Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Подогрев сидений при дистанционном запуске


alex15

Рекомендуемые сообщения

Мои последние авто были американцы и всегда имели функцию дистанционного запуска с брелка - зимой нелишне прогреть машину, салон и подогреть сиденья. Признаться думал, если машина из США - там обычно это естественная функция комфорта, ан нет - меня еще при покупке предупредили - в ФВ это нереально - надо ставить сигналку с автозапуском с потерей 1 ключа. Поставили Пандору на GSM - очень удобно со смартфоном дружит. Только по прошествии 2 мес я понял, что машину то она заводит и глушит исправно, обо всех событиях докладывает, а сиденья включить не может, да и климат тоже, если они были при оставлении машины выключены. В итоге греется только движок... Еще раздражает надпись на экране монитора Терамонта - типа не надо греть движок на холостом ходу))

Обычно у меня на машинах было так: неважно как я оставил машину - когда она удаленно запускается при низкой температуре все обогревы (салон и сиденья) включались минут на 10-15. 

Мастера на сервисах говорят, что в Терамонте это не работает и только через выставление настроек при каждом уходе... Неужели все так убого... Должны быть какие-то программы и датчики для холодного климата наверняка.

Изменено пользователем alex15
Ссылка на комментарий

1. про подогрев сидений

как по мне, так совершенно правильно, что он дефолтно не включается.

во-первых, тОлком сидения и не греются когда на них никто не сидит.

Гораздо эффективнее так - пришел в машину, включил подогрев,  кинуть сумку на сидение, пошел снег обметать.

сел обратно - оно уже теплое

во-вторых сколько надо сидений греть? Водительское? Или вместе с пассажирским? или вместе с задними, если там есть подогрев?

в-третьих - а если летом использовать дистанционный запуск для охлаждения салона - тоже греть сидения?

кароч ИМХО  нормальная тема, что водитель САМ решает греть\негреть\чтоименногреть, нажимая кнопку перед выходом из машины.

Тока кстати чот неуверен, что с сенсорными кнопками на Терамонте это проканает.

не обнуляются установки после передёргивания зажигания?

2. про Климат

а зачем вообще выключать Климатконтроль, чтоб возникала мысль "как же гиморно перед уходом его включать"? 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
1 час назад, DrKrok сказал:

Перед выходом из машины включить обогрев сидений, тогда при автозапуске они включаться. Только так пока.

Это с активацией скрытых функций или без них?

Ссылка на комментарий

не знаю, обсуждалось на этом сайте уже или нет, но у  Атласа есть в запчастях комплект по внедрению дистанционного запуска

https://www.drive2.ru/l/519302641407230433/

 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, BigBrother сказал:

не знаю, обсуждалось на этом сайте уже или нет, но у  Атласа есть в запчастях комплект по внедрению дистанционного запуска

https://www.drive2.ru/l/519302641407230433/

 

 

Тогда все понятно, просто в США на рынок выходить без этой приблуды вообще проиграть сходу рынок конкурентам... Посмотрел комменты там - частоты разные сразу комплект поставить не удастся

15 часов назад, BigBrother сказал:

1. про подогрев сидений

как по мне, так совершенно правильно, что он дефолтно не включается.

во-первых, тОлком сидения и не греются когда на них никто не сидит.

Гораздо эффективнее так - пришел в машину, включил подогрев,  кинуть сумку на сидение, пошел снег обметать.

сел обратно - оно уже теплое

во-вторых сколько надо сидений греть? Водительское? Или вместе с пассажирским? или вместе с задними, если там есть подогрев?

в-третьих - а если летом использовать дистанционный запуск для охлаждения салона - тоже греть сидения?

кароч ИМХО  нормальная тема, что водитель САМ решает греть\негреть\чтоименногреть, нажимая кнопку перед выходом из машины.

Тока кстати чот неуверен, что с сенсорными кнопками на Терамонте это проканает.

не обнуляются установки после передёргивания зажигания?

