Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Сброс сервисного интервала


Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

Игорь, добрый день. Спасибо большое за просвещение.

Правильно ли я понял порядок действий:

1. Жмём кнопку старт, но не заводим двигатель.

2. Одновременно жмем 0.0 и тормоз.

3. Появляется запрос о сбросе. Опять жмём 0.0

Не знал, что так можно ,пришлось за 60 км от дома ехать , чтоб жене на тигуане скинули счетчик ребята через подключение к компьютеру.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр П. сказал:

Игорь, добрый день. Спасибо большое за просвещение.

Правильно ли я понял порядок действий:

1. Жмём кнопку старт, но не заводим двигатель.

2. Одновременно жмем 0.0 и тормоз.

3. Появляется запрос о сбросе. Опять жмём 0.0

Не знал, что так можно ,пришлось за 60 км от дома ехать , чтоб жене на тигуане скинули счетчик ребята через подключение к компьютеру.

Все одновременно нажать надо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Саннер сказал:

Все одновременно нажать надо.

Спасибо . А то у официала спрашивал сбросить без замены масла (сам менял) 1500 р. запросили. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Саннер сказал:

Все одновременно нажать надо.

уверен?
если нажать пуск и тормоз одновременно, то двигатель запустится.
а на всех моих нескольких ФВ до этого операция сброса исполнялась без заводки двигателя и нажимания на тормоз

а вот что написано в мануале на атлас (за русскоязчным пока лень идти, может и там есть)

Resetting the service reminder display

If the service was not performed by an authorized Volkswagen dealer or an authorized Volkswagen Service Facility, the service reminder can be reset as follows:

Switch off the ignition.

Press and hold the 0.0 button in the instrument cluster 

Switch on the ignition.

Release the 0.0 button.

If one of the following messages appears in the display:

Reset oil service?

Do you really want to reset inspection?

Confirm the request by pressing the button in the 0.0 instrument cluster. A confirmation message appears in the display when the service reminder has been reset.

 

upd

reset1.jpg

reset2.jpg

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

БольшойБрат, спасибо. Разжевал.  Вроде весь этот толмут прочитал от корки до корки. И так натупил. Спасибо . Выручил.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь распишите подробнее , высветилось до замены осталось 1000 км , пытаюсь так сбросить ничего не получается или надо подождать пока до нуля останется до замены и надо ли нажимать тормоз

Ссылка на комментарий
В 05.08.2020 в 08:53, Константин1987 сказал:

Кто нибудь распишите подробнее , высветилось до замены осталось 1000 км , пытаюсь так сбросить ничего не получается или надо подождать пока до нуля останется до замены и надо ли нажимать тормоз

Все делаешь одновременно. Жмешь тормоз + кнопку запуска + кнопку 0.0 около 4 сек. Высвечивается сообщение на приборе "сбросить интервал" все отпускаешь и жмешь опять кнопку 0.0. и все.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Александр П. сказал:

Жмешь тормоз + кнопку запуска

И машина заведётся, верно?

Не уверен, что это требуется.

На Тере такое не исполнял ещё, но все известные мне ранее вагены сбрасывались БЕЗ заведенного двигателя. Просто с включенным зажиганием.

Да и в мануале про тормоз ничего нет, ошибка?

Ссылка на комментарий

Не знаю про тормоз. Но я так сделал и у меня получилось месяц назад. Делал по инструкции от Игоря Саннер

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Александр П. сказал:

Не знаю про тормоз.

Что значит "не знаю" если ты же и написал, что его надо нажимать.

Нажимал? Двигатель завелся?

 

UPD

Сходил попробовал.

Все получилось, тормоз не трогал.

Потом попробовал с тормозом. Все тоже самое, просто с заведеным двигателем

 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Damien Thorn сказал:

А как сбрасывать на новой электронной панели? Там же нет кнопки 0.0

У меня - есть :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Форумчане доброе утро!

Вопрос в следующем!

Год до замены масла или 15 тыс км истекает 15 ноября! Записан на ТО-1 14 ноября.

Видимо год назад отсчет по межсервисному интервалу поставили 3 ноября и машина до сегодняшнего дня меня регулярно оповещала, что истекает срок по замене масла. 

Сегодня думаю дай попробую потренируюсь (как указано выше в видео ролике) и скину межсервисный интервал, а когда придет дата замены масла, то есть 14 ноября, то опять скину и дальше пусть всё идет точно и корректно!

