Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Покурил я форум Tiguan по обсуждению периодичности (состояния загрязненности сеточки) замены масла в Халдекс 5 поколения, аж на 57 страниц разговорились )))

Мы чё то одну (совмещенную с АКПП, РК и МУФТОЙ) не можем осилить )))

Отпишитесь кто на каком пробеге менял масло в муфте? Меняли сами, в стороннем сервисе или у официалов? Меняли с разбором или нет, просто слив/залив? Какое состояние сеточки по загрязнению?

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

Отпишитесь кто на каком пробеге менял масло в муфте? Меняли сами, в стороннем сервисе или у официалов? Меняли с разбором или нет, просто слив/залив? Какое состояние сеточки по загрязнению?

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, @ндрейк@ сказал:

Покурил я форум Tiguan по обсуждению периодичности (состояния загрязненности сеточки) замены масла в Халдекс 5 поколения, аж на 57 страниц разговорились )))

Мы чё то одну (совмещенную с АКПП, РК и МУФТОЙ) не можем осилить )))

Отпишитесь кто на каком пробеге менял масло в муфте? Меняли сами, в стороннем сервисе или у официалов? Меняли с разбором или нет, просто слив/залив? Какое состояние сеточки по загрязнению?

Как пишу выше поменял на 37 тысячах, халдекс 5 рекомендуют раз в 30 тысяч, срок годности масла для муфты составляет 3 года, то есть по сути что ранее наступит, менял в своём проверенном сервисе, масло Трансмиссионное масло VOLKSWAGEN G 060 175 A2 0.8 л, откручивали слив и залив, и насос который крепится на двух болтах под шестигранник, сетку тоже сняли и все очистили специальной жидкостью, резиновые Кольца на насосе в нормальном состоянии вполне , их не трогали, вместилось 800 грамм масла,  состояние сеточки видно по фото, ну и соответственно после первой замены потом должно все быть более в лучшем состоянии при следующей замене. Ничего сложного в замене абсолютно нет 

Изменено пользователем Константин1987
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Константин1987 сказал:

 состояние сеточки видно по фото,...

Вот глядя на твою сеточку при пробеге 37 тыс км и задумался об этой теме ;)

Какие условия эксплуатации эти 37 тыс км были? Отжиги, конкретные застревания были?

Ссылка на комментарий

вот еще тема об этом

 

32 минуты назад, Константин1987 сказал:

VOLKSWAGEN G 060 175 A2 0.8 л

0,85 )))
и похоже его таки снимают с производства.
Если раньше в ЕТКА были 2 варианта, то теперь остались только литрушки с G 065 175 A2

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

Вот глядя на твою сеточку при пробеге 37 тыс км и задумался об этой теме ;)

Какие условия эксплуатации эти 37 тыс км были? Отжиги, конкретные застревания были?

Абсолютно спокойный режим по асфальту, ну по трассе иногда ехал быстро, при первой замене всегда такое состояние и это нормально как я понял, облетает стружка , герметик как мне сказали 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

@Bul_Anatol

ты написал в соседней теме "!Пы.Сы. Остальное, кроме масла в Халдекс заказал на Автодоке и Экзисте. "
и сейчас в раздумьях про где купить фильтр в АКПП.
напоминаю на всякий случай, что наш оригинальный фильтр идёт без нового уплотнительного колечка. (подробности вот тут https://www.drive2.ru/l/604484281112202915/)
И я вообще ни разу не удивлюсь, если ОД об этом не знают.
Машина редкая, операция нерегламентная, опыта может не быть.
отсутствие колечка как в комплекте, так и в ЕТКА - какой-то косяк со стороны ВАГа,
Вангую, что он тянется с тех пор, как на похожих коробках семейства 09х были дебильные сетчатые фильтры. Собственно до сих пор в ЕТКА и картинка, и описание именно такое.
по факту же фильтр другой конструкции, в который при проектировании комплекта для постпродажного обслуживания забыли включить колечко.

Как бы то ни было - если решишь купить у ОД, то пробей еще и наличие колечка. 
Если будешь покупать сам, то не забудь и его купить. Но напоминаю - 100% уверенности, что это правильный код, у меня нет.
Подобрали в ЕТКА в схеме  какую-то другую похожую машину с похожим (но не точно таким же, как у нас) фильтром.
И ОД предупреди, чтоб не прощёлкали этот момент. 
в любом случае прошу перед установкой снять с него размеры (диаметр и толщина). Мне парни подогнали какое-то колечко, но я бы хотел проверить.

ну и по результатам отпишись пж-та - подошел ли указанный мной код WHT007120 или нужен какой-то другой 

 

Ссылка на комментарий

Бро колечко заказал, По коду выдает аналог кольца на ФВ. На крайний случай планирую снять со старого - опять же по твоему опыту. Масло тоже заказал Тойота, опять же мыслю и согласен, что нет принципиальной разницы для японской коробки при разнице 2,5. Вот только думаю - не отложить ли до 60 т.км.? Уж больно накладно выходит.

