительно заправки "до щелчка", занижает примерно на 9 литров.
Т.е. в момент, когда показания меняются на (например) "25 литров" я знаю точно, что до щелка влезет 34.

Маненечко погуглил. Увидел, что не одинок в этой истории.
но доподлинно не понял, как таки поправить.
в найденых темах (ниже ссылки) что-то про длинное кодирование, не про КарСканер, и про "все равно не то показывает"
https://clubteramont.ru/forum/topic/764-наконец-то-спустя-2-года-место-в-баке/
https://www.drive2.ru/l/574132812383256602/

В КС нашел соответствующий раздел, там отдельные показания для 3 датчиков и всего бака целиком.
Сейчас вот такое написано:
датчик 1: -12,8
датчик 2:  12,7
датчик 3: 12,7
полная калибровка бака: -12,8

Не очень хочется что-то в настройках менять методом тыка.
может кто уже проходил и доподлинно скажет, что где на сколько поменять?

PS
Терамонт 2018 2.0Т  Респект, аналоговая приборка


 

2130139588_1.thumb.jpg.2d3ea08d7f818dd537e85da42d0c5117.jpg

1097887598_2.thumb.jpg.68c8ab1a8ffa7831f90f567c90146547.jpg

1105231267_3.thumb.jpg.d09fe32730f799b773cf8fa284bad88a.jpg

1426534792_.thumb.jpg.fef36e75881d4dfb31ebc1961b729220.jpg


 

 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Очень нужна помощь коллективного разума

Задал уже вопрос на 4pda разработчику Car Scanner, но вдруг здесь кто обладает нужным ответом

Авто - Терамонт рестайл 3.6 RLine

 

Функция "Сохранение профиля движения (Drive Mode) после выключения зажигания"

В общем добрался я до этого Drive Mode на свою голову
Теперь авто после постановку на охрану включает на постоянку вентиляторы охлаждения фар iqLed и соответственно высаживается аккумулятор
Если заглушить авто и захлопнуть дверь то вентиляторы кратковременно включаются на несколько секунд и выключаются (так и раньше было) а вот после постановки на охрану включаются уже на постоянку
Возврат пробовал делать, все этапы проходятся потом ожидание секунд 20 и выдаёт табличку на английском что верифицикация не пройдена, попробуйте ещё раз, ну и соответственно в истории кодировок строки о возврате не возникает
Это именно то о чём предупреждение о неисправности кан-шлюза или чтото другое?
И как это лечить?

Ещё за этот подход к авто активировал эстетическую подсветку в приборке, настроил цвета по своему вкусу и выбрал цвета для разных режимов движения.
А также активировал беспроводной аплкарплей (но его уже откатил назад)
Думаю эстетическая подсветка к такому поведению авто врядли могла привести, но как аккум подзаряжу попробую тоже все пункты её касающиеся откатить.

Прошу помощи, семейная машина позарез как нужна в ближайшее время

Ссылка на комментарий

Сам решил проблему:

В общем сохранение настроек Drive Mode здесь не при чём оказалось всё же
Откатил назад все изменения связанные с эстетической подсветкой и проблема исчезла

Теперь всё таки для понимания ситуации опишу в какой последовательности и что я делал когда появилась проблема:
1) включил - Эстетическая подсветка: 10 цветов (панель приборов и мультимедийная система)
2) включил - Активация меню эстетической подсветки (задает фон для мультимедийной системы и приборной панели) + переключение цветов в зависимости от выбранного профиля движения (drive mode). Вариант №1
3) настроил свои цвета в пункте - Атмосферная подсветка: приборная панель и мультимедиа (цвета №1-10)
4) в профилях движения выставил номера цветов которые которые мне нужны были при каждом профиле

После возврата на первоначальные настройки поведение вентиляторов фар пришло в норму

