Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Damien Thorn сказал:

У тера есть раздатка? Или Вы про Халдекс?

Согласен, вроде как глупость сморозил. На предыдущих всех были...🙃

Теперь про редуктор задний - тоже отсутствует? И Халдекс за него?

Ссылка на комментарий

Можно по н/ч прикинуть

2,5 н/ч * 6000 (у кого-то иначе) = 15 000 - в зависимости от стоимости  н/ч.

А вот на з/ч ценник блуждающий сильно. У меня с маслом в Халдекс (7 к.р.) вышло более 15 к.р., и это без масла в ДВС, которое успел закупить ранее.

А еще свечи (на прошлом не менял), и еще какие-нибудь допы. ..

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

прозвонил я дилеров. Сколько сказал Рольф-Север, я промолчу, а Автопрестус изначально даже не предлагал менять масло в Халдексе.

Короче, Автопрестус, без смены масла в муфте 21, смена +10 000 рублей. Это без замены воздушного фильтра.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ну вот и мое случилось. Докатился;)

Расходы

image.thumb.png.3d35b75d095c57d622f97e3730a9ff00.png       

Скидка на работы 15%. Пришлось торговаться.

Искали - куда уходит антифриз - не нашли. Сопливит крышка заливной горловины масла - норм, не гарантия.

з/ч кроме масла муфты закупил сам.

Колодки ZENTPARTS Z07233       НЕ ПОДОШЛИ!!! Хотя автодок выдал их как АНАЛОГ НАШИХ. Они для Тигуана. Если кому нужно - отдам по себестоимости (за что купил).

Колодки тормозные 2 657.00

2 657.00 x 1 шт

У ОД наши 30к.р, Тигуан 20 к.р.

Родных осталось 20% перед и зад.

Общая сумма 46362 р.        А так были бы еще и  колодки с заменой....

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Bul_Anatol сказал:

Колодки ZENTPARTS Z07233       НЕ ПОДОШЛИ!!! Хотя автодок выдал их как АНАЛОГ НАШИХ. Они для Тигуана. Если кому нужно - отдам по себестоимости (за что купил).

Ох, ну ты ж вроде из постоянных посетителей форума...

Как же можно было так поверить на слово? (Хотя вот сейчас уже не показывается такое соответствие).

Сколько было говорено о сложностях с неоригиналом по передним колодкам на тер, о появившихся толпах китайских говномарок на нашем рынке запчастей и о частых ошибках в кросссылках при подборе 

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

Как же можно было так поверить на слово?

Теперь ПРОВЕРЕНО)) Как говорится - скупой платит дважды... Попробую вернуть. Или реализовать - дешевле не стали.

Ссылка на комментарий

Мне перед записью на очередное ТО ( профильный сервис) сразу было сказано - не оригинала нет (менял диски+колодки перед). И вообще, смотря на цены, заказывая сам - ничего не сэкономишь, но попасть можешь, да и гарантию на установленный элемент купленный на стороне никто не даст.

Хотя ошибаюсь с ценами, есть каналы с оригинальными з/ч из Китая, но риски и сроки никто не отменял.

Изменено пользователем Ник Киноман
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ник Киноман сказал:

не оригинала нет (менял диски+колодки перед)

ну это другая крайность.
Может имелось в виду, что У НИХ нет. Но в целом - есть. Просто выбор из приличного очень невелик и наличие подхрамывает.
хотя колодки Брембо по 10к комрад Глеб в  телегочатке возит из Европы на постоянной основе. 

Ссылка на комментарий

Насколько я понял из разговора - его нет в приличном качестве. Вот, не знал, что есть Брембо, как то сам их искал - не нашел.

Изменено пользователем Ник Киноман
Ссылка на комментарий

Одного понять не могу, объясните кто знает. ЗЗАП даёт цену на оригинал перед 12840р , какой смысл искать аналог? Ну возьмёшь БРЕМБО за 10к , но пройдут они хотя бы половину от оригинала? У меня родные 102 ткм прошли и ещё запас на 10—15 есть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TRUE BEST! сказал:

Одного понять не могу, объясните кто знает. ЗЗАП даёт цену на оригинал перед 12840р , какой смысл искать аналог? Ну возьмёшь БРЕМБО за 10к , но пройдут они хотя бы половину от оригинала? У меня родные 102 ткм прошли и ещё запас на 10—15 есть.

а почему брембо должны пройти меньше половины от оригинала?
почему они вообще должны пройти меньше?
"ходимость" колодок зависит от состава материала, а не от оригинал\неоригинал.
у разных производителей может быть немного разный подход в этом вопросе.
какие-то действительно могут изнашиваться несколько быстрее других, но при этом тормозить будут лучше.
да и в целом оригинальность - вовсе не гарантия каких-то выдающихся характеристик продукта.

а что до конкретной разницы в цене - да, 3000 может и не очень много в асолбтном значении, но это все равно на 30% дороже.
но текущая цена  дешевле , чем ЕМНИП было еще недавно совсем. и в наличии было мало
видать завезли партию по параллельному импорту.

выбор у каждого свой.

 

Ссылка на комментарий

По поводу разницы между оригиналом и аналогом, тут есть еще момент. К примеру : у Вольво ХС60(1 ген) площадь оригинальных колодок(TRV на сколько помню) больше, нежели чем у того же TRV в магазинах и в упаковке TRV. Так что там да, была разница переплаты чуть ли не вдвое, ведь больше площадь-меньше износ и лучше торможение. Короче, надо отдельно по каждой ЗЧ смотреть имеет ли смысл переплачивать за аналог.

Ссылка на комментарий

Разговор о том, что оригинал прошёл 100+и это факт, а сколько пройдут разные заменители —вот в чем вопрос. При таком раскладе 3к —это ни о чем. Когда в прошлом году оригинал стоил 30—35к , тогда понятно было искать замену, но сейчас...? При сопоставимых цифрах экспериментировать?смысл? И есть ли данные по разным заменителям, кто сколько проехал?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, TRUE BEST! сказал:

И есть ли данные по разным заменителям, кто сколько проехал?

В сравнении с оригиналом желательно, ибо стиль езды у всех разный , я на Тигуане задние оригинальные за 15 тыс.км в ноль износил.

4 минуты назад, TRUE BEST! сказал:

 При таком раскладе 3к —это ни о чем.

Трудно не согласится.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, BigBrother сказал:

колодки Брембо по 10к комрад Глеб в  телегочатке возит из Европы на постоянной основе.

Григорий кинь ссылку, пожалуйста. Можно в личку. Тут Глеб не заходит пока. Телеги у мну нет, но видимо, придется завести .

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Bul_Anatol сказал:

Григорий кинь ссылку, пожалуйста. Можно в личку. Тут Глеб не заходит пока. Телеги у мну нет, но видимо, придется завести .

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Bul_Anatol сказал:

Тему знаю. Пишу ему. Пока нет на форуме.

там номер телефона есть. Думаю так надёжнее будет )
но я ему стукну в мессенджере

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...