Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Вода в салоне


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Denvertirex сказал:

Давно я на форму не заходил....Всем доброго здравия... У меня тоже один раз полный резиновый коврик с водой был после сильного дождя на водительской стороне....заеду на очередное ТО к дилеру, акцентирую внимание....

 

Дилер скорее всего ничего не найдет ))))

В чем сложность, отщелкнуть часть данной накладки (бояться ничего не надо, сидит очень плотно, но я 100 раз так делал )))) и ничего не сломалось) и после этого засунуть руку под ковролин и всё будет понятно 👍

Так как изначально под водительским ковриком всё было сухо, когда трогаешь ковролин сверху, а когда решил проверить под ковролином, ужаснулся какое там было болото )))

P.s. обнаружишь сырость, пиши, расскажу как сушил )))

IMG_4641.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, @ндрейк@ сказал:

Дилер скорее всего ничего не найдет ))))

В чем сложность, отщелкнуть часть данной накладки (бояться ничего не надо, сидит очень плотно, но я 100 раз так делал )))) и ничего не сломалось) и после этого засунуть руку под ковролин и всё будет понятно 👍

Так как изначально под водительским ковриком всё было сухо, когда трогаешь ковролин сверху, а когда решил проверить под ковролином, ужаснулся какое там было болото )))

P.s. обнаружишь сырость, пиши, расскажу как сушил )))

IMG_4641.jpg

Добрый день. С чего начать, чтоб эту накладку отщелкнуть ( куда тянуть, чем) ??? Я так понимаю черная, пластиковая накладка на порог???

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alexx сказал:

Добрый день. С чего начать, чтоб эту накладку отщелкнуть ( куда тянуть, чем) ??? Я так понимаю черная, пластиковая накладка на порог???

Добрый! Вот по цифрам обозначил 👍

я прям, после отщёлкивания зубцов по бокам (1 и 2-пальцы под резинку подсовываем или пластиковой лопаткой), с обоих сторон начинал слева, под резинку пальцы подсовывал и потом справа и раскачивал и тянул вверх ! Как отщелкнулась клипса 3, то 4 и 5 без особых пробоем отщелкивается! И всё дальше не надо, этого будет достаточно, чтоб подсунуть руку под ковролин 👍

1A9BBA75-4607-4719-8B7A-F31CA2FE41EE.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Denvertirex сказал:

Давно я на форму не заходил....Всем доброго здравия... У меня тоже один раз полный резиновый коврик с водой был после сильного дождя на водительской стороне....заеду на очередное ТО к дилеру, акцентирую внимание....

 

Потребуйте прочистить дренаж люка. Болячка уже стала классикой на ФВ.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SDY сказал:

Потребуйте прочистить дренаж люка. Болячка уже стала классикой на ФВ.

Вот обсуждалось в соседней ветке 

но там одним из признаков был или мокрая обшивка потолка или разводы на ней, после былого намокания! Автор умалчивает о данных признаках, так что  с дренажным отверстием возможно всё в порядке, а дефект возможно как был у меня, в некачественной вклейке лобового стекла на заводе!

В любом случае хорошо, если вся вода попала только на коврик, но как показывает практика у коллег с форума и у меня, вода попадает под коврик и соответственно под ковролин! И без просушки не обойтись!

Когда я у себя обнаружил, что где то, что то протекает, то под пасажирским ковролином было просто болото, а вот под водительским, понятно, что была вода, но уже при поднятии ковролина появлялся характерный запах сырости... (((  

Ссылка на комментарий
21 час назад, @ндрейк@ сказал:

Добрый! Вот по цифрам обозначил 👍

я прям, после отщёлкивания зубцов по бокам (1 и 2-пальцы под резинку подсовываем или пластиковой лопаткой), с обоих сторон начинал слева, под резинку пальцы подсовывал и потом справа и раскачивал и тянул вверх ! Как отщелкнулась клипса 3, то 4 и 5 без особых пробоем отщелкивается! И всё дальше не надо, этого будет достаточно, чтоб подсунуть руку под ковролин 👍

1A9BBA75-4607-4719-8B7A-F31CA2FE41EE.jpeg

Благодарю))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Была такая проблема - скапливалась вода под водительским ковриком. После обращения к дилеру было решено подтянуть дверь. Сырость и подтеки исчезли. Вода проходила через резиновые уплотнители двери. Ну что ж, по сборке Терамонт это конечно не Туарег  к сожалению. 

