Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Активация скрытых функций ELM327


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, shomabb сказал:

Без параметрией работать не будет

Понятно...

Изучаю возможности разных шнурков, купить в добавок к ELM адаптеру, пока в голове каша.

Кто что использует и плюсы с минусами? Нужны не сложные адаптации и настройки, но возможностей больше чем у Каристы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, mouse.78 сказал:

Понятно...

Изучаю возможности разных шнурков, купить в добавок к ELM адаптеру, пока в голове каша.

Кто что использует и плюсы с минусами? Нужны не сложные адаптации и настройки, но возможностей больше чем у Каристы.

Одис самое лучшее. Но нужны знания и умение все поставить

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mouse.78 сказал:

Понятно...

Изучаю возможности разных шнурков, купить в добавок к ELM адаптеру, пока в голове каша.

Кто что использует и плюсы с минусами? Нужны не сложные адаптации и настройки, но возможностей больше чем у Каристы.

прям совсем шнурок как мне кажется не нужен. 

там не так много функций дополнительных, которые могут быть настроены и ещё меньше тех, которые захочется настроить больше чем один раз. скорее игра на пару вечеров с собственной машиной. 

но так - василий.  им кажется можно всё, кроме активации мирорлинка в движении. по крайней мере у меня хотелок практически не осталось. 

 

PS: у меня ELM есть но не работает, поэтому я всё делал ВАСей. из реально полезного я включил только: 

Спойлер

 

1. сброс reset для ассистента дальнего света (теперь он запоминает состояние в котором остался)

2. закрытие замков при закрытии водительской двери

3.  раскладывание зеркал при зажигании а не каждый раз при открытии машины (чтобы меньше елозили туда-сюда)

4. доп. настройку для ассистента контроля полосы, чтобы можно было на руле усилие  подергивания регулировать. правда отрегулировал на "слабо" и больше не пользуюсь. 

5. просушку дисков после луж. точнее убедился, что стоит  на самую слабую, чтобы колодки не изнашивались прям совсем;

6. добил приборку промежуточными значениями, а то там было типа только (20 40 60 100 ...)

7.  отключил пищалку ремней (сорян если кому такое неприемлимо, но мне так удобно : )  )

8. автоматически подогревается руль теперь

9. включил доп. секции в задних фонарях при торможении

10. пожалуй самое важное: убрал затуп педали газа. 

11. закрытие машины при работающем двигателе

 

остальное включенное - не столь и важно. как например индикация скорости вентилятора в режиме АВТО.  ну светится теперь, но в принципе на неё всё равно не обращаешь внимания.

 

и осталось написать про то, что не вышло найти:

1. к сожалению, не получилось добыть пункт в меню, который мог бы дворники ставить в сервисное положение.

2. не нашел параметра, который бы двери разблокировал не при постановке рычага на P а при выключении зажигания хотя бы. 

 

PPS: теперь посмотрите на этот список. или попробуйте придумать свой. скольок раз вы кроме первого будете менять эти  или подобные им параметры?   да наверное нисколько : )  поэтому во владение шнурок не очень то и нужен.  так что просто найдите попользоватся да и всё :)  

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
3 часа назад, mouse.78 сказал:

Кто-то пробовал бетой 3.8.29 распознавание знаков включить на Эксклюзиве?

В РФ это Геморой не нужный, на мой взгляд... глаза есть и хорошо😎

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, den41k 😀 сказал:

В РФ это Геморой не нужный, на мой взгляд... глаза есть и хорошо😎

Работает  она на отлично, особенно на трассе где есть отменяющие знаки. В городе не особо надо, но тоже предупреждает

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Викторыч сказал:

у меня ПО посвежее = сравни фото внизу

 

IMG_20200410_154337_DRO[1].jpg

ПО как на моём, а пункт про место в баке в ГУ есть?

Ссылка на комментарий
1 час назад, shomabb сказал:

Работает  она на отлично, особенно на трассе где есть отменяющие знаки. В городе не особо надо, но тоже предупреждает

Да с нашей разметкой и знаками хрен пойми как развешанными, не считаю эту функцию полезной и нужной😋

Ссылка на комментарий
2 часа назад, PeterZ сказал:

прям совсем шнурок как мне кажется не нужен. 

там не так много функций дополнительных, которые могут быть настроены и ещё меньше тех, которые захочется настроить больше чем один раз.

  Показать контент

 

1. сброс reset для ассистента дальнего света (теперь он запоминает состояние в котором остался)

2. закрытие замков при закрытии водительской двери

3.  раскладывание зеркал при зажигании а не каждый раз при открытии машины (чтобы меньше елозили туда-сюда)

4. доп. настройку для ассистента контроля полосы, чтобы можно было на руле усилие  подергивания регулировать. правда отрегулировал на "слабо" и больше не пользуюсь. 

5. просушку дисков после луж. точнее убедился, что стоит  на самую слабую, чтобы колодки не изнашивались прям совсем;

6. добил приборку промежуточными значениями, а то там было типа только (20 40 60 100 ...)

7.  отключил пищалку ремней (сорян если кому такое неприемлимо, но мне так удобно : )  )

8. автоматически подогревается руль теперь

9. включил доп. секции в задних фонарях при торможении

10. пожалуй самое важное: убрал затуп педали газа. 

11. закрытие машины при работающем двигателе

 

остальное включенное - не столь и важно. как например индикация скорости вентилятора в режиме АВТО.  ну светится теперь, но в принципе на неё всё равно не обращаешь внимания.

