Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

Какие есть мнения насчет целесообразности замены масла в АКПП, раздаточной коробке и муфте на пробеге до 100 тыс км, если рассчитывать на долгосрочную эксплуатацию автомобиля? Дилер утверждает, что регламентом это не предусмотрено (в АКПП вообще только через 10 лет), но если оставлять машину на длительный срок и большой пробег, масло желательно сменить. Цена вопроса со скидкой около 35 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в регламенте на сайте ФВ прописана замена масла в Хадексе раз в три года (несколько странно,что не по пробегу, но тем не менее).
я б поменял, особенно при твоих пробегах.

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 13.01.2020 в 22:48, SuperBOBER585 сказал:

На такой же коробке на Туареге было принято менять масло каждые 60 тыс. Заодно меняли и в раздатке/мосту. 

У Терамонта с Туарегом разные коробки, хотя обе Aisin и 8-ми ступ. Я на Туареге 170тыс.км проехал без замены, проблем небыло, но после 130т.км стал призадумываться о том, что всё-таки для перестраховки нужно было заменить на 60-80т.км, т.к. на пробегах более 100-120т.км замена уже может только навредить из-за вымывания новым маслом старых отложений и как следствие могут появиться пинки у коробки. По крайней мере мне так объяснили в нескольких сервисах, которые должны были быть заинтересованы в замене, но не советовали менять.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 23.07.2020 в 09:23, Artemont сказал:

У Терамонта с Туарегом разные коробки, хотя обе Aisin и 8-ми ступ. Я на Туареге 170тыс.км проехал без замены, проблем небыло, но после 130т.км стал призадумываться о том, что всё-таки для перестраховки нужно было заменить на 60-80т.км, т.к. на пробегах более 100-120т.км замена уже может только навредить из-за вымывания новым маслом старых отложений и как следствие могут появиться пинки у коробки. По крайней мере мне так объяснили в нескольких сервисах, которые должны были быть заинтересованы в замене, но не советовали менять.

Конечно переездил прилично ,но есть программа Motul evo ,найди в Казани кто занимается и поменяй через правильную установку с фильтрацией твоего масла и полной замены через нее ,установка должна быть с керамическим фильтром ,можешь в личку мне написать -все разъясню подробно 

Ссылка на комментарий

Я немного переформулирую первый пост этот темы.

Если приехать к дилеру и попросить замену жидкости в АКПП, то в случае дальнейших проблем с коробкой, это не может быть предъявлено как действие не предусмотренное регламентом и ведущее к отказу от гарантии?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Olmer сказал:

Я немного переформулирую первый пост этот темы.

Если приехать к дилеру и попросить замену жидкости в АКПП, то в случае дальнейших проблем с коробкой, это не может быть предъявлено как действие не предусмотренное регламентом и ведущее к отказу от гарантии?

Если дилер таки согласится и заменит, то какой отказ потом может быть?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Кар-го сказал:

Конечно переездил прилично ,но есть программа Motul evo ,найди в Казани кто занимается и поменяй через правильную установку с фильтрацией твоего масла и полной замены через нее ,установка должна быть с керамическим фильтром ,можешь в личку мне написать -все разъясню подробно 

Спасибо за инфу🖐, но тот Туарег уже продан), а на Терамонте 26т.км. пока накатал. На будущее возьму на заметку, тем более Motul сервис рядом с домом.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Olmer сказал:

Я немного переформулирую первый пост этот темы.

Если приехать к дилеру и попросить замену жидкости в АКПП, то в случае дальнейших проблем с коробкой, это не может быть предъявлено как действие не предусмотренное регламентом и ведущее к отказу от гарантии?

