Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. С момента покупки прошло немного времени и как-то под дождь еще не попадал. Накануне пришлось. Обнаружил, что датчик дождя не работает. То есть перевод рычага на одну позицию вверх, согласно инструкции, приводит к одному взмаху дворниками и дальше тишина. То есть вплоть до состояния "ничего не видно через стекло", не срабатывает. Пробовал и на ходу и стоя. Переключатель сверху, который должен регулировать интенсивность тоже никак не влияет. Более того, когда переводим рычаз еще на позицию вверх, где уже просто работа дворников с интервалами, этот рычажок отвечающий за интенсивность (капельки четырех размеров), не оказывает никакого влияния на интервал работы дворников. В любом положении они работают одинаково. От скорости и силы дождя зависимости не увидел.

Вопрос. Датчик дождя по умолчанию активен? Или оно где-то в меню еще отключается\включается? Я не нашел где.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Olmer сказал:

Обнаружил, что датчик дождя не работает.

В меню есть настройка автоматической работы дворников и нет. Проверьте её. То есть есть прерывистыц режим от датчика и есть прерывистый от ручного выставления чаттоты. Если жодь был сильный а настройка на ручную и частота редкая то вполне могло заливать 

Ссылка на комментарий

Дождь был разной интенсивности, я просто ждал до 5 минут, пока он сработает и доходило до полной невидимости через стекло, но он не срабатывал, в любом положении переключателя с капельками. А где именно в меню эта настройка? Я не нашел.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Olmer сказал:

А где именно в меню эта настройка?

Меню - автомобиль - настройки - зеркала и стекло очистители - галочка автоматически при дожде 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Eduard сказал:

Меню - автомобиль - настройки - зеркала и стекло очистители - галочка автоматически при дожде 

Тормоза придумали трусы))

Ссылка на комментарий

Галочка стоит. На всякий случай снял ее, выключил систему, заглушил машину. Проверил, не работает. Снова поставил и снова перезавел машину. Тоже самое. Поеду к дилеру.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, DrKrok сказал:

там на рычажке есть регулятор чуствительности.. пробывали?

Прошу прощения. Вы не внимательно прочитали стартовое сообщение.

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Olmer сказал:

Прошу прощения. Вы не внимательно прочитали стартовое сообщение.

 

Попадал в ливни когда вообще нечего не видно. Прекрасно работает, один в верх и больше нечего, скорость доходила до очень быстрой. А вот когда дождик не сильный, пауза затягивается, нужно подбирать режим верхним выключателем. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Владимир сказал:

Попадал в ливни когда вообще нечего не видно. Прекрасно работает, один в верх и больше нечего, скорость доходила до очень быстрой. А вот когда дождик не сильный, пауза затягивается, нужно подбирать режим верхним выключателем. 

Да, я понимаю, что так и должно быть, но не работает. Меня еще интересует, если на два вверх, когда просто интервалы без датчика, рычажок с капельками верхний сильно меняет интвалы работы дворников? У меня не видно особой разницы между всеми положениями.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Olmer сказал:

Да, я понимаю, что так и должно быть, но не работает. Меня еще интересует, если на два вверх, когда просто интервалы без датчика, рычажок с капельками верхний сильно меняет интвалы работы дворников? У меня не видно особой разницы между всеми положениями.

Все меняется существенно,  если переключать переключалку в ливень, вы не заметите изменений, при разной степени дождя, все очень заметно. Про рычаг в верх, как обычно, чем дальше тем быстрее. 

Обратитесь в сервис. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня при любом дожде не всегда срабатывает. Поэтому я не жду, а сразу выключаю датчик рычагом вниз, а потом сразу включаю его рычагом вверх. Датчик сразу срабатывает. 

Ссылка на комментарий

Ехал сейчас, датчик дождя на минимуме на рычажке, часто срабатывал, дождь мелкий противный. Когда дождь крупный и редкий, не так часто срабатывает. Так что норм работает.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Ехал сейчас, датчик дождя на минимуме на рычажке, часто срабатывал, дождь мелкий противный. Когда дождь крупный и редкий, не так часто срабатывает. Так что норм работает.

У меня вообще не работает при любом дожде. 

Если вылить воду со стакана, то щетки включаются на максимум и не останавливаются вообще.

Глюк какой-то.

Может еще есть кто-нибудь со своими мыслями?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...