 

и осталось написать про то, что не вышло найти:

1. к сожалению, не получилось добыть пункт в меню, который мог бы дворники ставить в сервисное положение.

2. не нашел параметра, который бы двери разблокировал не при постановке рычага на P а при выключении зажигания хотя бы. 

 

 

Всё логично, но хочется универсальную штуку, чтоб лежала на всякий случай. ЕЛМ лежит, иногда пользу приносит и давно себя окупила. Что про OBDeleven скажете, полезная штука?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, mouse.78 сказал:

Всё логично, но хочется универсальную штуку, чтоб лежала на всякий случай. ЕЛМ лежит, иногда пользу приносит и давно себя окупила. Что про OBDeleven скажете, полезная штука?

а я не знаю. он вроде миролинк может активировать:) можно зарабатывать им респекты

Ссылка на комментарий
1 час назад, PeterZ сказал:

а я не знаю. он вроде миролинк может активировать:) можно зарабатывать им респекты

На 4pda, в теме о Carista, написали про изменения с 2020 модельного года у Фольксов всяких кодировок, тип новые машины старыми шнурками уже хрен подлечить, а OBDeleven типа с Фольксом сотрудничают и у них всё будет хорошо. Хочется прибор с прицелом и на следующие машинки.

Изменено пользователем mouse.78
Ссылка на комментарий

Пропало отображение карты на спидометре, пишет активация навигационных данных.. где сделал не так, почему пропала карта

Ссылка на комментарий
3 часа назад, shomabb сказал:

Работает  она на отлично, особенно на трассе где есть отменяющие знаки. В городе не особо надо, но тоже предупреждает

Камера умеет читать знаки на другой стороне дороги? Например, знаки обгона обычно дублируются по обеим сторонам.

Вот если бы камера умела читать знаки сквозь фуры, то цены б ей не было. Особенно с нашими 200-метровками для обгона.

В 10.04.2020 в 10:47, mouse.78 сказал:

Коль вам вера гуглить не позволяет, подкину ссылку)

Вера позволяет, а вот жена нет. 😃

За ссылку спасибо, посмотрю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kvederni сказал:

Камера умеет читать знаки на другой стороне дороги?

Читает и за фурами тоже с обеих сторон если знак попутного направления. Читает камера и если знак даже на секунду попадает с любой стороны они его за фиксируют. Также сверяет данные с навигации по этому желательно свежие карты

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Demonics сказал:

Пропало отображение карты на спидометре, пишет активация навигационных данных.. где сделал не так, почему пропала карта

на экране то показывает? попробйу карту в бардачке вытащить/засунуть. ну эт сам простой вариант

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kvederni сказал:

Вера позволяет, а вот жена нет. 

За ссылку спасибо, посмотрю.

Вот ещё оттуда же https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38472

Ссылка на комментарий
8 часов назад, PeterZ сказал:

1. к сожалению, не получилось добыть пункт в меню, который мог бы дворники ставить в сервисное положение.

2. не нашел параметра, который бы двери разблокировал не при постановке рычага на P а при выключении зажигания хотя бы. 

1 а зачем? заглушил машину - дернул рычаг вниз - дворники стали в сервисное положение.

2 кариста умеет

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, SuperBOBER585 сказал:

1 а зачем? заглушил машину - дернул рычаг вниз - дворники стали в сервисное положение.

2 кариста умеет

1. хочу. чтобы можно было как раз не глуша авто. например на мойке конвеерного типа, чтобы улугбеки, которые при вьезде оббивают грязь не сломали ничо. на Q7 такая была опция в меню, удобная вобщем. 

2. я уж вроде разобрался, завтра пойду пробовать 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, PeterZ сказал:

1. хочу. чтобы можно было как раз не глуша авто. например на мойке конвеерного типа, чтобы улугбеки, которые при вьезде оббивают грязь не сломали ничо. на Q7 такая была опция в меню, удобная вобщем. 

 

 

Заглушил, дёрнул, завел. Дворники остались в сервисном положении.

В 11.04.2020 в 02:21, DrKrok сказал:

нет вроде.. не помню, завтра посмотрю

Ждем-с))

В 09.04.2020 в 13:41, mouse.78 сказал:

Тут, наверное, собака и прячется... У меня свежее версия и, скорей всего, поотключали в ней фашисты лишнее...

У меня еще старее, показания ---

Кстати, как обновить ПО?

IMG_20200412_110431.jpg

Изменено пользователем KY3HETC
Ссылка на комментарий
2 часа назад, KY3HETC сказал:

У меня еще старее, показания ---

Кстати, как обновить ПО?

IMG_20200412_110431.jpg

Ещё с Тигуана пытался найти такую информацию - не могу, нет, скорей всего, обновлений в свободном доступе.

Вот карту то можешь обновить с сайта.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, PeterZ сказал:

1. хочу. чтобы можно было как раз не глуша авто.

кроме уже описанного способа, но подразумевающего таки глушение двигателя, есть вариант и без оного.
Хотя тоже слегка с бубнами....

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, KY3HETC сказал:

У меня еще старее, показания ---

Кстати, как обновить ПО?

Жду завтра ответа от человека (кот.работает у дилера),обещал посмотреть все свежие ПО,чтобы можно было их накатить. Версия ПО на моем авто такая же.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...