Скинуть у меня получилось, но теперь мне показывает, что пошел срок межсервисный до 30 тыс км или 365 дней )))

То есть я боюсь если 14 ноября опять   попробую скинуть интервал, то он мне уже покажет межсервисный интервал до пробега 45 тыс км или 365 дней )))

Подскажите, если в день ТО попрошу дилера оборудованием сбросить межсервисный интервал и чтоб дата начала корректный отсчет до ТО-2 30 тыс км с 14 ноября, есть такая возмжность или это даже он не сможет сделать и теперь только ждать, когда реально время подойдет через год к ТО-2 и в день замены масла сбросить межсервисный интервал, чтоб начался корректный отсчет? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Скинуть у меня получилось, но теперь мне показывает, что пошел срок межсервисный до 30 тыс км или 365 дней )))

То есть я боюсь если 14 ноября опять   попробую скинуть интервал, то он мне уже покажет межсервисный интервал до пробега 45 тыс км или 365 дней ))

отсчет "+15 ткм / 365 дней" начинается с "пробега / дня", которые имеются  в момент сброса

Ссылка на комментарий
29 минут назад, BigBrother сказал:

отсчет "+15 ткм / 365 дней" начинается с "пробега / дня", которые имеются  в момент сброса

То есть, если говорить конкретно, если я через две недели опять проделаю процедуру сброса, то он мне покажет, что опять пошел интервал до 30 тыс км пробега или 365 дней? А не отсчет интервала до 45 тыс км пробега или 365 дней!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

покажет, что опять пошел интервал до 30 тыс км пробега или 365 дней?

повторю еще раз - "до +15ткм" с текущего пробега на момент сброса
по кр.мере так мне помнится по предыдущим экспериментам.
я особо не заморачиваюсь показаниями данного счётчика.
пока еще в том состоянии рассудка, чтоб вехи кратные 15ткм (а вернее - 7.5, ибо делаю самостоятельную промежуточную смену масла) помнить без дополнительного напоминания ))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, BigBrother сказал:

повторю еще раз - "до +15ткм" с текущего пробега на момент сброса
по кр.мере так мне помнится по предыдущим экспериментам.
я особо не заморачиваюсь показаниями данного счётчика.
пока еще в том состоянии рассудка, чтоб вехи кратные 15ткм (а вернее - 7.5, ибо делаю самостоятельную промежуточную смену масла) помнить без дополнительного напоминания ))

То есть, при ТО-1 инспекционный сервис не сбрасывать, а то уже следующее ТО покажет 45 тыс км, а сервис по замене масла можно можно сбросить и тем самым через две недели опять пойдет отсчет 15 тыс км или 365 дней? 

Правильно понял?

 

P.S. У меня на пробеге 5 тыс км, тоже масло было поменяно 👍

IMG_5295.jpg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

Правильно понял?

теперь я уже  окончательно перестал понимать тебя.
впрочем я полюбас не знаю как еще тебе объяснить принцип расчёта срока очередного ТО

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, BigBrother сказал:

теперь я уже  окончательно перестал понимать тебя.
впрочем я полюбас не знаю как еще тебе объяснить принцип расчёта срока очередного ТО

 

скажи мне пожалуйста одно ))))))))))

если я через две недели обнулю опять оба интервала я увижу запись:

Инспекционный сервис через 45 тыс км или 365 дней

Сервис по замене масла через 15 тыс км или 365 дней

Или будет опять написано тоже самое, что изображено на картинке и такая запись присутствует после каждого сброса обоих параметров независимо какой пробег сейчас у машины ? 

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

блин, но это же просто "будильник".  как завёл так и будет работать. 

 

при а при наличии всяких васи/одиса и прочих подключаемых компьютеров там можно хоть 33333 поставть к примеру и 720 дней. 

 

я вообще им не пользовался обычно никогда. достаточно что одометр показывает  15, 30, 45 тыщ пробега. так и делал ТО всегда. 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
5 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Инспекционный сервис через 45 тыс км или 365 дней

нет.
инспекционный сервис - раз в 30ткм или 365 дней

 

5 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Сервис по замене масла через 15 тыс км или 365 дней

да

5 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Или будет опять написано тоже самое, что изображено на картинке и такая запись присутствует после каждого сброса обоих параметров независимо какой пробег сейчас у машины ?

аллилуя!!!!

PS
не путай "ЧЕРЕЗ 15 (30, 45...)" и "НА 15 (30, 45...)"

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...