Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Шумоизоляция Teramont


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день, записался на шумку. Решил зашумить двери, арки снаружи, капот, и багажник. Сейчас терзаюсь в сомнениях - может стоить сделать еще и пол? Аргументы против:

1. Увеличение веса, килограмм на 20;

2. Разборка салона;

3. Стоимость выше.

4. Сомнение - даст ли шумка пола ощутимый эффект.

Что посоветуете?

Изменено пользователем Major666
Ссылка на комментарий

Ну если есть лишнее бабло, то че нет то)) будет чуть тяжелее, если норм соберут то и не скрипучем, главное для себя, ибо окружающим пофиг на шумку😇

Ссылка на комментарий
1 час назад, Major666 сказал:

Добрый день, записался на шумку. Решил зашумить двери, арки снаружи, капот, и багажник. Сейчас терзаюсь в сомнениях - может стоить сделать еще и пол? Аргументы против:

1. Увеличение веса, килограмм на 20;

2. Разборка салона;

3. Стоимость выше.

4. Сомнение - даст ли шумка пола ощутимый эффект.

Что посоветуете?

Я, когда делал шумку багажника и задних арок, разбирал часть пола и снимал 3-й ряд сидений. По ощущениям - пол можно не делать, там много рёбер жёсткости и толстый метал. 

Ссылка на комментарий

я себе пока только двери сделал. 

но..  только двери у нас можно и не делать :) эффекта почти ноль в плане подавления шума (я для музыки делал, у меня цель другая)

потому что и так было нормально. метал у нас толстый в авте.   есть конечно но не вау-эффект.   а вот двери вкупе с арками будет вообще нормально. 

 

оптимальный именно противошумный комплект думаю, что будет такой: двери, арки, от остального толку будет уже не так много, чтобы стоило увеличивать дальше вес.  насчёт крышы я не заню, у меня панорама, у меня смысла точно нет.  как "гудит или не гудит" наша крыша без неё я не знаю. 

 

а вот "музыкальный комплект" чуть другой:    двери+арки+торпедо!  его не столько шумить надо, сколько проклеивать виброй и антискрипами. потому что она будет дребезжать от басов :)  ну и крышу по желанию, опять же если она без панорамы. 

UPD: я арки вычеркнул, ошибся когда писал. вобщем на музыку они не влияют. и я решил их не делать вовсе, потому как арки снаружи передние - там всё заклеивают, теплоизолируют и всё такое. а я наоброт, за отвод тепла от мотора, в том числе и "через" арки.  а задних я не буду слышать)))))))

 

 

Major666, куда записался? какими материалами?  я выбирал выбирал - шумофф премиум сегмент материалы лучше всего. веса меньше, эффкт тот же. 

 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
46 минут назад, PeterZ сказал:

Major666, куда записался? какими материалами?  я выбирал выбирал - шумофф премиум сегмент материалы лучше всего. веса меньше, эффкт тот же.

moscow.stp-install.ru (оф. Центр завода в Иваново). По калькулятору (Profi). Арки мастикой делают, плюс передние подкрылки обклеивают, задние подкрылки оставляют как есть.

Изменено пользователем Major666
Ссылка на комментарий

ИМХО: двери, арки, потолок и пол багажника нужно - чтобы тихо было.

Опять же потолок - где люка нет

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий
1 час назад, Major666 сказал:

moscow.stp-install.ru (оф. Центр завода в Иваново). По калькулятору (Profi). Арки мастикой делают, плюс передние подкрылки обклеивают, задние подкрылки оставляют как есть.

"подкрылки" это локеры пластиковые которые?   на задний понятно что не клеят, он у нас войлочный

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Major666 сказал:

В "багажник" вроде как входят подкрылки изнутри

ну по идее должны

сколько прибавки веса обещали?  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В октябре 2020 делал шумоизоляцию: двери, арки, днище, багажник, крышка капота. Когда выехал из салона: ощущение, что ты на броневике: тихо, комфортно, музыка соовсем по другому зазвучала. В общем - рекомендую. Не пожалели ни рубля, потраченного на шумку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...