Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Шумоизоляция Teramont


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Никто не делал шумку арок которую дилеры предлагают. Типа обработка каким то составом, напыление. Разница есть до и после, точнее ощутимая ли?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Никто не делал шумку арок которую дилеры предлагают. Типа обработка каким то составом, напыление. Разница есть до и после, точнее ощутимая ли?

 

Делали шумоизоляцию арок в Германике (Химки), в открытых местах видно, что чем-то черным и липким обработали, но по ощущению как-то не очень ((

Вот хочу съездить в специализированный центр, чтобы там еще посмотрели и оценили.

 

P.S.:на Passat B7 мне казалось, что на шипах сильно тише даже без какой-либо обработки.

Ссылка на комментарий

Одел Данлоп шипы(Тайвань), такой же стоит на F16(Япония), на терамонте потише. Шипы везде не слышны, но гул на БМВ больше.

Про шумку пока не думаю, так устраивает.

Ссылка на комментарий

Мне сказали что передние арки можно не проклеивать, так как они далеко от салона и на шумоизоляция не влияют, лишние траты денег. Естественно при полной шумоизоляции салона.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я сделал))) https://stop-shum.ru/%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F-volkswagen-teramont-2/

ШУМНАЯ ОНА! Однозначно делать. Возможно привык к своему Туарегу с 4-х слойной шумкой....

Ссылка на комментарий
Я сделал))) https://stop-shum.ru/%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F-volkswagen-teramont-2/

ШУМНАЯ ОНА! Однозначно делать. Возможно привык к своему Туарегу с 4-х слойной шумкой....

 

цена вопроса?

Ссылка на комментарий

На автолокере в Москве полная шумка стоит 52 т.р.

https://www.auto-loker.ru/noisebuster/teramont/

 

Я первоочередно буду делать две вещи: шумка всех четырех арок снаружи и бронирование снаружи и внутри боковых и заднего стекол (это в т. ч. и в качестве антивандального эффекта).

В Терамонте шум напрягает в первую очередь от арок (и то, только тогда, когда там пескоструй водой, снегом и проч. - т. е. довольно часто :)).

Полную шумку пока не хотелось бы делать, т. к. затратно и лишний вес около 50-55 кг.

А арки можно сделать самому по весне, когда тепло будет.

Как раз в отчете автолокера вверху видно, какой материал и куда нужно клеить. :)

 

Там, кстати, не использовали пластиковые подкрылки, а оставляли штатные войлочные. Интересно, это правильно? А то в продаже по цене в районе 3,5 т. р./штука есть пластиковые подкрылки для терамонта.

Ссылка на комментарий
цена вопроса?

 

25 если люк и без крыши, с крышей 27

 

- - - Добавлено - - -

 

Я сделал))) https://stop-shum.ru/%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F-volkswagen-teramont-2/

ШУМНАЯ ОНА! Однозначно делать. Возможно привык к своему Туарегу с 4-х слойной шумкой....

 

И как эффект?

Я особой разницы от аналогичной шумоизоляции не заметил.

Отмечу лишь что лучше стала играть музыка :)

Правильно тут кто-то писал - "не пожалел, но можно деньги и не тратить"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не реклама https://www.auto-loker.ru/noisebuster/teramont/.video/.video/.video/  но капот чуть вибрирует не светофорах ,стоит ли заморочиться:classic_blink:

Извиняюсь баян получился

Изменено пользователем Кар-го
Ссылка на комментарий

Если кто будет сам разбирать - фото в студию. Интересно что на чем держится и каким инструментом снимается, что бы не поломать крепеж....

Ссылка на комментарий

Я сделал двери, капот, багажное отделение, днище с наружи и подкрылки, вполне удовлетворён. Предварительно проверил все на тигуане. Салон делать не стал, так как заводскую выкидывает, и делают свою. Резиной конечно лучше но эффекта особого нет. 

Ссылка на комментарий

Мы занимались антиком и шумкой  вот такой https://www.drive2.ru/l/2142361/  У кого какое мнение , вот сама контора в Москве http://www.mercasol.ru/info.html

Не реклама

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Обратил внимание, что делают шумку колесных арок по-разному: кто то кузов обмазывает жидким составом, а локеры обклеивает виброизоляцией, а другие кузов обклеивают виброизолияцией, а локеры "вспененной резиной".

Какой вариант будет более предпочтительный?

Может у кого есть рекомендации, на что обратить внимание в целом?

p.s. решено - шумке БЫТЬ!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Serge сказал:

Обратил внимание, что делают шумку колесных арок по-разному: кто то кузов обмазывает жидким составом, а локеры обклеивает виброизоляцией, а другие кузов обклеивают виброизолияцией, а локеры "вспененной резиной".

