Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Активация скрытых функций ELM327


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, KY3HETC сказал:

Впереди перемигивать не будет, сзади настроил - перемигивает стоп (или габарит хз) с поворотником, мне нравится.

Это я ставил себе, сейчас вернул как раньше было (наигрался)

 

17 часов назад, kvederni сказал:

Вроде можно сделать, чтобы полоска дхо/поворотник перемигивала. Если не ошибаюсь, там яркость дхо регулируется при включении поворотника.

Попробую посмотреть в разных приложениях. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Arkhon63 сказал:

Попробую посмотреть в разных приложениях. Спасибо. 

Попробуйте поискать для Тигуана/Октавии. Кодировки в большинстве случаев совпадают, а информации больше. Я, когда игрался Васей, почти всё брал от них.

Ссылка на комментарий
В 14.03.2020 в 13:46, Arkhon63 сказал:

Может я туплю... 

А как же это?

1516822171_1111111112.thumb.png.ad52a1ca9aab575fbabb3d9a1e6a3773.png

Видимо все таки тупанул, сорри...🤐

Это все коронавирус виноват 🤥

а это не наша фара, это наверно китаец. у него линзы наверху стоят, соответственно одна линза ближний, вторая дальний, а там где у нас дальний - поворотник (либо кто-то заморочился и нарисовал это (как то верх линз обрезан) , или распилил фары и линзы воткнул).

Сделать можно - фары поменять целиком.

Изменено пользователем DrKrok
Ссылка на комментарий
10 часов назад, DrKrok сказал:

а это не наша фара, это наверно китаец. у него линзы наверху стоят, соответственно одна линза ближний, вторая дальний, а там где у нас дальний - поворотник (либо кто-то заморочился и нарисовал это (как то верх линз обрезан) , или распилил фары и линзы воткнул).

Сделать можно - фары поменять целиком.

Это так в Китае реализовано, как и адаптивные аморты и диодные задние фонари. И движок там есть V6 2,5литра 299 л.с.

Ссылка на комментарий

Carista 4.0.6 Stable
Удалена зависимость от GP, пропатчено LP, полный apk под любую платформу.
Что нового в 4.0.6:
Исправления ошибок

Спойлер


Carista 4.1 beta 14
Удалена зависимость от GP, полный apk под любую платформу.
 

Спойлер

 

Изменено пользователем DrKrok
Ссылка на комментарий

что-то как я не бьюсь не получается. 

ELM327 нормальный. программка тоже встаёт без проблем. коды ошибок - читает (ну их ноль, но не суть),  даже предлагает в "обслуживании" посмотреть рециркуляцию отработаных газов или как-то так. а вот в пункте "настройки" что-то делать начинает, потом выпадает на выбор производителя (Как будто не распознала машину, но модель потом не уточняет) а потом просит указать год. у меня 2019 года, но при попытке выбрать любой она говорит что "похоже настройки для вашей машины не предусмотрены".. и всё :( 

Ссылка на комментарий

подозреваю, что адаптер ваш не "правильный" (так бывает), при исправном оборудование все происходит несколько иначе. нужно попробывать проверенный адаптер и тогда уже копать дальше.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, DrKrok сказал:

подозреваю, что адаптер ваш не "правильный" (так бывает), при исправном оборудование все происходит несколько иначе. нужно попробывать проверенный адаптер и тогда уже копать дальше.

да, это конечно возможно, но маловероятно. 

у меня самый чтонинаесть правильный адаптер, годами проверенный на многих авто (ваг, bmw, renault). 

ну да ладно, позже доработаю опции в автомобиле :)  надо где-то "васю" своего откопать, может заработает

 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий

просто попробуйте его на машинах где он работал, если всё норм, то либо ноги в разъеме посмотрите (загнулась мож) либо напишите клич московским одноклубникам, тут много у кого елм есть рабочий (заведомо)

Ссылка на комментарий

Carista 4.1 beta 15
Удалена зависимость от GP, полный apk под любую платформу.