Ни в коем случае. Данная процедура отсутствует в регламенте то производителем, но такая процедура, совершенно легальная, есть у дилеров. Он не может отказать вам. Если какая-то работа у дилера влияет на гарантию, они вас заставят стопицот бумажек подписать и весь мозг вынесут. В данном случае просто наряд-заказ, совершенно легальная процедура и вперёд 

Я на последнем ТО интересовался этим вопросом. Сказали, ноу проблем, приезжай-сделаем. Частичная замена, слив-долив. Сказали, сколько масла на это надо, сколько ценник. Я всё записал и бумажку благополучно потерял, с тех пор всё записываю в телефоне в Заметки. Рекомендовали на 70-80 тыщах, сам для себя решил на 60 заменить. Мы про все жижи говорили, тормозуха, в муфте, но это здесь уже обсудили

Ссылка на комментарий

Почитал ветку тигуанов, там проблема с халдексом5, масло рекомендуют менять через каждые 30 тыс, или к 100-120 тыс накрывается мотор. Фильтр сетчатый забивается напрочь там.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Почитал ветку тигуанов, там проблема с халдексом5, масло рекомендуют менять через каждые 30 тыс, или к 100-120 тыс накрывается мотор. Фильтр сетчатый забивается напрочь там.

У официалов замена масла в халдексе как доп.работа каждые 3 года. Но мне на ТО-2 рекомендовали на 45Ккм менять, если раньше случится.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Artemont сказал:

Спасибо за инфу🖐, но тот Туарег уже продан), а на Терамонте 26т.км. пока накатал. На будущее возьму на заметку, тем более Motul сервис рядом с домом.

Судя по поиску в Казани 4 сервиса Motul evo ,но надо найти ИМЕННО установку АТМ 5,0 (она с керамическим фильтром и это очень ВАЖНО )  Для всех интересующихся заменой масла в АКПП  https://ru.motulevo.com/ru

Поправка ,почитал об остальных установках MOTUL ,все последние модели с ФИЛЬТРАМИ для фильтрации масла вашей АКПП 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Кар-го сказал:

Судя по поиску в Казани 4 сервиса Motul evo ,но надо найти ИМЕННО установку АТМ 5,0 (она с керамическим фильтром и это очень ВАЖНО )  Для всех интересующихся заменой масла в АКПП  https://ru.motulevo.com/ru

Поправка ,почитал об остальных установках MOTUL ,все последние модели с ФИЛЬТРАМИ для фильтрации масла вашей АКПП 

А как вот эта процедура коррелируется с гарантией?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Монгол сказал:

А как вот эта процедура коррелируется с гарантией?

Никак.

Чтоб всё было ровно с гарантией надо проводить регламентные мероприятия в официальном сервисе.

Все остальное ты можешь делать что угодно и где угодно.

Но желательно так, чтоб потом ОД не мог указать на некорректное выполнение этих операций, приведшее к отказу.

Если в неофициальном сервисе сменять масло/АТФ/что угодно и потом ОД докажет, что масло было плохое и/или уровень не соблюден и/или что-то ещё сделано неправильно, то будет повод отказать в гарантии.

А если все сделано хорошо, то не сможет

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BigBrother сказал:А если все сделано хорошо, 

Ну и как теперь понять простому обывателю, переться к этому разрекламированному товарищу мотюлю за полной заменой или к заурядному дилеру за частичной?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Монгол сказал:

Ну и как теперь понять простому обывателю, переться к этому разрекламированному товарищу мотюлю за полной заменой или к заурядному дилеру за частичной?

Если голова на плечах есть и есть денежные средства - то к мотюлю ибо правильная замена и качественная жижа 

Если машина на год - два и денег мало или жалко -забить на все и заливать только бензин ...

Выбор всегда есть ...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Монгол сказал:

Ну и как теперь понять простому обывателю, переться к этому разрекламированному товарищу мотюлю за полной заменой или к заурядному дилеру за частичной?

это вопрос в бОльшей степени религиозный.

Ссылка на комментарий
В 06.10.2020 в 18:13, Монгол сказал:

А как вот эта процедура коррелируется с гарантией?

Я поменял масло в коробке и в халдекс в гараже у себя. Мне нужна машина, а не дилеру.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь Саннер сказал:

Я поменял масло в коробке и в халдекс в гараже у себя. Мне нужна машина, а не дилеру.

Вот тут Карго изрыгал перлы мудрости про голову на плечах и мотюл. Можно в ваш клуб безголовых? Я прочитал весь интернет на эту тему и решил делать частичную замену, а не это маркетинговое гуано

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Монгол сказал:

Вот тут Карго изрыгал перлы мудрости про голову на плечах и мотюл. Можно в ваш клуб безголовых? Я прочитал весь интернет на эту тему и решил делать частичную замену, а не это маркетинговое гуано

Всегда так делал, и разводы сервисменов никогда не слушал. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...