Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

продажи терамонта в России и мире


Рекомендуемые сообщения

Чисто забавы ради интересно было посмотреть на статистику продаж терамонта в мире. И был несколько удивлен что продается то он неплохо. 

Если взять 2019 год (по сентябрь) то по миру продали 121 тыс, тогда как туарегов всего 22 тыс. - https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2019/volkswagen/

А вот в РФ всё наоборот таурегов 3.5 тыс а терамонтов 1.6 тыс https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/russia/volkswagen/

То есть по миру туарегов покупают в 6 раз реже, а у нас в 2 раза чаще. Как обычно у нас всё наоборот, наверное сильно раскрученное в ютюбе авто (туарег).

Изменено пользователем ArtemK
Ссылка на комментарий

В мире люди практичные, а у нас понты дороже денег)) там берут авто из-за потребности, чаще небольшие авто, а у нас следующий авто должен быть больше предыдущего.

Так же здесь на форуме, большинство взяли авто не из-за 7 мест, а из-за размеров подобных крузаку. Но на крузак денег нет)))

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

У нас в РФ публика очень зависима от чужого мнения, части страны в уши ссат с экрана тв всякие мудозвоны, а другой части с экрана смартфона всякие говноблогеры. Сказали плохой автомобиль, значит плохой, а своего мнения нет. Некоторые автоблогеры даже не разобравшись как складываются сиденья умудряются обзоры снимать и собирать кучу лайков. Причём многие пользователи ютуба считают увиденную хрень, истиной высшей инстанции. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Игорь Саннер сказал:

В мире люди практичные, а у нас понты дороже денег)) там берут авто из-за потребности, чаще небольшие авто, а у нас следующий авто должен быть больше предыдущего.

Так же здесь на форуме, большинство взяли авто не из-за 7 мест, а из-за размеров подобных крузаку. Но на крузак денег нет)))

Когда пишешь какую нибудь спорную хрень ,то добавлять надо -ИМХО 

Или это провокацией попахивает

Я мог и курзака взять ,но даже не думал об этом уазике 

Для кого то он икона и мечта всей жизни но не для меня это точно 

Примерял леху 570 перед терамонтом -так он для меня не удобен ,не то что 200...

В России зашоренность сильная ,наверно по этому и Туры продаются как горячие пирожки😀

Покупка Терамонта ,да еще с 2,0 в нашей стране - почти как вызов общественности реально 

На меня многие смотрят с удивлением когда узнают что осознано купил да еще с таким движком 😳:eek::confused:

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Кар-го сказал:

Когда пишешь какую нибудь спорную хрень ,то добавлять надо -ИМХО 

Или это провокацией попахивает

Я мог и курзака взять ,но даже не думал об этом уазике 

Для кого то он икона и мечта всей жизни но не для меня это точно 

Примерял леху 570 перед терамонтом -так он для меня не удобен ,не то что 200...

В России зашоренность сильная ,наверно по этому и Туры продаются как горячие пирожки😀

Покупка Терамонта ,да еще с 2,0 в нашей стране - почти как вызов общественности реально 

На меня многие смотрят с удивлением когда узнают что осознано купил да еще с таким движком 😳:eek::confused:

 

Ну ты один такой)))) и Крузак и Леха одинаковы во всем, кроме отделки и некоторой техники, и сидеть там одинаково.

Ссылка на комментарий

Кстати чисто ради поржать Крузаков продали 80К, Прадиков 60к, что в сумме чуть более чем один терамонт :)

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2019/toyota/ 

И это к тому что география крузака побольше то будет.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Ну ты один такой)))) и Крузак и Леха одинаковы во всем, кроме отделки и некоторой техники, и сидеть там одинаково.

Так и я про то что одинаковые ,но если леха не возбудил то 200 ку как хотеть?

Башкой крышу прижимать не мое ,да и уже чем в Терамонте ,не говоря о технике ...

Я 186 см и около 150 кг живого веса 😀

55 минут назад, ArtemK сказал:

Кстати чисто ради поржать Крузаков продали 80К, Прадиков 60к, что в сумме чуть более чем один терамонт :)

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2019/toyota/ 

И это к тому что география крузака побольше то будет.