2. про Климат

а зачем вообще выключать Климатконтроль, чтоб возникала мысль "как же гиморно перед уходом его включать"? 

 

Сиденья греются даже если никто не сидит, но не так быстро - в эксплоере это означало что в мороз при посадке это хотя бы +5-10 на поверхности, но не -20. В Jeep тоже самое. В отношении сразу вскочить в -30 с утра и кинуть сумку это можно конечно, но снег не всегда падает особенно в сильные морозы, бывает спешишь и снег пардон чистишь по пути дворниками и стеклами, а дорогу бамперами, но вот отморозить женилку и почки заодно на кожаных сиденьях в мои планы пока не входит - уролог велел беречь оные, у меня иной раз пока с лопатой утром до машины доберешься через снег по колено (дворников в частном секторе не завели еще)) уже достаточно свежей прохлады. 

Про климат и сенсорные кнопки сервис говорит, что Терамонт запоминает, я иногда выключаю климат ибо тут любят жечь в районе все подряд дачники и вонь в салон идет - инстинктивно выключаешь все что можно как раз перед приездом домой. Аналогично подогрев - в конце поездки он уже, как правило, всегда выключен - все время попу греть только девушки любят.

14 часов назад, Lock сказал:

Это с активацией скрытых функций или без них?

Вот кстати ОД про это молчит как партизан - говорит не положено, а что не положено не говорит гад. Я просто уверен, что в 21 веке да еще с заточкой на рынок США функция существует!

Изменено пользователем alex15
Ссылка на комментарий
9 минут назад, SDY сказал:

Вроде как каристой можно включить режим запоминания режима подогрева, поищите в соответствующих разделах форума.

было около 0, при автозапуске на старлайне он мне написал включен обогрев. Пришел сидения были теплые.

сейчас тепло и проверить сам он это сделал или я при выходе включил - пока не могу.

Ссылка на комментарий

Мне при установке страрлайн поставили при температуре -5 включать подогрев сидений при автозапуске, - 5 еще не было, но судя по всему будет включаться сам.

Ссылка на комментарий

По моей просьбе ОД связывался с Пандорой, которые подтвердили что проблема пока не решена, что Тигуан они уже в  плане удаленного подогрева освоили, вскоре возможно будет и победа над Терамонтом. Пока программирование прогрева с сигналки недоступно по причине аналогово-цифровых нестыковок. Якобы в штатах в Атласе это все есть в базе, но европейская версия машины у нас, нам типа не дают таких опций. Абыдно да

Ссылка на комментарий

сегодня утром было около +4гр. при автозапуске сигналка (Старлайн) написала - Включены подогревы, пришел в машину - сидушки включены на 3-ку, тепло и комфортно, спасибо старлайну)

Изменено пользователем DrKrok
Ссылка на комментарий
9 часов назад, DrKrok сказал:

сегодня утром было около +4гр. при автозапуске сигналка (Старлайн) написала - Включены подогревы, пришел в машину - сидушки включены на 3-ку, тепло и комфортно, спасибо старлайну)

Это какая-то фантастика! Я когда выбирал сигналку в подарок мне сказали - мы тебе поставим не какой нибудь дешевый старлайн - мы тебе самую крутую подарим - Пандора на GSM! Но теперь оказалось подогрев там функция то в приложении прописана, но терамонт она не воспринимает. 

Я пробовал оставить подогрев при уходе на 3ке. Утром после 12 мин автозапуска прихожу - все холодное, лампочки не горят, короче я вас искренне поздравляю.

Видимо старлайн надо было ставить.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, DrKrok сказал:

сегодня утром было около +4гр. при автозапуске сигналка (Старлайн) написала - Включены подогревы, пришел в машину - сидушки включены на 3-ку, тепло и комфортно, спасибо старлайну)

А какой старлайн? И, в целом, не доставляет ли хлопот? Мне пара ОД говорили, что с фольксвагеном дружит только пандорра, а на других встречаются спецэффекты разные.

