Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Активация скрытых функций ELM327


Рекомендуемые сообщения

У меня нет пункта в каристе где включается место в баке, как у вас выглядит? Может потому что у меня статус, а у вас эксклюзив. Поэтому и нет этого пункта в каристе у меня?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, Demonics сказал:

У меня нет пункта в каристе где включается место в баке, как у вас выглядит? Может потому что у меня статус, а у вас эксклюзив. Поэтому и нет этого пункта в каристе у меня?

Исходя из опыта с уже четвёртым VW, Carista пофиг на комплектацию, она показывает, что есть в её мозгах, а вот включится эта фича в машине или нет, тут уже от мозгов машины зависит. Мне на Тигуане Тредлайн всякие настройки люка и подсветки салона прога показывала, но вот включать даже не пытался, потому что знал, что их у меня нет. Буду возле машины, заскриню, где живёт настройка места в баке. Если навскидку - Настройки, потом чёт типа Дисплей(точно не помню) Отображать свободное место в баке 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Demonics сказал:

У меня нет пункта в каристе где включается место в баке, как у вас выглядит? Может потому что у меня статус, а у вас эксклюзив. Поэтому и нет этого пункта в каристе у меня?

У меня Статус, показывает прочерк на приборке, в ГУ галочка стоит.

Делал не помню какой версией Каристы, но точно 4тая

Ссылка на комментарий

Попробовал сбросить настройки ГУ, место в баке так и не появилось...

22 минуты назад, Demonics сказал:

Как это выглядит в каристе а не на приборке машины

Настройки - Дисплей и Навигация - Отображать свободное место в баке. Есть даже в версии 3.8.4, которая на 4pda рабочая без танцев с бубном, но там искать в меню чуть сложнее 

Ссылка на комментарий
В 05.04.2020 в 16:08, DrKrok сказал:

пока на этих фото ничего нового нет.. нужно фото с цифрами литров, то что тут - любой покажет

ловите неверующие 🙂

говорю же = работало с завода = и даже перепрошивка не сбила

IMG_20200408_174447_DRO[1].jpg

Ссылка на комментарий
19 часов назад, DrKrok сказал:

смотрел в:

CAR - Настройки(шестиренка) - Комбинация приборов

Игорь, а у тебя какая версия ПО на голове, может в этом пичалька у меня?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, mouse.78 сказал:

Игорь, а у тебя какая версия ПО на голове, может в этом пичалька у меня?

 

1586413902368..jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Игорь Саннер сказал:

 

1586413902368..jpg

Тут, наверное, собака и прячется... У меня свежее версия и, скорей всего, поотключали в ней фашисты лишнее...

Ссылка на комментарий

У меня эта же версия, и не могу включить ни место в баке, не изменение цвета в магнитоле. В каристе пункты есть, в магнитоле не появляются

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Demonics сказал:

У меня эта же версия, и не могу включить ни место в баке, не изменение цвета в магнитоле. В каристе пункты есть, в магнитоле не появляются

Про место в баке, как я понял, не появится оно на свежей приборе без перепрошивки, соответственно и в магнитоле не нужно. Попробую на ТО мастеров у дилера на эту тему попытать.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Викторыч сказал:

говорю же = работало с завода

А вот еще бы и версию прошивки посмотреть, что установлена, было еще интересней для сравнения

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Demonics сказал:

У меня эта же версия, и не могу включить ни место в баке, не изменение цвета в магнитоле. В каристе пункты есть, в магнитоле не появляются

Про цвет в магнитоле, там порядка 14 функций надо в каристе включить. 10 выбор цвета, и 3-4 ещё про шкалу и т.п.

Ссылка на комментарий

Все выбираю, все включается, но на магнитоле появилась эст подсветка, но шкалы с цветами нет, просто регулятор подсветки ног и все

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Demonics сказал:

Есть у кого нибудь более новая прошивка или это последняя?

У меня прошивка на магнитоле свежее(фото выше есть), но как раз там и урезаны настройки. Сейчас курил тему про приборку на ТигуанФоруме, нужен Вася или другая аналогичная программа, тогда можно будет и скины поменять и топливо в баке поискать... Чёт моя зелёная подруга жмёт пока 6000 на Васю)))

А у кого какая дата производства машины, так для статистики?

Апрель 19, Эксклюзив

Изменено пользователем mouse.78
Ссылка на комментарий
28 минут назад, mouse.78 сказал:

У меня прошивка на магнитоле свежее(фото выше есть), но как раз там и урезаны настройки. Сейчас курил тему про приборку на ТигуанФоруме, нужен Вася или другая аналогичная программа, тогда можно будет и скины поменять и топливо в баке поискать... Чёт моя зелёная подруга жмёт пока 6000 на Васю)))

А у кого какая дата производства машины, так для статистики?

Апрель 19, Эксклюзив

на "самой свежей" (у меня выпуск машины лето прошлого года, в рф с сентября по птс): 

место в баке вася включает, но оно всё равно не показвыается. только  прочерки.  

скрины я не менял, но шкалы расчертил доп. цифрами, более частой шкалой вобщем. 

но из плюшек можно зато убрать обнуление ассистента дальнего света, что тоже есть очень полезно. случайно нашел, на форумах пока не натыкался где это делается. если доберётесь до васи- расскажу где. 

 

кстати, мой вася аж в 2010 покупался для турана, обновился сам и до сих пор подходит. правда ноут уже на ладан дышит. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, PeterZ сказал:

на "самой свежей" (у меня выпуск машины лето прошлого года, в рф с сентября по птс)

А прошивка на ГУ какая?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mouse.78 сказал:

А прошивка на ГУ какая?

а я не смотрел даже. утром уточню.

приборка новая, с боковыми шкалами бенза и температуры

Ссылка на комментарий
19 минут назад, PeterZ сказал:

а я не смотрел даже. утром уточню.

приборка новая, с боковыми шкалами бенза и температуры

Может вообще 20 модельный год? Судя по Тигам, у них м.г меняется в 24 неделю года вроде... А ещё мысль у меня есть, что дилеры прошивку на ГУ перед выдачей обновляют... Карту на флешке точно не трогают, а вот с прошивкой майфуна вполне возможно...

Изменено пользователем mouse.78
Ссылка на комментарий

Думаю заказать васю себе, хочется активировать все. Кто меня звук? Реально ли лучше? Как звучание баса стало, есть разница?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Demonics сказал:

Думаю заказать васю себе, хочется активировать все.

Рынок мониторил, где самые вкусные предложения на Васю?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...