Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Well сказал:

100 м/ч - типичное  ограничение круиза для авто, позицинируемых как семейные Обычная практика в штатах. Так что оттуда ноги растут.

мне самому скорости подобного масштаба неинтересны, но читал кажись в отчетах комрадов, что как раз на круизе (возможно адаптивном, не помню деталей) максимальную скорость можно установить выше, чем срабатывает ограничитель скорости при прямом управлении через педаль газа.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, BigBrother сказал:

мне самому скорости подобного масштаба неинтересны, но читал кажись в отчетах комрадов, что как раз на круизе (возможно адаптивном, не помню деталей) максимальную скорость можно установить выше, чем срабатывает ограничитель скорости при прямом управлении через педаль газа.

 

У меня на адаптиве такого точно нет. Продавливал педаль газа за 160 км/ч, но машина тут же возвращалась обратно в отсечку после убранной ноги

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mkov1979 сказал:

У меня на адаптиве такого точно нет. Продавливал педаль газа за 160 км/ч, но машина тут же возвращалась обратно в отсечку после убранной ноги

ключевое в моём сообщении - продавливать НЕ НОГОЙ.
а кнопками +/- на блоке управления КК.
и мол так можно набрать скорость выше лимита, в который машина упирается при увеличении газа ногой

Ссылка на комментарий
В 12.05.2022 в 15:24, BigBrother сказал:

при прямом управлении через педаль газа.

 

 

В 12.05.2022 в 17:59, BigBrother сказал:

ключевое в моём сообщении - продавливать НЕ НОГОЙ.
 

Я на педали в своей машине давлю ногами )) Ладно. С этим разобрались ))

Так какой алгоритм действий получается? Доходим до отсчеки в 160 и потом продолжаем давить на кнопку на руле?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, mkov1979 сказал:

Так какой алгоритм действий получается? Доходим до отсчеки в 160 и потом продолжаем давить на кнопку на руле?

Сам не проверял, но чую так 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, BigBrother сказал:

Сам не проверял, но чую так 

Ну вот я и говорю, что так это не работает. Сколько не давил кнопочку +, лимит не увеличивался

Изменено пользователем mkov1979
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mkov1979 сказал:

Ну вот я и говорю, что так это не работает. Сколько не давил, лимит не увеличивался

на всякий случай уточню - КК то включал при этом?

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

на всякий случай уточню - КК то включал при этом?

Детали ситуации: трасса, КК выставлен на 160 км/ч. Машина едет по КК. Попытки давить быстро и с задержкой на кнопку "+" ничего не дали. Больше этого числа у меня лимит поднять не удалось.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mkov1979 сказал:

Детали ситуации: трасса, КК выставлен на 160 км/ч. Машина едет по КК. Попытки давить быстро и с задержкой на кнопку "+" ничего не дали. Больше этого числа у меня лимит поднять не удалось.

попробуй нажимать не на +/- (т.е. регулировка +/- 10км/ч), а на RES / SET ((т.е. регулировка +/- 1км/ч)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BigBrother сказал:

попробуй нажимать не на +/- (т.е. регулировка +/- 10км/ч), а на RES / SET ((т.е. регулировка +/- 1км/ч)

ЕМНИП, я перепробовал все варианты, но утверждать на 100% не берусь. При возможности проверю, только не знаю, когда и где смогу в ближайшее время разогнаться до такой скорости в мск ))

Ссылка на комментарий
В 16.05.2022 в 14:53, mkov1979 сказал:

ЕМНИП, я перепробовал все варианты, но утверждать на 100% не берусь. При возможности проверю, только не знаю, когда и где смогу в ближайшее время разогнаться до такой скорости в мск ))

КК работает до 160 км/ч 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Smirnov Pavel сказал:

КК работает до 160 км/ч 

Спасибо, кэп ))

Тут как-бы обсуждается гипотеза оверрайда лимита различными способами. Есть предположения в этом плане?

Ссылка на комментарий

Завидую вам.

Еще рыбакам завидую - им тоже заняться нехером. Я бы сейчас тоже на рыбалке посидел. 

Вы где в Москве ездите, что вам на круизе 160 км/ч не хватает??? Сегодня огородами проехал 250 км и то 8 треног насчитал и три машины с ДПСниками.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Владимир К. сказал:

Завидую вам.

Еще рыбакам завидую - им тоже заняться нехером. Я бы сейчас тоже на рыбалке посидел. 

Вы где в Москве ездите, что вам на круизе 160 км/ч не хватает??? Сегодня огородами проехал 250 км и то 8 треног насчитал и три машины с ДПСниками.

А Вы не завидуйте, а вместо рыбалки прочитайте предыдущие две страницы темы - там всё написано.

Ссылка на комментарий

Да ладно, Вы не оскорбляйтесь. Я не всерьез.

Я, прежде чем написать, ТРИ предыдущие страницы прочитал. Расход, расход, расход...круиз. Еще понял, что ваши кошки лучше себя чувствуют в МБ на скорости 190-210 км, а при скорости 130-150 их тошнить начинает.

У меня, кстати, вопрос. А кошки, которые ездят на скорости 210 км/ч долго живут?

Ссылка на комментарий
В 16.05.2022 в 14:50, BigBrother сказал:

попробуй нажимать не на +/- (т.е. регулировка +/- 10км/ч), а на RES / SET ((т.е. регулировка +/- 1км/ч)

Вчера попробовал на Новорижском. Короче, ничего не получилось 

Ссылка на комментарий
В 18.05.2022 в 10:20, mkov1979 сказал:

Спасибо, кэп ))

Тут как-бы обсуждается гипотеза оверрайда лимита различными способами. Есть предположения в этом плане?

Только «шить» - интересовался этой темой - предлагали за 3 рубля, но оно как то не особенно надо.. Расход на таких скоростях не малый 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Smirnov Pavel сказал:

Только «шить» - интересовался этой темой - предлагали за 3 рубля, но оно как то не особенно надо.. Расход на таких скоростях не малый 

Ну тогда и не надо действительно 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Друзья мои, могу только порадоваться за тех владельцев, у кого расход в пределах 10 литров. У меня 14-15л на сотню АИ 100. При том, что трасса 60% и остальное пробки по можайке и кутузовскому проспекту. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Сергей Владимирович сказал:

Друзья мои, могу только порадоваться за тех владельцев, у кого расход в пределах 10 литров. У меня 14-15л на сотню АИ 100. При том, что трасса 60% и остальное пробки по можайке и кутузовскому проспекту. 

Слышал, что если лить вместо АИ95 ракетное топливо, то Тер взлетает над пробками.

А если серьезно, то говорить о расходе топлива на 100 км в московских пробках - это как обсуждать схожесть синего с квадратным.

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил Москва (Крылатское) - Талдом и обратно (по платке м11, далее на Икшу и Рождествино, через Яхрому). По компу за поездку 9.1

Да, езжу на 95-м.

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...