И все-таки, это с подключенными скрытыми функциями по запоминанию последних параметров подогрева или без?

Ссылка на комментарий

S96, никаких нареканий 

1 час назад, Lock сказал:

И все-таки, это с подключенными скрытыми функциями по запоминанию последних параметров подогрева или без?

Пробывал оставлять перед уходом, не включалось. Но было тепло. Сегодня было холодно, включила сама (сигналка).

ОД как правило мало в курсе что и как, нужно ехать в нормальные установочные центры, с поавтоматичней работы с ВАГ, а лучше по рекомендации.

в скрытых там как-то хитро прописано. 

И ещё. Что-то там кодируют для сигналок, чтобы полный функционал был. Делают это не каристой)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, DrKrok сказал:

S96, никаких нареканий 

Пробывал оставлять перед уходом, не включалось. Но было тепло. Сегодня было холодно, включила сама (сигналка).

ОД как правило мало в курсе что и как, нужно ехать в нормальные установочные центры, с поавтоматичней работы с ВАГ, а лучше по рекомендации.

в скрытых там как-то хитро прописано. 

И ещё. Что-то там кодируют для сигналок, чтобы полный функционал был. Делают это не каристой)

Сигналка полная не защищеность авто. 

Зато жопу греет при приходе))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lock сказал:

А какой старлайн? И, в целом, не доставляет ли хлопот? Мне пара ОД говорили, что с фольксвагеном дружит только пандорра, а на других встречаются спецэффекты разные.

И все-таки, это с подключенными скрытыми функциями по запоминанию последних параметров подогрева или без?

Дилеры обычно продвигают те сигнализации, которые есть в наличии у них. Мне, например, наоборот ОД говорил, что Пандора - не айс на VW.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Сигналка полная не защищеность авто. 

Зато жопу греет при приходе))

Не всегда принимаю о чем ты. Но кажется догадываюсь.

сигналку ставил ради автозапуска, gsm, оповещения, ещё и ж.. спишу греет, меня все устраивает. Задачи защитить у каско)

Ссылка на комментарий

Мне пока остается только успокаиваться, что для мужчин перегрев зоны таза опасен для здоровья.

ОД сначала одобрил старлайн - потом сказал на такую машину это убожество ставить нельзя))

По сторонней сигналке я стараюсь после 90х никогда не ставить тупо из-за вмешательства бывших троечников в узлы машины созданной высокоточными роботами. Плюс считай потеря ключа всегда плохо отражается на страховой истории - ну тут вроде заказал третий обошлось с перепрошивкой трех почти в 30тр. Но ОД настояли поставь иначе защиту фолькс не обойти. В итоге стоит ненужная сигналка, хотя до этого стояла штатная, и никаких доп плюшек кроме возможности смотреть, где машина по карте и какой там заряд аккумулятора и прочие отчеты о состоянии, находясь от нее на пляже в тысячах км)) Ну и возможность завести оттуда же. Буду жаловаться ОД на плохо подобранный подарок супротив пословице.

Кстати ОД конкурента подтвердил, что Старлайн 6го поколения умеет включать подогревы в Терамонте.

Од который ставил сигналку утверждает, что подогревы у меня включаются, но без лампочек и еле-еле, что я не чувствую силы прогрева без седока. Ну это мне сказку голый король напоминает по сюжету.

Изменено пользователем alex15
Ссылка на комментарий
9 часов назад, DrKrok сказал:

Не всегда принимаю о чем ты. Но кажется догадываюсь.

сигналку ставил ради автозапуска, gsm, оповещения, ещё и ж.. спишу греет, меня все устраивает. Задачи защитить у каско)

Да все просто. Блоки сигналам как по ликалу устанавливают. Релюхи одни и те же. Радиоканал "суперзащищеный". 

Для угонщика проще чем штатка.

Просто удивляют люди, которые сигналку как защиту от угона представляют.

Хорошо что такие как ты понимают, что сигналка это только удобство, не более.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...