А вот это прикольная статистика продаж 

Все больше народа понимает что такое пиар и делают ,хоть я и удивлен ,правильный выбор 

Господа ,ну нельзя за хорошие уазики столько бобла в Тоёту нести ....facepalm

Никогда не понимал этого ,хотя 200 ка внешне не плохо выглядит ,но все остальное -отстой имхо

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Кар-го сказал:

Так и я про то что одинаковые ,но если леха не возбудил то 200 ку как хотеть?

Башкой крышу прижимать не мое ,да и уже чем в Терамонте ,не говоря о технике ...

Я 186 см и около 150 кг живого веса 😀

 

Да уж))) тут реально трудно выбрать))) хотя Патрол бы подошёл.

Ссылка на комментарий

Да ,патруль поинтереснее 200 ки но в Терамонта просто влюбился с первого взгляда ,европа давно мне больше нравится пусть и с косячками 

Школу ни куда не денешь ,корея и япония -все таки другие 

Америкосы сами по себе ,но тоже теряют свою самобытность и стиль ,хотя не все конечно 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ArtemK сказал:

Если взять 2019 год (по сентябрь) то по миру продали 121 тыс, тогда как туарегов всего 22 тыс. - https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2019/volkswagen/

А вот в РФ всё наоборот таурегов 3.5 тыс а терамонтов 1.6 тыс https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/russia/volkswagen/

То есть по миру туарегов покупают в 6 раз реже, а у нас в 2 раза чаще. Как обычно у нас всё наоборот, наверное сильно раскрученное в ютюбе авто (туарег).

на самом деле вся эта статистика самое любопытное говорит не столько о России и её покупателях/блогерах/всехостальных.
а о роли в мировой автопромышленности рынка США.
в США не продаётся Туарег.
но продается Терамонт.

Ну и рынок китая тоже бездонный.
Терамонт там тоже есть.
А также есть какая то Volkswagen Lavida. ХЗ вообще что это такое, но 4 место в мировом списке одним только Китаем заняло.

А россия... Ну что Россия...
если не брать в  расчёт локальную поделку Polo (которая совсем не то Polo, которое на мировом рынке) , то наш вклад в мировые продажи бестселлера Тигуан - меньше 10%

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, DrKrok сказал:

это лакшери джетта

да это пофигу, что именно это.
(хотя я тоже уже нагуглил ))
https://en.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Lavida )

главное, что это машина только для китайского рынка.
и 4-е место МИРОВОГО рейтинга
почти в 1,5 разу уделывая пассат
 

а если к этой лавиде прибавить еще и почти такой же Sagitar (только седан),  то там и Тигуан начинает причмокивать

Ссылка на комментарий

Мне только ленивый не покрутил у виска пальцем, когда я, рассматривая Q7 или леху 570, взял Терамонт. 

С Кар-го согласен, эргономика Тойоты и Лексуса застряла в прошлом веке, как и многое другое. 

Туарег мне тупо тесен на пятерых, сзади втроём не разместиться, багажник небольшой. 

Q7 хороша машина, почти во всем превосходит Терамонт, кроме внутреннего обьема (особенно 2-3 ряд), а мне он важен. И для меня минусом была слишком нежная отделка (замша, мягкая кожа) - дети быстро приведут в нетоварный вид. Ну и жаба сказала свое слово, все таки 2+ ляма сверху за его реальные преимущества перед Терамонтом - это перебор

Изменено пользователем Павел_
Ссылка на комментарий

я бы тоже взял Туарег, правда предыдущий,  дизель на пневме но с салоном как у терамонта)

Или ку 7 с кузовом от терамонта)

Терамонту не хватает дизель+торсон с понижайкой+пневмы, но по той же цене как сейчас 😀

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxTri сказал:

я бы тоже взял Туарег, правда предыдущий,  дизель на пневме но с салоном как у терамонта)

Или ку 7 с кузовом от терамонта)

Терамонту не хватает дизель+торсон с понижайкой+пневмы, но по той же цене как сейчас 😀

А я бы взял дискавери пять но в кузове Терамонта с салоном от ренжровера и по цене Кадиак в базе 

Норм же) 

2 часа назад, Игорь Саннер сказал:

Да уж))) тут реально трудно выбрать))) хотя Патрол бы подошёл.

