Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Ручка КПП


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Я оно конечно впервые на ВАГе и прочий бестолочь, но сегодня случайно за 7,5 тысяч км пробега узнал методом случайного тыка, что если ручку КПП во включенном режиме D (при любом активном режиме, драйв или Эко) еще раз толкнутьручку КПП "на себя" то включается Спорт режим, повторный же тычок ручки на себя включает выбранный ранее режим..

Я дремучее дерево..или? Никто при продаже не говори, особо мануал не курил, отзывов не видел...Вот..век живи-век учись...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nikizz сказал:

Я оно конечно впервые на ВАГе и прочий бестолочь, но сегодня случайно за 7,5 тысяч км пробега узнал методом случайного тыка, что если ручку КПП во включенном режиме D (при любом активном режиме, драйв или Эко) еще раз толкнутьручку КПП "на себя" то включается Спорт режим, повторный же тычок ручки на себя включает выбранный ранее режим..

Я дремучее дерево..или? Никто при продаже не говори, особо мануал не курил, отзывов не видел...Вот..век живи-век учись...

А если на D/S в сторону от себя, то ручной режим :)

Ссылка на комментарий
Только что, kvederni сказал:

А если на D/S в сторону от себя, то ручной режим :)

Ну тут опыт был на предыдущих машинах, только не обычно,что в правую сторону ручку отклонять,а не в левую..хотя в основном были японцы...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Nikizz сказал:

Я дремучее дерево

да 

 

27 минут назад, kvederni сказал:

особо мануал не курил, отзывов не видел

да-да

 

27 минут назад, kvederni сказал:

век живи-век учись

да-да-да )))

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заказал ручку по ссылке вот этого товарища https://www.drive2.ru/l/543844840450819044/#comments , через пару недель пришла.

Начал вытаскивать рамку, к которой крепится кожа, сломал её в двух местах. Рамки, кстати, не только отличаются размерами, но алибабаешная к тому же ещё и несимметричная, и шов там не посередине. И у меня не получилось натянуть кожу, как у того товарища, чтобы шов посередине был.  Процесс перекидывания рамок самый запаристый. К тому же я проткнул этими скрепками все пальцы и нечаянно в паре мест кожу (от ручки) сковырнул. 
 

Выдернул старую ручку со второго раза, у новой обжать кольцо было нечем. Всё впихнул на места, да так и оставил. Получились какие-то дневники рукожопа

A79B44AE-C14E-4C56-BF22-6DD9589A4F39.jpeg

070C770F-2806-49E2-BEC4-687948CE30F0.jpeg

Ссылка на комментарий

посещают мысли вот по этой ссылке заказать, но настараживает, цена намного дешевле, чем по той с Драйва и получится, что сэкономишь, а по качеству придет)))) :bueee:

https://aliexpress.ru/item/4000027454422.html?spm=a2g0o.cart.0.0.1d663c00hiPlET&mp=1

P.S. Как думаете комрады, такая нам точно не подойдет? https://aliexpress.ru/item/4001210966321.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2066fae0lzGRxD&algo_pvid=b4315a94-1b8a-449a-9515-5dfaf44aa504&algo_expid=b4315a94-1b8a-449a-9515-5dfaf44aa504-0&btsid=0b8b034c15985956755821211eb70e&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vic сказал:

ЗАЧЕМ???! facepalm

Не понимаю чем ручка то не устраивает?:classic_rolleyes:

 

ну да. и штатная-то огромная.  если машина в P стоит - руку не просунешь что нить достать из ниши за рычагом КПП. 

я вот думал как раз сменять на какой нибудь маленький рычажок

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, PeterZ сказал:

ну да. и штатная-то огромная.  если машина в P стоит - руку не просунешь что нить достать из ниши за рычагом КПП. 

я вот думал как раз сменять на какой нибудь маленький рычажок

Руки большие у нас))

Так еще гимор то какой! См пост Монгола🤐

Изменено пользователем Vic
Ссылка на комментарий
7 часов назад, @ндрейк@ сказал:

посещают мысли вот по этой ссылке заказать, но настараживает, цена намного дешевле, чем по той с Драйва и получится, что сэкономишь, а по качеству придет)))) :bueee:

https://aliexpress.ru/item/4000027454422.html?spm=a2g0o.cart.0.0.1d663c00hiPlET&mp=1

P.S. Как думаете комрады, такая нам точно не подойдет? https://aliexpress.ru/item/4001210966321.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2066fae0lzGRxD&algo_pvid=b4315a94-1b8a-449a-9515-5dfaf44aa504&algo_expid=b4315a94-1b8a-449a-9515-5dfaf44aa504-0&btsid=0b8b034c15985956755821211eb70e&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

по ходу очень даже подойдёт!  да и менять на раз-два (там же на али видео есть), жаль я уже поменял на тигуановскую. ещё б пониже штырь сделать, как у ауди..