Но я решил ещё попробовал сделать всё тоже самое только вторым пунктом выбрал - Активация меню эстетической подсветки (задает фон для мультимедийной системы и приборной панели) + переключение цветов в зависимости от выбранного профиля движения (drive mode). Вариант №2
И опять вентиляторы фар перестали выключаться при постановке авто на охрану, поэтому вернул всё опять к исходному

Резюмируя полученные данные возникла мысль что для блока БСМ на рестайл Терамонта (с iqled фарами по крайней мере) готовые шаблоны не совсем подходят, возможно расположение данных в нём отличается от предыдущих блоков
Либо, как вариант, я что то делаю не так или не в той последовательности, тогда подскажите верный вариант

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Дошли руки отобрать авто у жены и поковыряться с ним

В итоге методом "научного тыка" решил задачу поочерёдно применяя пункты касающиеся эстетической подсветки и наблюдая за поведением вентиляторов фар после каждого вносимого изменения

В итоге выяснилось что не нужно было включать пункт "Эстетическая подсветка: 10 цветов (панель приборов и мультимедийная система)"

Рабочая последовательность получилась следующая:

1) настроил свои цвета в пункте - Атмосферная подсветка: приборная панель и мультимедиа (цвета №1-10)

2) в профилях движения выставил номера цветов которые которые мне нужны были при каждом профиле

3) включил - Активация меню эстетической подсветки (задает фон для мультимедийной системы и приборной панели) + переключение цветов в зависимости от выбранного профиля движения (drive mode). Вариант №1

Теперь работает как положено, есть меню в ГУ с ручным выбором назначенных 10 цветов и там же пункт автоматического переключения заранее назначенных цветов при изменении режима движения Drive Mode

 

Единственно, что при выборе режимов "Индивидуальный" и "Индивидуальный бездорожье" заранее определённые в профилях цвета не применяются, цвет в этих режимах тот что по умолчанию определён как основной

При беглом поиске по сети нашёл информацию что на Тигуанах у людей тоже самое если кодируется CarScanner'ом, в индивидуальных режимах не работает переключение на нужный цвет и решения вроде нету, или я не нашёл

Но это в общем то не сильно большая проблема, основные все режимы переключаются на нужный мне цвет

Изменено пользователем UnS
Ссылка на комментарий

Попробовал в профиле "Индивидуальный" переключиться на ручное изменение цвета в ГУ, выставил нужный цвет и вернул в авто режим. Затем перешёл в профиль "Индивидуальный бездорожье" а там тоже такой же цвет стал вместо основного, тоже переключился в ручной режим, выбрал другой цвет и вернул в авто режим. Перешёл назад в профиль "Индивидуальный" а там тоже цвет поменялся на тот что ставил в профиле "Индивидуальный бездорожье".
Получается что через ручной режим можно назначить цвет для одного из индивидуальных профилей, вернуться в авто режим и цвет запомнится, но он будет одинаковый для обоих индивидуальных профилей.
 

Ссылка на комментарий
В 25.11.2020 в 22:44, VladT сказал:

В ходе обсуждений вышеупомянутой "проблемы", общался с коллегой с Drive2. С подобной ситуацией сталкивались (правда, не при использовании программы CarScanner) и, по воспоминаниям, ее удалось решить путем замены в "Блок_9 — Ambiente_Fahrprofil_Individual "— "7" на "1". При таком параметре цвет в профиле "Индивидуальный" не сохранял за собой последнюю настройку, сделанную в ручном режиме, а использовал цвет, заданный через соответствующий параметр.

Проверить это у меня не получилось - через CarScanner до "Блок_9 — Ambiente_Fahrprofil_Individual " сходу добраться не удалось. Связался с разработчиком CarScanner. Он написал, что видел этот параметр, но, действительно, используемый алгоритм активации его не затрагивает. Обещал добавить в будущих версиях.

О, нашёл, оказывается эта проблема здесь ещё 3 года назад была озвучена

А воз и ныне там :classic_wacko:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...