Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Вода в салоне


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поднял коврик, водительское место, обшивка мокрая. Оттгнул обшивку а там весь мат хлюпает. Даже не представляю откуда. Прошлая неделя то снег то дожди конечно. Реки не форсировал. ((( первый раз такое вижу

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заводской брак. Не проклейка нижнего угла лобового стекла. Ну и дальше по стойке под обшивкой под мат. (

Ссылка на комментарий

Проверил, у меня сухо там. Под сиденьем нашел вырез, засунул руку, сухо.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

у меня тоже сыро ,поменял коврики -думал через кнопки протекает ,все равно не сохнет .теперь понятно .что с этим делать - к дилеру ехать  пусть проклеивают?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня тоже мокро под водительским сиденьем. Начал наблюдать.. выяснил что капает из под рычага открывания капота. Полик весь мокрый.. Войлок внизу можно выжимать. Записался к дилеру. 

Изменено пользователем Джимов
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 07.06.2020 в 11:32, Джимов сказал:

У меня тоже мокро под водительским сиденьем. Начал наблюдать.. выяснил что капает из под рычага открывания капота. Полик весь мокрый.. Войлок внизу можно выжимать. Записался к дилеру. 

Чем закончилась ваша история?

Расскажу свою!

После очень большого ливня с пассажирской стороны просто всё плавало!
Ранее подобного замечено не было! С водительской стороны было пару капель на пластике под ручкой открывания капота! В итоге дилер обнаружил течь в правом нижнем углу стекла, переклейка лобового по гарантии! Коряво нанесённый слой клея! Посмотрите, нанесли как буд-то бык посса...! Было заказано рем комплект для переклейки стекла и верхний молдинг (резинка вдоль стекла, между крышей и лобовым стеклом)! Пока приехало всё заказанное, 4 дня сушил войлок под ковролином пассажира газетами ! Ради любопытства ковролин со стороны водителя сухой, но подняв его и просунув руку , там также было сыро, тоже сушил газетами, меняя их два раза в день! В итоге все просушил, стекло переклеено! Надеюсь будет счастье! 
Дилер сказал, что такой брак встречается в многих Мамонтов! Не тот бы сильный ливень, так бы никогда и не почувствовал, что под ковролином болото!
Советую и вам проверить, сверху ковролин по любому сухой, а вот подняв пластиковый порог и просунув руку под ковролин можно почувствовать болото! А там не много не мало проводка проходит, да и вообще это малоприятно 👍

p.s. Комплектация без люка, так что протечку не грешил на забитый водосток!

 

D818B7F9-0FA8-4173-B412-8503D102DBCD.jpeg

 

D04EDB26-AEEC-478B-BB0E-0DB401CC95BB.jpeg

47D4E261-829C-41B3-B936-EBA431A4127C.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

У меня была течь на пассажирский коврик после сильных дождей. Обратился в один дилерский центр - не нашли причину. Обратился в другой нашли-негерметичный примыкание лобового стекла справа внизу. Срезали и переклеили лобовое по гарантии. Сейчас Не течет.

Ссылка на комментарий

Коллеги по Teramont , подскажите пожалуйста, никто не обращал внимание, у всех так торчит с обеих сторон подобное безобразие? Или только у меня? 😞

159024AE-979D-4B7A-AD75-BAFCF092AEB1.jpeg

1884832E-D037-4559-BC79-08B04929C09E.jpeg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, den41k 😀 сказал:

Так это , заправляем сами👍🤪 в терик - это проблема, у кого-то по краям, у Вас Лобач,.... 

Куда заправляем? Это жёсткая обшивка потолка ! 
я может что то не догоняю и потолок куда то можно заправить, если не затруднит можно какую нибудь ссылку?

Ссылка на комментарий

У меня в багажнике на шторке давно лужицы появлялись, а вчера на обшивке дверки воду заметил:

20191103_123625.jpg

20191103_123632.jpg

20200828_103144.jpg

20200828_103149.jpg

20200828_103204.jpg

У кого еще есть подобное?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Куда заправляем? Это жёсткая обшивка потолка ! 
я может что то не догоняю и потолок куда то можно заправить, если не затруднит можно какую нибудь ссылку?

По краям имел ввиду ☝🏻

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, den41k 😀 сказал:

По краям имел ввиду ☝🏻

Нет, не получится! Я пробовал к верху поджимал! Но эта обшивка потолка имеет жесткую форму и тем самым имеет вид и выступ, такой, какой имеет ☝️😞

вот фото, когда лобовое меняли, покажи на нем, что имеешь в виду ? Куда, что заправить?

 

P.S. Чисто для эксперимента, если не сложно посмотри пожалуйста у себя, у тебя не видно с наружи край это обшивки?

