Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Уровень омывайки.


Рекомендуемые сообщения

Я правильно понял, что в нашем "бюджетном" авто немцы сэкономили даже на датчике уровня жидкости в бачке омывателя. Был сильно расстроен сегодня неожиданным "хэпиэндом" незамерзайки в середине пути с работы. 

Как-то совсем обидно стало.

З.Ы. Поправьте если не прав.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, SDY сказал:

Я правильно понял, что в нашем "бюджетном" авто немцы сэкономили даже на датчике уровня жидкости в бачке омывателя. Был сильно расстроен сегодня неожиданным "хэпиэндом" незамерзайки в середине пути с работы. 

Как-то совсем обидно стало.

З.Ы. Поправьте если не прав.

Всё нормально работает. Такое ощущение, что после предупреждения ещё 200-300мл омывайки есть в бачке.

Ссылка на комментарий

У меня тоже один раз уровень низкий показал. Но расход не большой, поэтому раз в месяц до полного лью и не парюсь.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, DrKrok сказал:

а не замерзла ли она?

в Москве не те погоды стоят )))

КМК даже вода сейчас не замерзнет, особенно "на середине пути" (ну, т.е. если и подмерзла немного, то уже оттаяла бы наверняка)

Ссылка на комментарий

ну из текста не понятно "на середине пути" куда...) мерзнет в основном не в бачке а в форсунках/трубках... там много не надо. но это просто версия

Ссылка на комментарий
12 минут назад, DrKrok сказал:

ну из текста не понятно "на середине пути" куда...) мерзнет в основном не в бачке а в форсунках/трубках... там много не надо. но это просто версия

ну как непонятно? написано ж "с работы".
домой, вестимо... Ну или... Впрочем это неважно )))

ну так в трубках/форсунках (тем более они у нас с подогревом) в первую очередь от тепла двигателя и отмерзает. Это если б бачке айсберг, то его доооолго топить надо )

да я понял, что это просто версия.
я скорее так... для поддержания разговора ответил.
да и просто бесит наши 0/+2 в январе.
у меня лыжи новые тОлком некатаные стоят ))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня сегодня такой случай с омывайкой был - утром еду на работу и вдруг паника на приборке : срочно добавьте чего нибудь в бачек омывателя! 😁 Ну я быстрее на заправку, беру бутыль 5 литров, заливаю - вроде успокоилась. Вечер, пора домой - завожу машину и снова здравствуйте "срочно добавьте". Нормально? Никуда не ездил, не поливал особо, похоже где-то вытекает. Делать нечего, опять на заправку, покупаю, заливаю, входит 2! литра. Предупреждение погасло. Буду теперь наблюдать что дальше будет. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Goto1 сказал:

У меня сегодня такой случай с омывайкой был - утром еду на работу и вдруг паника на приборке : срочно добавьте чего нибудь в бачек омывателя! 😁 Ну я быстрее на заправку, беру бутыль 5 литров, заливаю - вроде успокоилась. Вечер, пора домой - завожу машину и снова здравствуйте "срочно добавьте". Нормально? Никуда не ездил, не поливал особо, похоже где-то вытекает. Делать нечего, опять на заправку, покупаю, заливаю, входит 2! литра. Предупреждение погасло. Буду теперь наблюдать что дальше будет. 

У меня так было когда замёрзла. Но она и не брызгала

Ссылка на комментарий

Замерзнуть у меня не могло - на улице +2 вчера было, утром кстати проверил, уровень не изменился. Посмотрю что дальше будет

Ссылка на комментарий
В 06.02.2020 в 15:29, Eduard сказал:

А брызгвет? Моторчик жужжит? 

Все брызгает нормально, вчера весь день ездил - брызгал все норм, сегодня тоже, похоже глюк был какой-то. Наверно можно расслабиться 😊

Ссылка на комментарий

Заметил расход омывайки на Терике суперэкономичный, я ещё даже не израсходовал жидкость, которую дилер залил на предпродажке в сентябре. И это при слякоти всю зиму.

Пару недель назад загорелась лампочка, почти каждый день лью, так и не заканчивается. Бачок вроде стандартный, литров 5. Видимо отсутствие омывателя фар и правильные форсунки дают такой результат.

Ссылка на комментарий

Помогайте, вопрос.. перестала литься незамерзайка, дворники работают. Жужжание моторчика не слышно. Предохранители вроде все живы. В чем может быть засада?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Demonics сказал:

Помогайте, вопрос.. перестала литься незамерзайка, дворники работают. Жужжание моторчика не слышно. Предохранители вроде все живы. В чем может быть засада?

понимаю, что глупый вопрос, но она могла замерзнуть? Сегодня было -10 в Москве..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Demonics сказал:

Сначала лилась, когда ехал. Наврядли, в бутылке не замерзло. Да и моторчик бы жужжал

Замёрзла в движении от обдува норм завтра уже потепление все оттаит 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DrKrok сказал:

Если замерзло, чем жжужать то?

Замерзает не моторчик, и он при этом жужит )) но не брызгает. Часто такое тоже на холодной машине, мерзнут сопла или шланг.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...