Или инфинити qx80, новый вполне симпотный 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Eduard сказал:

А я бы взял дискавери пять но в кузове Терамонта с салоном от ренжровера и по цене Кадиак в базе 

Норм же) 

Дайте два!))

Ну я к тому, что туарег покупают в России больше скорее всего из за дизеля. В России большие жипы не принято покупать бензиновые. Хоть и смысл от дизеля потерялся после того, как цены на дизель выросли а двигатели бензиновые стали делать турбированные.

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Eduard сказал:

 

Или инфинити qx80, новый вполне симпотный 

Это как Крузак и Лексус сравнение опять.

Ссылка на комментарий

А я при выборе основным конкурентом ставил Мохав от КИА. Его связка дизель+автомат+подвеска пленила меня после теста. Да и ценники схожи. Вот таткой дизелек бы терику. Хотя у Фольца и свои есть.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Bul_Anatol сказал:

А я при выборе основным конкурентом ставил Мохав от КИА. Его связка дизель+автомат+подвеска пленила меня после теста. Да и ценники схожи. Вот таткой дизелек бы терику. Хотя у Фольца и свои есть.

да нафига нужен дизель?

к счастью прошла эпоха очарования им и производители планомерно отказываются от дизеля в пользу электричесва.

а для наших палестин экономия 10-20% на стоимости топлива априори не стОит рисков оказаться один на один с проблемным двигателем при полном отсутствии внятных спецов (как в ОД , так и в простосервисах)

Ссылка на комментарий

Да, дизилёк бы Терику от Диско, 2,7л V6 и 190 л.с 👍 просто песня бы была

А по ремонтопригодности турбо сейчас одинаковы, что Диз что бенз, да и устроены они почти одинаково, даже наш двигло с двойным впрыском посложнее дизеля будет.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

 

Только что, BigBrother сказал:

да нафига нужен дизель?

А вы ездили не дизеле, на хорошем? Если нет - то объяснить трудно. Кто поездил - уже поездил, смотрит по другому.

Там прелесть не в экономии (хотя она - приятный бонус), а в полке крутящего момента в широком диапазоне, и в его размере....

Ибо везут не лошади (вопреки байкам маркетологов), а везет крутящий момент !

 

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Bul_Anatol сказал:

Там прелесть не в экономии (хотя она - приятный бонус), а в полке крутящего момента в широком диапазоне, и в его размере....

Ой-ой-ой.

Опять эти песни.

Я и сам подпевал в свое время.

Но что делать тем, кому и на бензине полка ок?)))

Сектантство это всё и вопрос веры.

Везде наиппут

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Bul_Anatol сказал:

Ибо везут не лошади (вопреки байкам маркетологов), а везет крутящий момент !

 

Абсолютно верно. 

 

6 часов назад, BigBrother сказал:

в США не продаётся Туарег.
но продается Терамонт.

Небольшая поправка, туарег в США продается, его просто не покупают :) 151 штука против 59000 терамонтов. Хотя у меня есть подозрение что ценник там между туром и терамонтом разнится куда больше чем у нас. 

Изменено пользователем ArtemK
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Да, дизилёк бы Терику от Диско, 2,7л V6 и 190 л.с 👍  просто песня бы была

Согласен, как бывший владелец Discovery 3 2.7TD, но есть пару нюансов по этому мотору, в целом как и по 3.0TD(Коленвал, Турбина, EGR+Охладители, Свечи желательно не укатывать до последнего, иначе прикипят)

Изменено пользователем Debugx00
//upd
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Debugx00 сказал:

Согласен, как бывший владелец Discovery 3 2.7TD, но есть пару нюансов по этому мотору, в целом как и по 3.0TD(Коленвал, Турбина, EGR+Охладители, Свечи желательно не укатывать до последнего, иначе прикипят)

Эти проблемы у тех кто рвал двигло и в сервис раз в 30 тыс ездил. Кто каждые 10-15 тыс менял масло и фильтры Все, проблем не было, я за этим следил на лрклубе. Но это другая история. Нет у нас на териках такого счастья))) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...