Всем добра !!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, LeonLime сказал:

Ну что ж, по сборке Терамонт это конечно не Туарег  к сожалению. 

Всем добра !!!

Больше не говори здесь такие вещи, шапками закидают 🤣

P.s. сейчас ещё тебе напишут, что нашёл что сравнить, Туарег та ещё шляпа, по сравнению с Териком :classic_biggrin:

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
2 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Больше не говори здесь такие вещи, шапками закидают 🤣

P.s. сейчас ещё тебе напишут, что нашёл что сравнить, Туарег та ещё шляпа, по сравнению с Териком :classic_biggrin:

Шляпошная между прочим 🤣

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 31.08.2020 в 10:56, VladT сказал:

У меня также 🙂 Только в меньших масштабах. Насколько я понимаю, проблема известная. Вообще, потолок над лобовым стеклом как-то совсем уж непонятно крепится (крепится ли вообще?). Так у всех Терамонтов 😞 Просто у кого-то топорщится, у кого-то - нет. Тот дефект, что у меня, я обнаружил еще при получении нового авто. Указал на это дилеру и... мне согласовали замену всего потолка по гарантии. Я сперва это отложил до первого ТО, а теперь и вовсе передумал это дело. У меня топорщится не сильно - проще подумать и постараться закрепить как-то самому, чем менять весь потолок с неизвестными последствиями. В общем, "на скорость не влияет" 🙂

В общем не выдержала душа поэта)))

Катанул полосу на лобовое, теперь эти места не видно и не раздражают )))

 

P.s. и фото какая публика у нас по городу катается, с тюнингованными фонарями))) а мы диоды, диоды )))

D13E58CF-AFAD-44D8-931A-193CE55EC583.jpeg

FD82FEF8-A096-48CA-8FAB-1D274DF2A6BC.jpeg

7EC5F583-DC53-4F19-8A41-CE81262C6B31.jpeg

Ссылка на комментарий

@ндрейк@, обшивку потолка в твоем случае дилер заменил бы по гарантии без проблем. Мне из-за бахромы у плафона, которую если постараться я сам мог бы убрать, заменили всю обшивку (2 недели ожидания).

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Major666 сказал:

@ндрейк@, обшивку потолка в твоем случае дилер заменил бы по гарантии без проблем. Мне из-за бахромы у плафона, которую если постараться я сам мог бы убрать, заменили всю обшивку (2 недели ожидания).

Не захотел упражняться в красноречии с дилером! Так как если рост у человека ниже 180 см, то этот косяк потолка виден прям стоя у машины  (если ещё знать куда смотреть), если выше рост, как у меня, то этот косяк виден, только отойдя от машины на пару, тройку метров ))) 

И тем самым неохота слушать бредни дилера, если рослый сотрудник подойдёт, то скажет ведь ничего не видно, это не гарантия)))

А если коротыш подойдёт, то скажет это конструктивная особенность такая )))

 

P.s. Мало приятно общаться с дилером после того, как было необходимо переклеивать родное лобовое стекло по гарантии (из-за плохой вклейки на заводе и оно протекало), но дилер сказал, что когда будут срезать лобовое и если оно треснет, то это не гарантийный случай и в такой ситуации новое лобовое мне необходимо будет оплатить👆👆👆

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
16 часов назад, @ндрейк@ сказал:

было необходимо переклеивать родное лобовое стекло по гарантии (из-за плохой вклейки на заводе и оно протекало), но дилер сказал, что когда будут срезать лобовое и если оно треснет, то это не гарантийный случай и в такой ситуации новое лобовое мне необходимо будет оплатить👆👆👆

Это что это за "дилер" такой хитрый? Если по гарантии начинают переклеивать стекло (т.е. уже признали необходимость замены по гарантии), то какая нам (пользователям) разница - треснет оно или нет? Или это они так свою криворукость страхуют? И, вообще... Они что срезают стекло и потом вклеивают ЕГО ЖЕ снова? :-О

