Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Активация скрытых функций ELM327


Рекомендуемые сообщения

Только что, DrKrok сказал:

Приборка нового образца? Включено было сразу или активировали?

у меня приборка новая, активировал сам, не показывает. : (  прочерки только. хотя прекрасный параметр конечно был бы

Ссылка на комментарий
  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я только у одного видел на цифровой приборке работающую эту функцию, но там была замена аналоговой на цифровую.

Возможно с какой то даты идёт новая прошивка, которая показывает. У меня тоже прочерки (цифровая старого образца).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Викторыч сказал:

у меня статус = и место в баке показывает ( для понимания = показывает сколько авто считает можно залить, а не сколько осталось)

Вот так и показывало на Тигуане 2019 года с приборкой нового образца(без часов), а на Терамонте 19 года с такой же приборкой не хочет, наверное, свои тараканы у него в мозгах. Судя по ветке, у всех такая печаль с 19 годом...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Викторыч сказал:

не понял- какие прочерки?? у меня статус = и место в баке показывает ( для понимания = показывает сколько авто считает можно залить, а не сколько осталось)

а дайте, пожалуйста, фотку - полюбоваться хоть - как оно выглядит в натуре!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, papof сказал:

а дайте, пожалуйста, фотку - полюбоваться хоть - как оно выглядит в натуре!

Не увидишь))) думается мне не Статус у него, надули его дилеры))  в респект цифровую приборка поставили, и продали как Статус)

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
В 30.03.2020 в 00:29, Викторыч сказал:

Изменить настройку электронной блокировки дифференциала – XDS = включили - не проверял ( а как?)

Тоже по-моему не нужна штука на полном приводе. Сам трогать этот параметр не стал

В 30.03.2020 в 00:29, Викторыч сказал:

Подключить поддержку прямолинейности движения при разгоне TSC (Torque Steer Compensation). = включили

По-моему это актуально только для машин с передним приводом

В 30.03.2020 в 00:29, Викторыч сказал:

звуковое подтверждение постановки на охрану = включили пять пунктов - нифига не пашет 🙂

Нужно после этого зайти в настройки ГУ и активировать там

Ссылка на комментарий
В 02.04.2020 в 19:07, Игорь Саннер сказал:

Не увидишь))) думается мне не Статус у него, надули его дилеры))  в респект цифровую приборка поставили, и продали как Статус)

Вот Игорёк на слабо деда берет.......... 🙂  АГА = ща всё брошу и побегу штаны одену пойду в машину фотки делать............

бак правда полный ( заправил и сижу дома на карантине) --- поэтому будут прочерки

маляся не приятно когда тебя подозревают в надувательстве

поэтому какие еще тебе фотки сделать???

В 03.04.2020 в 12:21, Debugx00 сказал:

Нужно после этого зайти в настройки ГУ и активировать там

это я на форумах читал........ проблема в том, что в ГУ вроде всё пролез, но где это активировать не нашел..... нету там ни каких галок на эту тему.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Викторыч сказал:

это я на форумах читал........ проблема в том, что в ГУ вроде всё пролез, но где это активировать не нашел..... нету там ни каких галок на эту тему.

Вот такое(Фото) нужно найти после активации, может еще ГУ надо было перезагрузить, чтобы пункт появился

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Викторыч сказал:

Вот Игорёк на слабо деда берет.......... 🙂  АГА = ща всё брошу и побегу штаны одену пойду в машину фотки делать............

бак правда полный ( заправил и сижу дома на карантине) --- поэтому будут прочерки

маляся не приятно когда тебя подозревают в надувательстве

поэтому какие еще тебе фотки сделать???

 

Да дед может конечно и на печи посидеть) Но тут проффесионалы даже эту проблему не смогли решить. А тут раз, и у деда место в баке само появилось)))

Загадка прям(((

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Да дед может конечно и на печи посидеть) Но тут проффесионалы даже эту проблему не смогли решить. А тут раз, и у деда место в баке само появилось)))

Загадка прям(((

дед с печи слез 🙂

обрати внимание = бак полный

как покатаюсь - постараюсь не забыть сделать фото для "не верующих "

так норм????

IMG_20200405_143511_DRO[1].jpg

IMG_20200405_143529_DRO[1].jpg

IMG_20200405_143556_DRO[1].jpg

Ссылка на комментарий

Так у тебя приборка перешитая, хотя и старого образца. Видел в штатах так прошивают, у нас не получается пока.

А галочка "место в баке" у меня тоже стоит.

Дед, скажи ещё вот что, спидометр укладывал на трассе?))))))

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
29 минут назад, DrKrok сказал:

пока на этих фото ничего нового нет.. нужно фото с цифрами литров, то что тут - любой покажет

вот два "фомы не верующих " 🙂 🙂 🙂  == говорю же = с завода показывало сколько в бак машина считает можно заправить.

для кого написал -- и сами смотрите -- БАК ПОЛНЫЙ

будет пробег выложу вам и с цифрами

41 минуту назад, Игорь Саннер сказал:

Так у тебя приборка перешитая, хотя и старого образца. Видел в штатах так прошивают, у нас не получается пока.

А галочка "место в баке" у меня тоже стоит.

Дед, скажи ещё вот что, спидометр укладывал на трассе?))))))

какая нахрен "старая"??? а какая тогда новая? с боковыми баком и температурой?

то что перешитая - так я для чего писал выше -- перешил - попробовал все варианты -- этот пока больше всего понравился.

так же тест стрелок включил

а закладывать == я чо на голову больной? двигло еще не обкатано -- на пробег гляньте............

Изменено пользователем Викторыч
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Викторыч сказал:

вот два "фомы не верующих " 🙂 🙂 🙂  == говорю же = с завода показывало сколько в бак машина считает можно заправить.

для кого написал -- и сами смотрите -- БАК ПОЛНЫЙ

будет пробег выложу вам и с цифрами

какая нахрен "старая"??? а какая тогда новая? с боковыми баком и температурой?

то что перешитая - так я для чего писал выше -- перешил - попробовал все варианты -- этот пока больше всего понравился.

так же тест стрелок включил

а закладывать == я чо на голову больной? двигло еще не обкатано -- на пробег гляньте............

Все, нашел пост, тебе перепрошил спец))) я думал с завода так. 

А новая со стрелками по бокам.

 

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Demonics сказал:

В каристе вообще не нашел ни в одной пункт про место в баке.

а я василием включил. но теперь, разобравшись, что на новой (у меня с боковыми шкалами) приборке это не работает, не могу найти где я это включил, чтобы выключить :) 

Ссылка на комментарий
В 05.04.2020 в 21:08, DrKrok сказал:

можно в ГУ отключить пункт отображения, в CAR настройки

Что интересно, у меня даже в ГУ в настройках, нет пункта про место в баке... Попробовал вчера опять Каристой включил, в приборе пункт появился, прочерки кажет, а в меню ГУ нет ничего...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, mouse.78 сказал:

Что интересно, у меня даже в ГУ в настройках, нет пункта про место в баке... Попробовал вчера опять Каристой включил, в приборе пункт появился, прочерки кажет, а в меню ГУ нет ничего...

Есть, не там роешь)

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Есть, не там роешь)

Такие же подозрения есть) Вроде не дурак совсем(работа с настройкой компов и торгового оборудования) ГУ уже третье по счёту такое, но не вижу, блин... Экосоветы есть, температура масла есть, а места в баке нет...

Ссылка на комментарий
Только что, Demonics сказал:

Какой версией включаете место в баке?

Последней стабильной и последней бетой пробовал

Вот что на экране.

15863416126372514738865838379939.jpg

15863416696548802364826009350661.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...