Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Лобовое стекло Volkswagen Teramont


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 30.07.2018 в 18:23, Игорь Дмитренко сказал:

 

Не уверен, что наличие одиночного скола есть показание к замене стекла. Скорее всего, по КАСКО будет "лечение", а не замена.

Это что за каско? Обычно стекла без ограничения. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В ‎12‎.‎01‎.‎2020 в 20:50, Игорь Дмитренко сказал:

Любопытно, а какая цена на новое стекло и установочный комплект?

респект 18мг

стекло с PR кодами:
4GX Ветровое стекло с теплозащитным остеклением и подогревом
QK0 Без передней камеры вспомогательных систем водителя

партномер 3CN 845 011 T NVB (ветровое стекло без предварительной обработки)
РРЦ у ОД - 51 166 руб
в автодоке - 29-35 тыр


 

лоб.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Чегевара сказал:

Это дубликат, не оригинальное.

Ясный перец, там даже производитель указан, причем стеклышки он делает не плохие..

А Вы знаете кто именно производит стекла для VW (среднего, так скажем, качества)?

Можно сравнить

Изменено пользователем KY3HETC
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, KY3HETC сказал:

А Вы знаете кто именно производит стекла для VW

разные.
на европейских моделях у меня были Pilkington и Sekurit Saint-Gobain (при этом машины были отнюдь не премиум - Пассат, Шаран, Туран)
на Терамонте китайские, то ли FYG, то ли XYG. Не вспомню сейчас

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, KY3HETC сказал:

Делайте выводы по "оригинальности"...

не знаю, о каких выводах ты говоришь, но глобально - далеко не все товары "настоящего производителя" действительно идентичны товарам, который изготовил этот же производитель но под заказ ФВ/ХХХ/ХХ или любого другого АВТОпроизводителя.

также это не значит, что этот товар (под собственно ймаркой или же под саркой АВТОпроизводителя) действительно является лучшим по качеству.
скорее всего он просто самый дешевый при ДОСТАТОЧНОМ (по мнению автопроизводителя) качестве.
при условии массовых поставок на конвейер каждый цент на счету.
И ФВ для бюджетного Терамонта готов купить просто_хорошее стекло КУЙ вместо ОТЛИЧНОГО стекла Пилингтон.

На вторичном же рынке автовладелец может выбирать сам, исходя из собственного бюджета.

PS
ну и да. Далека не всегда запчасти на конвейер полностью идентичны запчастям на афтермакет.
это тоже не стоит забывать

 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, KY3HETC сказал:

Делайте выводы по "оригинальности"...

Вот лично я бы не отказался от Терамонта для китайского рынка (даже сделанного в Китае) взамен Тера для российского....

Ссылка на комментарий
29 минут назад, DrKrok сказал:

сейчас опасно китайский брать)

если минимум 14 дней полежит на складе в России, то нормуль))

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий

Стёкла XYG довольно крепкие к камням,проверено на предыдущих авто,по FYG не скажу,в длительном пользовании не имел.

Teramont не считается (владею короткий срок),надо спросить у коллег,у которых пробег уже приличный,как пескоструй и камни держат эти стёкла 

Ссылка на комментарий
1 час назад, pyx707 сказал:

пескоструй и камни держат эти стёкла 

Камни держит плохо, проверено.

Значит пескоструй - хорошо. Ну, надеюсь )))

Ссылка на комментарий

Камни как-то не отразились, но 2 раза на МКАДе прилетело в конце весны что-то очень похожее на шипы (звук металлический какой-то был). Итог  - 2 скола. Заделал оперативно. 1-ый виден, но он снизу, второй практически незаметен.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
11 часов назад, BigBrother сказал:

Камни держит плохо, проверено.

У меня тоже. Один камень - сразу скол. 