P.S. А я потолок все же поменял по гарантии при первом же ТО 🙂 Поменяли аккуратно и без препирательств. Еще и герметичность вклейки стекла проверили (уж хорошо ли проверили или нет - не знаю) - сказали, что по технологии положено, поскольку потолок дорогой и им потом "спасибо не скажут", если выяснится, что он снова покоробится от упущенной при осмотре протечки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, VladT сказал:

Это что это за "дилер" такой хитрый? Если по гарантии начинают переклеивать стекло (т.е. уже признали необходимость замены по гарантии), то какая нам (пользователям) разница - треснет оно или нет? Или это они так свою криворукость страхуют? И, вообще... Они что срезают стекло и потом вклеивают ЕГО ЖЕ снова? :-О

Абсолютно такое же недоумение и у меня вызвали слова дилера и в VW рус звонил, данную информацию не опровергли!!!

Вот я обрисовывал данную ситуацию на драйве...

https://www.drive2.ru/l/572853530604350026/

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Опять после ливней вода на шторке. И опять ОД разводит руками. "Найти не можем" . На этот раз Аксель.:mad:

20210727_153620.jpg

20210727_153603.jpg

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий
В 27.07.2021 в 18:06, Bul_Anatol сказал:

Опять после ливней вода на шторке. И опять ОД разводит руками. "Найти не можем" . На этот раз Аксель.

речь про шторку багажного отсека?

в телеге комрад только что написал, что у него в той области протекало через стоп-сигнал.
при движении на высоких (более 130кмч) скоростях. Но это КМК уже не догма. зависит от размера щели )))

Ссылка на комментарий
В 28.07.2021 в 22:25, Bul_Anatol сказал:

Оччень похоже. Спасибо!:frends:

а я так думаю, что не стоп-сигнал -- а антенна ( наш акулий плавник) . где то встречал инфо, что у коллег через него протечки -- там ослабевает крепеж. надо просто проверить на наличие щели.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Викторыч сказал:

антенна

В понедельник снова в сервис, как на работу езжу. Будут проливать - по результатам отпишусь. на антену тоже укажу. Еще и уговаривать надо сервисменов, млин. Чет я прямо по всем косякам первопроходец....

Но вряд-ли она, т.к. обивка сухая.

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий
В 30.07.2021 в 18:01, Bul_Anatol сказал:

В понедельник

Итак нашли. И правда задний фонарь. Якобы был не на месте, не до конца защелкнут в свое гнездо. 

И спрашивают меня: а вы дверь не разбирали? может регистратор ставили или еще что-то? А я не ставил. Заявлял уже течь на первом ТО, но ничего не нашли (Аксель на Якорной). 

Устранили, защелкнули, собрали.

На вопрос: а может на герметик нужно было поставить? А мы не подумали, но если снова потечет, приезжайте фонарь целиком менять будем)

Ссылка на комментарий

Ну, вот, проблема с протечкой опять повторилась...

Сегодня всю ночь шел ливень, утром сел за руль и опять весь коврик мокрый. Замечена вода в районе рычага открывания капота, капли под панелью приборов слева. Регулировка двери (на момент последнего обращения с данной проблемой к дилеру)   не помогла. Где то проходит в другом месте. Есть подозрения на некачественную вклейку лобового стекла. Обшивка стойки сухая, потолок с панорамой сухой.  Отвез к дилеру. Жду.

Ссылка на комментарий
В 06.08.2021 в 12:48, LeonLime сказал:

Ну, вот, проблема с протечкой опять повторилась...

Сегодня всю ночь шел ливень, утром сел за руль и опять весь коврик мокрый. Замечена вода в районе рычага открывания капота, капли под панелью приборов слева. Регулировка двери (на момент последнего обращения с данной проблемой к дилеру)   не помогла. Где то проходит в другом месте. Есть подозрения на некачественную вклейку лобового стекла. Обшивка стойки сухая, потолок с панорамой сухой.  Отвез к дилеру. Жду.

Дренажи люка чистили??? Это уже старая проблема. В ТО теперь чистка дренажей - обязательное действие.

Ссылка на комментарий

Товарищи ответьте плиз - люк ни разу не открывал за 2 года владения 😅 дренаж нужно чистить? ))) диллеру сказал за 2 к сам Себе  пусть чистит, …попросили написать отказ 🙅‍♂️ 

Изменено пользователем den41k 😀
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...