5FBC01D6-FE1B-4AD5-AAD6-69C0B91B2E6A.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
7 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Нет, не получится! Я пробовал к верху поджимал! Но эта обшивка потолка имеет жесткую форму и тем самым имеет вид и выступ, такой, какой имеет ☝️😞

вот фото, когда лобовое меняли, покажи на нем, что имеешь в виду ? Куда, что заправить?

 

P.S. Чисто для эксперимента, если не сложно посмотри пожалуйста у себя, у тебя не видно с наружи край это обшивки?

 

У меня ровно все, ... интересно как они так поставили, что теперь зазор получается?? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, den41k 😀 сказал:

У меня ровно все, ... интересно как они так поставили, что теперь зазор получается?? 

Понял, спасибо 😞👍

19 часов назад, Bul_Anatol сказал:

У меня в багажнике на шторке давно лужицы появлялись, а вчера на обшивке дверки воду заметил:

У кого еще есть подобное?

 

Нет, у себя такого не замечал! Тьфу, тьфу, тьфу... Подобные капли видел, только когда тонировал задний полукруг и в частности заднее стекло! По ходу у американцев и оборудовании беда с вклейкой стёкол 😞

Пролейте заднее стекло водой снаружи и посмотрите, если будет сухо, то обильно полейте заднее стекло из омывателя заднего стекла (может со шлангом что?)! Одно из двух ! Далее будет понимание и прямая дорога к дилеру👍

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
В 29.08.2020 в 13:30, @ндрейк@ сказал:

Коллеги по Teramont , подскажите пожалуйста, никто не обращал внимание, у всех так торчит с обеих сторон подобное безобразие? Или только у меня? 😞

159024AE-979D-4B7A-AD75-BAFCF092AEB1.jpeg

1884832E-D037-4559-BC79-08B04929C09E.jpeg

У меня также 🙂 Только в меньших масштабах. Насколько я понимаю, проблема известная. Вообще, потолок над лобовым стеклом как-то совсем уж непонятно крепится (крепится ли вообще?). Так у всех Терамонтов 😞 Просто у кого-то топорщится, у кого-то - нет. Тот дефект, что у меня, я обнаружил еще при получении нового авто. Указал на это дилеру и... мне согласовали замену всего потолка по гарантии. Я сперва это отложил до первого ТО, а теперь и вовсе передумал это дело. У меня топорщится не сильно - проще подумать и постараться закрепить как-то самому, чем менять весь потолок с неизвестными последствиями. В общем, "на скорость не влияет" 🙂

Ссылка на комментарий

Согласен. Ничего торчать НЕ должно. Я не совсем верно выразился... Не "точит у всех Терамонтов" (Боже, что я пишу :-)), а "плохо крепится потолок около лобового стекла у всех Терамонтов". Если посмотреть на другие модели концерна, то там передний край обивки потолка как бы подворачивается внутрь (ее торца не видно). У Терамонта - обивка потолка спереди будто отрезана (виден весь ее слоеный пирог) и, если она немного деформирована при изготовлении/транспортировке до сборочного участка, то эта деформация, видимо, ничем не может быть исправлена в процессе сборки (или прикрыта) и остается на обозрение своему будущему владельцу. Похоже, дело обстоит так.

😞

Изменено пользователем VladT
Ссылка на комментарий
11 часов назад, VladT сказал:

У меня также 🙂 Только в меньших масштабах. Насколько я понимаю, проблема известная. Вообще, потолок над лобовым стеклом как-то совсем уж непонятно крепится (крепится ли вообще?).

Понял, спасибо😞👍

Печалька 😞😞😞

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 31.08.2020 в 14:56, VladT сказал:

Согласен. Ничего торчать НЕ должно. Я не совсем верно выразился... Не "точит у всех Терамонтов" (Боже, что я пишу :-)), а "плохо крепится потолок около лобового стекла у всех Терамонтов". Если посмотреть на другие модели концерна, то там передний край обивки потолка как бы подворачивается внутрь (ее торца не видно). У Терамонта - обивка потолка спереди будто отрезана (виден весь ее слоеный пирог) и, если она немного деформирована при изготовлении/транспортировке до сборочного участка, то эта деформация, видимо, ничем не может быть исправлена в процессе сборки (или прикрыта) и остается на обозрение своему будущему владельцу. Похоже, дело обстоит так.

😞

поищи тут на форуме -- у какого то коллеги был отзыв и замена - он и фото прикладывал не ровного обреза - но только у задних дверей. и однозначно это брак - прямой путь замены по гарантии.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Давно я на форму не заходил....Всем доброго здравия... У меня тоже один раз полный резиновый коврик с водой был после сильного дождя на водительской стороне....заеду на очередное ТО к дилеру, акцентирую внимание....

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...