Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Лобовое стекло Volkswagen Teramont


Рекомендуемые сообщения

Как устойчивость ветрового стекла на Терамонте к песку? На моём шевроле 2014 года это была беда. Очень быстро появились в микровыбоины из-за песка. И это не зависит от стиля вождения, ещё ранее был форд фокус, такой беды с ним не наблюдалось, возможно это связано с углом наклона стекла, по сути чем острее угол установки стекла, тем меньше шансов получить выбоины от песка впередиидущего автомобиля.

Слышал что некоторые клеят броню на лоб, но как-то сомнительна эта затея.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Слышал что некоторые клеят броню на лоб, но как-то сомнительна эта затея.

Пробовал на другом авто. И тонкая пленка, и броня сильно царапаются под дворниками. Через месяц уже не радует вид через лобовуху. Соблюдать дистанцию, не гнать по грунтовке и следить за сроками страховки - вот лучшая профилактика.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Словил небольшой камушек в лобовое, почти бесследно. Этим отличаются немцы, стекла тверже японских на мой взгляд. Когда был японец (Honda) у меня сердце кровью обливалось от того как люди зимой скребут свои ауди, мерседесы. Хонда царапалась от старых дворников. С другой стороны у японца с мягким стеклом я словил три пробоины от камней и за 5 лет ни одна не дала трещину.

Ссылка на комментарий

Пойдет ли трещина, зависит не только от удара, а еще от "напряжения" которое испытывает стекло. На это влияет жесткость кузова авто.

 

Например, у меня на Outlander XL со стеклом была просто беда - трещины появлялись от малейшего камушка (и так у многих), а на Pajero Sport куча сколов и ни одной трещины.

Ссылка на комментарий

Вчера получил первый скол - вряд ли от камушка, скорее, это был шип. Посмотрим, как будут развиваться события дальше, но в будущем году хочу под конец каско поменять лобовик. Никто не в курсе, сколько стекло с подогревом стоит? Хотя бы порядок цен...

Ссылка на комментарий
Вчера получил первый скол - вряд ли от камушка, скорее, это был шип. Посмотрим, как будут развиваться события дальше, но в будущем году хочу под конец каско поменять лобовик. Никто не в курсе, сколько стекло с подогревом стоит? Хотя бы порядок цен...

 

Не уверен, что наличие одиночного скола есть показание к замене стекла. Скорее всего, по КАСКО будет "лечение", а не замена.

Ссылка на комментарий
Не уверен, что наличие одиночного скола есть показание к замене стекла. Скорее всего, по КАСКО будет "лечение", а не замена.

Мало того, я бы не спешил с заменой как за свой счёт так и в рамках КАСКО. Страховщики имеют право заменить стекло на более дешевый аналог, даже если в договоре указано что замена запчестей только оригинал. Они стекло относят чуть ли не к расходному материалу, а замена запчестей этой категории допускается аналогами! Отдельно изучал этот вопрос, поэтому на моём старом авто дог сих пор 5 сколов и все вовремя залечены, зато стекло оригинал. Аналоги могут быть со слишком широкой полосой затемнения, либо наоборот маленькой до такой степени что видны оголённые элементы кузова, либо стекло может вообще не иметь полосу затемнения вверху из-за чего тоже видны элементы кузова которые не должны быть видны и самое печальное что страховщикам по** всё в рамках КАСКО в норме!

Ссылка на комментарий

Поддерживаю. Тем более, крайне не желательно лишний раз, без реальной необходимости, лезть в машину руками наших сервисменов...

Ссылка на комментарий

А залеченный "вовремя" скол - это как? И да, если кто даст наводку на грамотных мастеров, делающих это в МСК, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
А залеченный "вовремя" скол - это как? И да, если кто даст наводку на грамотных мастеров, делающих это в МСК, буду благодарен.

 

Вовремя, значит до образования трещины, ибо её лечить уже бесполезно.

Ссылка на комментарий
А залеченный "вовремя" скол - это как? И да, если кто даст наводку на грамотных мастеров, делающих это в МСК, буду благодарен.

Это когда нет трещин и когда вовремя приняты меры, например сразу после скола не пользоваться омывателем не попадать под дождь и как можно быстрее заклеить скотчем место скола (чтоб не попала влага и пыль). Такой скол максимально эффективно заливается полимером. Старые сколы лечатся хуже да и более заметны они после лечения.

Ссылка на комментарий
Это когда нет трещин и когда вовремя приняты меры, например сразу после скола не пользоваться омывателем не попадать под дождь и как можно быстрее заклеить скотчем место скола (чтоб не попала влага и пыль). Такой скол максимально эффективно заливается полимером. Старые сколы лечатся хуже да и более заметны они после лечения.

 

На сколько знаю, сколы, независимо от их "старости", засверливают, заполняют полимером, и полируют. Как-то так...

Ссылка на комментарий
На сколько знаю, сколы, независимо от их "старости", засверливают, заполняют полимером, и полируют. Как-то так...