Ссылка на комментарий

У меня тоже скол в первую же неделю после покупки и прям нехилый такой (

У соседа тигуан также и шкода. Это особенность стекл ваг видимо. Так как на форде до этого такие булыжники прилётали и норм 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Eduard сказал:

У соседа тигуан также и шкода. Это особенность стекл ваг видимо. Так как на форде до этого такие булыжники прилётали и норм 

Это особенности современного стекловарения. Раньше и на ваг такого не было 

А сейчас много у кого такая шляпа.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! В выходные словил камень на лобовое на новой ленинградке. В результате сразу образовалась трещина от верхнего края вниз см 10-15. Чего делать? Менять?! Сколько стоит, кто-то уже меня? Каско нет(. ремонту подлежит? Обогрев будет работать?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, MIKL-DOC сказал:

Добрый день! В выходные словил камень на лобовое на новой ленинградке. В результате сразу образовалась трещина от верхнего края вниз см 10-15. Чего делать? Менять?! Сколько стоит, кто-то уже меня? Каско нет(. ремонту подлежит? Обогрев будет работать?

Я б не менял как минимум до тех пор, пока ДК не настанет пора получать.

Если сейчас стекло нормально вклеено (т.е. не протекает, как у некоторых), то зачем трогать?

Поменяешь и через неделю опят камень прилетит

UPD
но заделать трещинку конечно не помешает.
засверлят края и зальют спецматериалом.
при удачном раскладе будет малозаметна и дальше не поползёт.

только заклей её прямо сейчас скотчем.
ремонт будет качественнее, если минимизировать попадание  в трещину эту грязи\воды

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Выполнили ремонт заднего крыла и угла бампера на Ниссан Кашкай Ремонт после незначительного ДТП Были выполнены следующие виды работ по восстановлению заднего крыла и бампера 1.Разборка багажника перед жестяными работами, демонтаж  бампера и заднего фонаря. 2.Под замену был куплен только задний фонарь 3.Ремонт крыла выставление зазоров 4.После жестяных работ автомобиль был отправлен в цех подготовки 5.Следующим этапом было нанесением грунта. 6.После высыхания грунта автомобиль подготовили под покраску.  7.Подборка краски (краска была двухслойная) 8.Оклейка авто плёнкой 10.Локальная покраска автомобиля в покрасочной камере 11.Сушка в камере при температуре 60 градусов  12.Сборка автомобиля выставление зазоров  13.Полировка переходов ВНИМАНИЕ: Также мы осуществляем срочный выкуп авто в любом состоянии. Даже если авто старше 10 лет и пробегом более 150 тыс. км. Больше информации по ссылке  Телефон +7 (967) 282-83-05 (оценка по фото) Сайт https://www.mart-service.ru
    • Всем доброго дня! Пропал сигнал от камеры переднего обзора. Кто нибудь сталкивался с её демонтажем? Главный вопрос: нужно снимать бампер?
    • Да , именно там и искал, нашел только такую наклейку (фото выше) слева от запаски, других не было. В ЕТКА по вин, код краски С9Х показывает. Сошлось. Планирую  авто полирнуть и чуть магии с краской потребуется, потом хочу в кераму на лето закатать, давно об этом слышал, но ни разу не делал. Цвет авто черный-перламутр, это конечно "что-то")))
    • У меня в районе ниши запаски, там смотрел?   Говоря про расшифровку ВИН я  имел в виду не автотеку, а расшифровку на коды комплектации через ЕТКА
    • спасибо конечно...но в том то и дело, что я не нашел  этой наклейки в багажнике, там другая наклейка теперь. может наклейка с цветом  перехала  в другое место, решил здесь спросить. по вину в автотеке выдало : Год выпуска: 2021 Тип ТС: Легковой универсал Цвет: Черный ....собственно в ЭПТС тоже самое.  в черном цвете официально он завозился только в "перламутре" - "Deep Black перламутр", других черных не было у ОД. по каталогу цвет соответсвует LC9X. Хотел полностью убедиться посмотрев инфу на "наклейке".
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...