Изменено пользователем Andybel
Ссылка на комментарий

Тоже не понимаю, нахухэ такие затеи))) ну да ладно, люди и пластмаски лепят и пОроги... каждый др...Т как хочет😋😏

Ссылка на комментарий

Проще не морочиться со сменой рамок, а открепить родной чехол. Тогда будет красиво))

20200828_180108.jpg

8 часов назад, @ндрейк@ сказал:

А вот эта не известно, подойдет или нет. У нас отверстие в пластиковом штырь расположено "вдоль" машины и поэтому кнопка впереди ручки. В этой же кнопка сбоку и как они сделали систему подцепления штырька - неизвестно. Обычно, если кнопка сбоку, то штырь развернут отверстием вбок.

Ссылка на комментарий
В 28.08.2020 в 09:14, @ндрейк@ сказал:

посещают мысли вот по этой ссылке заказать, но настараживает, цена намного дешевле, чем по той с Драйва и получится, что сэкономишь, а по качеству придет)))) :bueee:

https://aliexpress.ru/item/4000027454422.html?spm=a2g0o.cart.0.0.1d663c00hiPlET&mp=1

Я взял по ссылке с драйва за 2700, качество норм

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Монгол сказал:

Я взял по ссылке с драйва за 2700, качество норм

Всё правильно, плюс доставка 800 с копейками, в итоге к оплате 3500 😁👍

Ссылка на комментарий
6 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Всё правильно, плюс доставка 800 с копейками, в итоге к оплате 3500 😁👍

Таки доставка была бесплатной

CD81C1FB-BEF2-4229-9DF7-22C03BB4814F.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Поставил новую ручку. Как и предыдущие комрады перекинул пластиковую рамку с родной ручки, так как Тигуанавская не подходила! 
Родные скобы, которые держат кожзам на пластиковой рамке уж больно лютые, чтоб даже разогнуть необходимы усилия. Себе закрепил на простые скобы от канцелярского степлера (размер вроде №10). 
До того пока ручка не поставлена на шток КПП в автомобиле, не нажимайте кнопку! Потом вернуть её будет ооооочень проблематично (надо будет на жесткой проволоке делать петлю, потом изнутри оттягивать кнопку, потом снаружи ловить момент в механизме, чтоб она зафиксировалась во взведенном положении)!

Кожаный шов по середине поставить не реально, так как шов напротив сползёт на самый край и будет не симметрично. Золотая середина оба шва просто сместить к краю.

p.s. кто то говорит, что громоздкая, в нишу под климат контролем уже ничего не положишь, ну не знаю, по мне так в дороге, рычаг стоит в положении D, тем самым доступ в нишу ничем не ограничен! Фото добавил, но их сайт сам переворачивает ((. 

0BF33AE9-B855-4509-A303-7EB6267FC480.jpeg

1D305794-139E-467C-B962-FAAEC1EBE989.jpeg

D8B0BC60-2F27-46CF-B428-CAC1DC4FDE0F.jpeg

67B56776-CBB2-4CC0-B4D0-55D7F4C4F428.jpeg

1BD53324-C619-4025-A8CB-18066AF8CE45.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Теперь глаза и правая рука радуются ручке.  Кисть отдыхает на ней и в итоге больше удовольствия от вождения авто :) я тоже поставил такую.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Владимир К. сказал:

теперь едет быстрее? что с расходом?

Расход остался тот же, так как манеру вхождения не изменил, но движок стал работать ровнее!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
    • Поставил такого малыша, звук сразу стал глубже. Басы даже на минималке чувствуются ( на голове басы в положении 0 стоят). Короче, если вы не эстет меломан, то однозначно рекомендую, да и багажник не кушает ( я всегда с третьим рядом езжу, так что мне обьем критичен). Цена вопрос 5.5 саб + 5 установка.  
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...