Всё верно, но результат очень разный, есть с чем сравнить )) Громадный "жук" с множественными лучами размером с 2 рубля залеченный в этот же день, идеально заливается полимером так, что незнающий человек не может найти место ремонта и наоборот... "жук" размером всего с 10 копеек залитый полимером примерно через 6-7 месяцев был залит всё теми же руками, но эффект скорее профилактический чтоб трещина не пошла.. конечно стал он менее заметен, но всёж заметен явно!

Ссылка на комментарий
Всё верно, но результат очень разный, есть с чем сравнить )) Громадный "жук" с множественными лучами размером с 2 рубля залеченный в этот же день, идеально заливается полимером так, что незнающий человек не может найти место ремонта и наоборот... "жук" размером всего с 10 копеек залитый полимером примерно через 6-7 месяцев был залит всё теми же руками, но эффект скорее профилактический чтоб трещина не пошла.. конечно стал он менее заметен, но всёж заметен явно!

 

Согласен. Если владелец настроен содержать авто в состоянии близком к идеальному, сколы следует лечить сразу. Но в этом случае придется смириться с потерей времени на сервис, а если "лечение" по КАСКО, то и на соответствующие формальности.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
В 03.08.2018 в 07:31, Medved сказал:

А залеченный "вовремя" скол - это как? И да, если кто даст наводку на грамотных мастеров, делающих это в МСК, буду благодарен.

https://2gis.ru/moscow/search/vetro/firm/70000001025809356%2C37.832782%2C55.701732?queryState=center%2F37.851334%2C55.7025%2Fzoom%2F14

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пробег 10000 за 6 месяцев, из города машина не выезжала, трассы не видела. Уже штук 5 маленьких сколов 1-2мм + сотни, а то и тысячи точек, как песчинки... Я в шоке, очень сильно расстроен... Стекло как на 5 летней машине сданной в трейд ин с пробегом 140000.

И к этому всему еще и царапины от дворников!!!  Хотя за это время 2 раза наносился анти дождь (сегодня 3 раз нанес), дворниками пользовался редко, омывайку не экономил. В общем зря отказался от пленки на лобаш, врятли она изнашивалась бы быстрее самого стекла, а пленку заменить проще и дешевле!

В общем всем кто собирается приобрести Терамонт, а так же тем у кого пока что со стеклом все ок, советую хорошенько подумать о пленке на лобаш. Поеду к мастерам узнавать за реставрацию и пленку.

Ссылка на комментарий

Не парься, у меня на новой F16 через полгода тоже сколы и пескоструйка  на лобовике были. И тоже из города дальше 25км не выезжал) видимо экономия изготовления пивных бутылок и на авто перекочевала)

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вроде даже на респекте атермалтное, но я как то атермальность не сильно заметил 

 

Изменено пользователем Eduard
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Alexander.V.Gusev сказал:

Подскажите пожалуйста, лобовое стекла на Терамонт Эксклюзив атермальное?

открыл ЕТКА, открыл свои PR коды и вот какие мысли.

все терамонты в Россию идут с обогревом стекла.

Ну, по кр.мере на мой Статус точно , и на эксклюзив.

все стекла с обогревом в ЕТКА содержат код 4GX (см скрин)

этот код расшифровывается как
4GX Ветровое стекло с теплозащитным остеклением и подогревом (Windshield in heat-insulating glass, heated )

это то же самое, что "атермальное"?

 

PS

именно термин "атермальное" присутствует в коде про боковые стекла
4KF Атермальные боковые стёкла, тонированные боковые стёкла после стойки B, тонированное заднее стекло

 

стекло.JPG

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
16 часов назад, BigBrother сказал:

открыл ЕТКА, открыл свои PR коды и вот какие мысли.

все терамонты в Россию идут с обогревом стекла.

Ну, по кр.мере на мой Статус точно , и на эксклюзив.

все стекла с обогревом в ЕТКА содержат код 4GX (см скрин)

этот код расшифровывается как
4GX Ветровое стекло с теплозащитным остеклением и подогревом (Windshield in heat-insulating glass, heated )

это то же самое, что "атермальное"?

 

PS

именно термин "атермальное" присутствует в коде про боковые стекла
4KF Атермальные боковые стёкла, тонированные боковые стёкла после стойки B, тонированное заднее стекло

 

Наверно

Хммм... наверное, то что оно зеленое это и есть атермальное?! 

Из интернета "Атермальное стекло – это обыкновенное стекло, в состав которого при изготовлении добавляют специальные примеси. Добавки в состав придают стеклу способность отражения от него лишнего жара солнца летом, что уменьшает нагрев частей салона."

Но только я как-то особо цвета стекла не вижу... вот и закралось сомнение... а может просто солнца нет))))

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Alexander.V.Gusev сказал:

Хммм... наверное, то что оно зеленое это и есть атермальное?! 

Все верно, в LR такие передние стояли, на свету слегка зеленоватые

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...