тема на 4пда

Спойлер

 

Не патченная com.prizmos.carista.410015.apk

Патченная LP 8.7.1 Carista.v.4.1.beta-15.b.410015.crk.Support.apk

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет.

покупать ELM не сильно охота было. До того года два назад заказал с али - пришла с версией 2.1. ( хрень полная)

просто позвонил спецу с драйва = спросил цену за все включения == объявил 7 тыр.

думаю нафига ехать в стольную и платить 7 тыр

позвонил корешу - у него ODIS есть

приехал порылись три часа с перекурами - анекдотами и ржачкой и разобрались что и куда ( ну конечно не без помощи интернета 🙂 )

многое уже было включено с завода ( например улучшение звука)

включили пока основное

1. перенастроить педали акселератора убрать затуп при старте. = пашет - реально чувствуется

звуковое подтверждение постановки на охрану = включили пять пунктов - нифига не пашет 🙂

установить самый слабый режим просушки дисков = включили - а пашет или нет фиг поймешь

Активировать работу кнопок ключа при работающем двигателе = пашет норм

Изменить настройку электронной блокировки дифференциала – XDS = включили - не проверял ( а как?)

Подключить поддержку прямолинейности движения при разгоне TSC (Torque Steer Compensation). = включили

Добавить тест-стрелок при включении зажигания. = ОК

Изменить скин приборной панели, и также дизайна шкал спидометра/тахометра = ОК ( влупили спидометр на 320 км с шагом по 10 км)

Сделать смену цвета подсветки панели приборов из меню = ОК ( круть 🙂 )

и еще что то там включали -- уже часть не помню....

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Demonics сказал:

Изменить скрин приборки и спидометра на елм нельзя?

DrKrok сможет подсказать - он профи в этом........

Ссылка на комментарий

Все обсуждают Carist-у. Есть ли программа для стационарного компьютера аналогичная ей?

У меня есть ELM327 от Ford. Он к сожалению без BT или WiFi, а хотелось бы применить и на VW.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Felix сказал:

Все обсуждают Carist-у. Есть ли программа для стационарного компьютера аналогичная ей?

Смотри в этой же ветке, есть упоминания про Васю Диагност, ODIS и другие программы для VAG. Главное, чтобы шнурок твой подружился с машиной и прогой...

Ссылка на комментарий

Друзья, приветствую!

Прошерстил 19 страниц, наискосок, конечно. Собственно, хочу уточнить - функция удержания в полосе, которая есть в эксклюзиве - возможна ли к активации в статусе? Авто 19 года, на 2 литрах.

Если вдруг в конфе было про это, или есть другая профильная конфа - буду благодарен за ссылку.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем No_Use
Ссылка на комментарий
5 часов назад, No_Use сказал:

Друзья, приветствую!

Прошерстил 19 страниц, наискосок, конечно. Собственно, хочу уточнить - функция удержания в полосе, которая есть в эксклюзиве - возможна ли к активации в статусе? Авто 19 года, на 2 литрах.

Если вдруг в конфе было про это, или есть другая профильная конфа - буду благодарен за ссылку.

Заранее спасибо!

https://www.drive2.ru/l/553193987821798170/

Ссылка на комментарий
13 часов назад, No_Use сказал:

хочу уточнить - функция удержания в полосе, которая есть в эксклюзиве - возможна ли к активации в статусе?

возможно, для этого необходимо поставить фронтальную камеру, потом активировать, установка камеры идет с заменой лобового стекла, так что сильно не бюджетно оно. правда есть мнение что можно стекло не менять.. но камера нужна,  что-то полосу видеть должно

Ссылка на комментарий
В 30.03.2020 в 19:03, mouse.78 сказал:

Печально, на Тигуане с цифровой приборкой активировал Каристой место в баке, а здесь одни прочерки...

не понял- какие прочерки?? у меня статус = и место в баке показывает ( для понимания = показывает сколько авто считает можно залить, а не сколько осталось)

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Викторыч сказал:

у меня статус = и место в баке показывает

Приборка нового образца? Включено было сразу или активировали?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...