Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Пузырь на ЛКП


igorus10

Рекомендуемые сообщения

Так кто то посмотрел есть нарушение лкп или нет ,делов минуты две но желательно лупой глянуть

Если ТОЧНО нет повреждения то косячина  и перекрас однозначно должны произвести. Претензию ,заключение что нет повреждения из вне и в суд 100% перекрасят ,не приятно конечно ...

Ссылка на комментарий
1 час назад, SuperBOBER585 сказал:

Лучше сразу в ООН :) 

Если серьезно - жалоба в местное представительство обычно решает большинство проблем. 

100% проблем)))) а как дело идёт связанное с лкп сразу заднюю дают 😎

Ссылка на комментарий

Обязательно напишите письменную претензию с обязательным получением ПИСЬМЕННЫМ подтверждением отказа. Слова к делу не пришьешь

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SuperBOBER585 сказал:

я работал "внутри". поверь мне - пожаловаться стоит. оформить грамотную претензию и пригрозить судом.

Так помогай уже)

Сколов нет, лак вспучился, что то там под ним растет. Второй прыщь только появился, гладенький такой, намека тоже на скол нет.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

По задней двери перекрас. По пассажирской под вопросом. Жду ответа от представительства.

IMG_20200215_124646.jpg

IMG_20200215_124625.jpg

Ссылка на комментарий

Чтобы в 5ю дверь с таким постоянством камни прилетали..... ОД стоит уже задуматься почему уже столько претензий по дефекту 5й двери. 

Помнится, Мурано 5ю дверь из пластика делали. Как в воду глядели :)

Ссылка на комментарий

Позвонили из VW будут перекрашивать заднюю дверь и пассажирскую. Ждут запчастей, все накладки новые будут ставить на двери снаружи.

В Автопрестусе на Беломорской хороший инженер по гарантии, Евгений зовут.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Кар-го сказал:

Сейчас с мойки - просмотрел внимательно всю машину - нет пауков тьфу тьфу

Прыщи ищи))

Ссылка на комментарий

Все ровненько как попа у младенца😀

Под перекрас какие регионы ?Или только Москва?

Может дело в реагентах...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Кар-го сказал:

Все ровненько как попа у младенца😀

Под перекрас какие регионы ?Или только Москва?

Может дело в реагентах...

Реагенты из под краски не лезут)

Мастер по гарантии сказал, если бы скол, отказ в гарантии был бы однозначно.

Дверь пассажирскую бы не красил, но там у меня есть большой скол с вмятинлй от камня, поэтому тоже красить буду.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

С Драйва дернул выдержку 

Как выяснилось из многих источников, сами по себе реагенты являются безвредными, но после смешивания с грязью, снегом и выхлопными газами их свойства несколько изменяются, что влечет за собой негативное влияние на автомобили, экологию и людей.

Экспертиза по содержанию хлоридов в тающем снеге показала, что их там содержится столько же, сколько и в морской воде. Но какое влияние оказывает соль на кузова автомобилей?
Самый злой враг автомобильного кузова и резины – техническая соль, которая способна разъедать структуру лакокрасочного и резинового покрытия. Она представляет собой обычную соль, только более грубого помола.

Реагенты тем более в эту зиму малоснежную в такой концентрации -запросто прожигают микропоры в ЛКП 

Ссылка на комментарий

Вот у меня на двери скол есть, уже год ему, нет никакой коррозии. А рядом пузырь появился недавно, и следа скола нет. 

Думаю соль бы быстрей за скол взялась бы. 

Ссылка на комментарий

Специально лазал по кузову, особенно по крышке багажника. Пока никаких вздутий не обнаружено. И хром весь чистый. Пробег почти 30 тыс. км. Мойками ни разу не пользовался,  т. к. мою сам из шланга обычной водой в гараже. Читал, что вздутия (на хроме) возникают не за счёт реагентов на дороге, а за счёт химии на мойке.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, denis1986 сказал:

Читал, что вздутия (на хроме) возникают не за счёт реагентов на дороге, а за счёт химии на мойке.

Было вздутие на хроме. Меняли по гарантии. Брак на производстве.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 28.03.2020 в 18:44, mih19 сказал:

Такая же хрень .пробег 2567 всего

Что за говно мы купили?

Не мы, а ты))))

Ссылка на комментарий
В 31.03.2020 в 10:12, Игорь Саннер сказал:

Не мы, а ты))))

У тебя же тот же косяк. У меня при пробеге 2454.И это нормально.Ещё у меня радиатор кривой был на новой машине.Уже поменяли.Это тоже нормально?

Только что, mih19 сказал:

У тебя же тот же косяк. У меня при пробеге 2454.И это нормально.Ещё у меня радиатор кривой был на новой машине.Уже поменяли.Это тоже нормально?

Про пробег это я примерный говорю

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую. У меня уже 5-ть "пупырей" на 5-ой двери. Когда появился 1-й, мне отказали в перекраске. Сейчас уже внимания не обращаю. Буду по КАСКО перекрашивать, но позже. Пробег 18.000 км.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Где то я писал, но уже не нахожу в какой ветке! Решил здесь, по кузову! 

Прошлой осенью или этой весной обрабатывал уже кузов жидкостью IR (арендовал для пробы у соседа, средство показало себя положительно), на белом цвете рыжие вкрапления от тормозных колодок отлично видно на белом кузове ))

В итоге прикупил себе 1 литр данного средства и приспособил для обработки вот такой флакончик 👍

Начал подготовку к зимнему периоду, пока стоят положительные температуры на улице решил обработать опять (как и в прошлый раз больше всего было) крышку багажника, передние крылья, двери и хром на дверях, а также колёсные диски! 
Естественно как только распылил средство, так эта гадость не заставила себя долго ждать и потекла …. )))

C12F7F22-3AF6-4926-B3E4-1F6D6E2A1C56.jpeg

7D4D53F2-C094-46B7-A9D3-24B859B648BA.jpeg

EEAA5E5E-953D-4614-A863-789BCE1FF2B4.jpeg

BC783980-500C-49EC-84A0-8DDD0E07681E.jpeg

DAD9D2C8-E7BB-43FB-A49D-842AB181EB98.jpeg

C1E6C958-EE1E-4017-9D85-9A13EAB53590.jpeg

EEF01027-FD59-4995-B525-74C8D6D50421.jpeg

3BEE72FC-6B9C-4D9B-8794-5506E68F3C5D.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Коллеги всем привет.

ну вот и до меня добралась эта беда с пузырями на 5-й двери. ( 2,5 года = 38 200 пробег)

при замене болтов на номере заметил 2 шт. по 1,5 - 2 мм. заявил дилеру претез на гарантию. Приехал на осмотр, нашли еще 2 шт. - в итоге 4 шт. по 1,5 - 2 мм. ( фото выложу позже), по факту на одном похоже на скол - царапку.

ждал неделю ответ. в ответ молчание. через неделю заехал к дилеру - проверили -- устный ответ = ОТКАЗ.

готовим письменную претензию, по результату буду решать -- либо заморочусь сделаю экспертизу и подам в суд, либо тупо сам зачищу + зацинкую+ покрашу ( пузыри очень мелкие - главное не дать им расползтись)

Изменено пользователем Викторыч
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...