В планах на 45 ткм:

Замена масла, инспекция.

Фильтры воздушный салонный (сам перекину)

Замена антифриз (и проверка - уходить уровень стал(()

Замена тормозная жидкость

Замена в Халдекс

Замена в АКПП.

Замена колодок (по необходимости, сам)

Замена свеч.

З/ч уже больше 40к. А сколько еще ОД будут желать...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, BigBrother сказал:

А по времени это какое ТО?

ХЗ, я по пробегу меряю)) ТО-0, 15 ткм, 30 ткм, 45 ткм. Ну и промежуточные замены масла 7,5.

С 19 года Тер у меня

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bul_Anatol сказал:

ХЗ, я по пробегу меряю)) ТО-0, 15 ткм, 30 ткм, 45 ткм. Ну и промежуточные замены масла 7,5.

С 19 года Тер у меня

ну раз с 19 и ТЖ, судя по всему, ранее не менял, то тогда меняй.
Просто у ТЖ регламент 2 года, но первый раз можно и на 3 (такой регламент раньше и в России был, но сейчас и первая замена на 2).
 

по твоему списку позволю себе дать каменты с моим мнением.
на 45ткм/3 года я б ОЖ не трогал. До 5 лет точно проходит. А потом уж менять на G12++ или G12evo.
Только мешочек с силикой достань, если он там есть и тебя бачок подходящей конструкции (у меня не достаётся, но есть и более везучие комрады).
АТФ я б сейчас махнул без снятия поддона и замены фильтра. А на 90 уже со снятием и заменой.
со свечами непонятно немного. Регламент 30ткм. Ты тогда не менял? Если нет, то меняй. Если да, то не надо.

3 часа назад, Bul_Anatol сказал:

колечко заказал, По коду выдает аналог кольца на ФВ.

а что за производитель/код? Размеры сними пж-та, когда получишь

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы))

Мысли приметно те-же.

Последние 4 -5 заметок нужно в тему ТО-45 перекинуть))

ОЖ Лукойл заказал, не наш концентрат.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 15.03.2021 в 23:39, Константин1987 сказал:

 лил 60  масло 

Что означает?

В чем критичность качества масла для Халдекс?
Если лить вместо VAG например Mannol, Febi, Swag и т.п., станет хуже?
Есть у кого то такая практика?

Изменено пользователем Lanrus
Ссылка на комментарий
В 21.09.2022 в 13:30, BigBrother сказал:

а что за производитель/код? Размеры сними пж-та, когда получишь

Бро извиняй, забыл совсем.

Не помню про какое кольцо речь.

 

20230131_164306.jpg

20230131_164329.jpg

20230131_164416.jpg

20230131_164451.jpg

До ТО-45 не доехал еще...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bul_Anatol сказал:

Бро извиняй, забыл совсем.

Не помню про какое кольцо речь.

 

20230131_164306.jpg

 

речь была про вот это кольцо.

спасибо
 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Кстати у меня - после замены масла в АКПП и редукторе увеличился выбег, почти на 1л снизился расход. Не говоря о плавности переключений в АКПП.

Также после замены масла на Shell в движке (успел закупить) гораздо мягче стал работать мотор.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На материалы у дилера ценник совсем не гуманный. Надо искать варианты

IMG_1157.jpeg

Работы без материалов и без скидки:

IMG_1159.jpeg.f4aec923d997d501fb5176b786f231e3.jpeg

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий

Отличные цены, только масло трансмиссионое  дорогое, со своим лучше приезжать. Вот пример не дилерских цен, а профильного сервиса ( на начало года) : см. в конце

Да и вообще, в хорошем сервисе и цены соответствующие.

Ссылка на комментарий

На 188.000 км второй раз заменил масло в муфте Haldex. Чистку сетки не заказывал. 

Ссылка на комментарий

Пробег 37 тыс. Езда спокойно, по городу 60-70%, трасса остальное. Без отжигов. Менял в феврале 2023, Цена 27 т.р. Все расходники их. Менял в профильном сервисе по обслуживанию и ремонту халдексов. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Михаил Х сказал:

Пробег 37 тыс. Езда спокойно, по городу 60-70%, трасса остальное. Без отжигов. Менял в феврале 2023, Цена 27 т.р. Все расходники их. Менял в профильном сервисе по обслуживанию и ремонту халдексов. 

На 37к менял вот с таким вот глубоким уровнем разбора элементов?

Ссылка на комментарий

Да, может это и излишне, но думаю хуже не будет. Когда еще удастся поменять авто, а Тер. мне  нравится. За три с половиной года проблем нет никаких.

Изменено пользователем Михаил Х
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...