Какой вариант будет более предпочтительный?

Может у кого есть рекомендации, на что обратить внимание в целом?

p.s. решено - шумке БЫТЬ!

Кузов и локеры.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Кузов и локеры.

Кузов клеить виброй или обмазкой? Клеить в теории должен быть лучше эффект, но судя по фото - в арках кузов совсем голый, без антикора....

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Коллеги, вопрос по шумоизоляции. Никто не задумывался делать шумку передней панели? Обещают два эффекта: исчезают сверчки и тише становится звук двигателя. Сверчков вроде бы и нет, а только ради уменьшения шума движка вроде нет смысла делать. У кого какое мнение?

У кого то на больших пробегах сверчки появились?

Изменено пользователем GroMax
Ссылка на комментарий
13 часов назад, GroMax сказал:

Коллеги, вопрос по шумоизоляции. Никто не задумывался делать шумку передней панели? Обещают два эффекта: исчезают сверчки и тише становится звук двигателя. Сверчков вроде бы и нет, а только ради уменьшения шума движка вроде нет смысла делать. У кого какое мнение?

У кого то на больших пробегах сверчки появились?

Если делать шумку, то всего авто, это личное мнение👍 Раздельно сомнительная затея 🤷🏻‍♂️

Ссылка на комментарий
4 часа назад, den41k 😀 сказал:

Если делать шумку, то всего авто, это личное мнение👍 Раздельно сомнительная затея 🤷🏻‍♂️

Это несомненно. Планирую делать днище, арки, двери, багажник, капот. Без крыши (люк) и без задней двери (установщики не рекомендовали, потому что дверь станет тяжелее и привод может не выдержать). Остался вопрос с передней панелью: делать или нет?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, GroMax сказал:

Это несомненно. Планирую делать днище, арки, двери, багажник, капот. Без крыши (люк) и без задней двери (установщики не рекомендовали, потому что дверь станет тяжелее и привод может не выдержать). Остался вопрос с передней панелью: делать или нет?

С стороны двигателя, но как это выглядеть будет)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, GroMax сказал:

Это несомненно. Планирую делать днище, арки, двери, багажник, капот. Без крыши (люк) и без задней двери (установщики не рекомендовали, потому что дверь станет тяжелее и привод может не выдержать). Остался вопрос с передней панелью: делать или нет?

Мне кажется предлагать делать переднюю панель - это развод на лишнюю работу и деньги. При наличии люка разницу думаю вообще не заметно будет. На сверчки в панели вроде жалоб не было. 

Заднюю дверь делать можно, но без вибры. Да ее там и клеить особо некуда.

У меня сделаны двери, крыша (люка нет), задние арки, пол багажника и задняя дверь. Все делал сам. Для совсем полного кайфа не хватает передних арок - в дождь и не на асфальте немного слышно. Но это самому лень делать, тк все с внешней стороны, колеса снимать и т.д.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, GroMax сказал:

Коллеги, вопрос по шумоизоляции. Никто не задумывался делать шумку передней панели? Обещают два эффекта: исчезают сверчки и тише становится звук двигателя. Сверчков вроде бы и нет, а только ради уменьшения шума движка вроде нет смысла делать. У кого какое мнение?

У кого то на больших пробегах сверчки появились?

9 000 км пробега = ни каких сверчков.

а вот если не слышу как поёт двигатель то реально не понимаю машину.

я вместо музыки часто еду и просто наслаждаюсь как мурчит двигло................

 и нафига какая то шумка если и так авто тихое?

у кого уж нежные ушки - беруши вам в помощь 🙂

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Викторыч сказал:

9 000 км пробега = ни каких сверчков.

а вот если не слышу как поёт двигатель то реально не понимаю машину.

я вместо музыки часто еду и просто наслаждаюсь как мурчит двигло................

 и нафига какая то шумка если и так авто тихое?

у кого уж нежные ушки - беруши вам в помощь 🙂

Я думаю что тут вопрос в качестве дорожного полотна ибо терамонтоводы имеют два противоположных мнения: одни говорят сверчки и шумке быть, другие говорят нахуахуа и в машине тишина! Многократно замечал что когда едешь по прекрасному покрытию то машина действительно отлично справляется с внешними шумами, но как только сворачиваешь на разбитый асфальт то появляются сверки и прочие гнусности раздражающие ухо. Сам так же раздумываю над полной шумкой но смущают возможные терки в связи с гарантией

Ссылка на комментарий

18 км пробега - в машине тишина без шумки 

Есть возможность - зашуми ,хуже не будет ,только не у криворуких ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...