Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Отчет о первом годе владения


Рекомендуемые сообщения

всем привет.

На этом форуме я новенький, еще не очень вкурил в структуру. От родного авто.ру  "несколько" отличается )))

но там Терамонт мало кого интересует. Да и вообще ваго-конфа мёртвая

Т.ч. если не туда запостил ссылку на отчёт - поправьте.

Надеюсь ссылки на сторонние форумы тут не под запретом? )))

https://www.drive2.ru/l/530598474115187232/

там же в бортжурнале есть отчеты по знаковым событиям прошедшего года.

В будущем буду тут дублировать для порядка.

 

UPD
добавил второй год

 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, BigBrother сказал:

всем привет.

Григорий, привет! Спасибо за полезную инфоримацию! Это радует, что ничего не ломается. У меня пока только всё ок за 10 тыс. км.

Ссылка на комментарий

Сегодня ровно один год с момента покупки Teramont. Пробег 47 500 км. В основном это трасса. Проблем не было.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Дмитренко сказал:

Сегодня ровно один год с момента покупки Teramont. Пробег 47 500 км. В основном это трасса. Проблем не было.

Чё, и масло не жрёт?)))))))))))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь Дмитренко сказал:

Не жрет... Нормально работает. Но канистра на долив всегда лежит в багажнике )))

Вот он испуг Ваговский))

Ссылка на комментарий

да да! скоро год! у меня пока что 19500 км

 расход тоже пишет что 11 +- , но не верю,  по чекам скорее всего больше будет

14 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Вот он испуг Ваговский))

мне дали после ТО литровую канистру.сам я не просил

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SeLiGeR сказал:

расход тоже пишет что 11 +- , но не верю,  по чекам скорее всего больше будет

средний разброс показаний БК от реального по чекам от -0,5% (т.е. реальный меньше, чем по БК) до +1,5% (т.е. реальный больше, чем по БК)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1 час назад, Игорь Дмитренко сказал:

Отсутствие у одноклубников существенных нареканий к авто радует!

Нарекания у многих были, у меня к примеру коробку заменили на 15 тыщах) но тачкой все равно мега доволен и уже даже жду рестайлинг для смены) 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Eduard сказал:

Нарекания у многих были, у меня к примеру коробку заменили на 15 тыщах) но тачкой все равно мега доволен и уже даже жду рестайлинг для смены) 

Ну... Видимо, это издержки новизны модели. У тебя замена АКПП, у меня переключение климатической установки, у других свои заморочки... Но в целом народ не ропщет. Кстати говоря, когда появился Touareg первого поколения, по нему проблем было в разы больше. 

Ссылка на комментарий

Читаю периодически блоги о новом XC90 и Discovery 5. Там проблем достаточно (особено у Вольво, вот уж не ожидал). У нас всё относительно тихо (как, впрочем, и у новых Тигуанов/Кодиаков).

Меня за 17 тыс. км пробега несильно беспокоит только подрагиваение рулевой рейки на ямках. В остальном пока всё.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, denis1986 сказал:

Читаю периодически блоги о новом XC90 и Discovery 5. Там проблем достаточно (особено у Вольво, вот уж не ожидал). У нас всё относительно тихо (как, впрочем, и у новых Тигуанов/Кодиаков).

Меня за 17 тыс. км пробега несильно беспокоит только подрагиваение рулевой рейки на ямках. В остальном пока всё.

 

По новому xc90 - дизельному? Или бензиновый тоже? Посматриваю на t5 xc90

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lock сказал:

По новому xc90 - дизельному? Или бензиновый тоже?

Точно не скажу по двигателям (у большинства дизельный всё-таки), но на драйве2 много жалоб на powerpulse (слетает патрубок с турбины), вытекает охлаждающая жидкость и раньше часть были претензии на стойки пневмоподвеску (сейчас реже, видимо, допилили этот момент)). Плюс частенько бывают глюки операционной системы планшета, поэтому требуется регулярное обновление ПО у дилера.

Подробнее можно почитать здесь.

https://www.drive2.ru/experience/volvo/g4822/?t=160,30,2,5,135,85,100,25,1,35,23,155,15,45,145,55,110,10,140,65,120,115,75,70,90,50,40,170,165,185,180,80,130,60,150,20,125,175

 

8 минут назад, Игорь Дмитренко сказал:

Volvo может сломаться???

Вольво ломается однозначно чаще терамонта.

Кстати, Игорь, как Аутлендер V6, радует? Динамика на уровне Терамонта?

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
1 час назад, denis1986 сказал:

 Кстати, Игорь, как Аутлендер V6, радует? Динамика на уровне Терамонта?

Пока ничего не могу сказать. Авто оплачен и ждет меня в Питере. Только 15-го сентября поеду забирать его. Но по опыту Out XL V6 3.0 помню, что с динамикой там полный порядок. Это ведь все тот же старый добрый Outlander - простая, бодрая, надежная тачка (к комплектациям на вариаторе это не относится, конечно).

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий
В 01.09.2019 в 19:34, Eduard сказал:

А почему не кадьяк?

Наличие DSG автоматически вычеркивает Kodiaq из числа претендентов на мои деньги, равно как и все прочие авто с "роботами" и вариаторами. Можете считать меня старовером.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Игорь Дмитренко сказал:

Наличие DSG автоматически вычеркивает Kodiaq из числа претендентов на мои деньги, равно как и все прочие авто с "роботами" и вариаторами. Можете считать меня старовером.

А новый аут на гидроавтомате? Всегда же вариатор был 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Eduard сказал:

А новый аут на гидроавтомате? Всегда же вариатор был 

Это не так.

Outlander с двигателями 2.0 и 2.4 всегда был на вариаторе, но такие авто я не рассматриваю в принципе, ибо они проблемные. Подробно можно ознакомиться на out-club.ru.

Outlander V6 3.0 всегда комплектовался 6-ступенчатым классическим гидротрансформатором Mitsubishi. Это настоящий "автомат", не убиваемый. Я прошел на нем 160 тыс. км. в режиме "тапка в пол" и не смог ушатать. Поэтому, атмосферный V-образный двигатель + классический "автомат" от Mitsubishi считаю хорошим вариантом для долгосрочной эксплуатации.

Это довольно простые авто, но и цена всего 2,5 млн.

IMG_8176_н.JPG

Фото 2008 года.

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Игорь Дмитренко сказал:

Это довольно простые авто, но и цена всего 2,5 млн.

ох и ценники сейчас ( 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Eduard сказал:

ох и ценники сейчас ( 

Это да... Out XL я покупал всего за 1,25 млн при курсе доллара 27 руб. Это максимальная комплектация. Только теперь понимаем как хорошо мы жили тогда. Спустя 12 лет за такой же авто отдал 2,5 млн.

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Игорь Дмитренко сказал:

Это да... Out XL я покупал всего за 1,25 млн при курсе доллара 27 руб. Это максимальная комплектация. Только теперь понимаем как хорошо мы жили тогда. Спустя 12 лет за такой же авто отдал 2,5 млн.

Я тогда Дискавери3 за 1.410 брал))) 2008 год был, перед скачком в августе

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...