Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Пробежал 3600 км. (80% - трасса; 20% - город) на 380-ти литрах 95-го бензина от Роснефть, что дает 10.56 л./100км.

 

Замерял по чекам и результат почти точно совпал с показаниями бортового компьютера.

 

В деньгах вышло 3.80 руб./км.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем здравствуйте!

Отпишитесь пожалуйста еще - у кого какой расход на это движке. Особенно по городу

 

Да тут уже писано-переписано про расход.

За городом при свободной дороге 9.6-9.8. В городе (езжу очень редко) 11-12 в средних пробках.

Но нужно учитывать, что у всех владельцев машины ещё свежие с минимальным пробегом. Двигатели не обкатаны. Статистики пока мало.

Ссылка на комментарий
Всем здравствуйте!

Отпишитесь пожалуйста еще - у кого какой расход на это движке. Особенно по городу

 

Трасса 90 - 150 км/час с применением круиз-контроля: 8,5 - 10 литров.

 

Город: около 12 литров.

 

Сплошная пробка: 15 - 18 литров.

Ссылка на комментарий

Какой бензин? У меня на лукойловском 100 при 90-150 по м-4 меньше 11,5 ну никак не получается. На 80-90, но не более - тогда да, в районе 9-9,5. Что я делаю не так?:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Уже много раз про свой расход говорил, но повторюсь. Кормлю 95-м. Трасса, кстати тоже часто М-4 выходит 9,4-9,8 при средней скорости 100-120.

На лукойл не "фетишую", в основном ТНК-BP, Трасса, Роснефть, ТАТ нефть.

Ссылка на комментарий
Какой бензин? У меня на лукойловском 100 при 90-150 по м-4 меньше 11,5 ну никак не получается. На 80-90, но не более - тогда да, в районе 9-9,5. Что я делаю не так?:rolleyes:

 

Кто же знает?) Может ты ускоряешься "тапка в пол" или "по жизни в обгоне".

 

А топливо Лукойл или Роснефть - 95 или 100, смотря что есть на АЗС в наличии.

Ссылка на комментарий

IMG_0259.JPG

Сегодня пробежался Москва-Могилев (Белорусь) 520 км

Средний расход показал 8,6-8,8. Скорость 100-120. То ремонт дороги, то дождь.

Счетчики обнулял. В машине 4 пассажира + полный багажник шмурдяка по линию окон.

На завтра пробег Могилев-Минск-Брест по трассе с разрешенной 120 км/ч. Буду ехать 130-140. Загрузка также, посмотрим.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
[ATTACH=CONFIG]238[/ATTACH]

Сегодня пробежался Москва-Могилев (Белорусь) 520 км

Средний расход показал 8,6-8,8. Скорость 100-120. То ремонт дороги, то дождь.

Счетчики обнулял. В машине 4 пассажира + полный багажник шмурдяка по линию окон.

На завтра пробег Могилев-Минск-Брест по трассе с разрешенной 120 км/ч. Буду ехать 130-140. Загрузка также, посмотрим.

 

Режим спокойной езды. Вполне реально. И вообще, расход топлива и запас хода в этом авто радуют.

Ссылка на комментарий

IMG_0261.JPG

 

Итак пройдено еще 650 км. Могилев-Бобруйск-Брест. Через Минск не поехали. Путь в основном проходил по дороге Р43 (разрешенная скорость 90 км/ч) и км 155 по трассе М1 (разрешенная 120 км/ч). Реально вне населенных пунктов ехал от 90 до 140 км/ч.

Расход не просто радует, реально РАДУЕТ. По сравнению с паджеро 4 3.8л. Где мне кажется я бензин заливал ведрами.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

От 8,6 до 9,6 при спокойной езде от 90 до 130 км/ч. В городе конечно больше, но не существенно.

Да и налог за 3,6 в Москва в 42.000 руб. не радует

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий

Сьездил до Москвы расход от Сямжи до Москвы(600км) с пробками и городами ровно 7л 95 го лукойловскрго бенза со средней скоростью около 70кмч т.е. по трассе ехал 85-90. был приятно удивлен.В Сямже был запрвавлен под завязку.Приехал в Москву почти пол бака осталось.IMG-5e316b21c1254f507862e2c4e391b644-V.jpgЗЫ ехал семьей 5 чел и груженый чемоданами.

Изменено пользователем quickus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
По городу Москва.

 

Еще раз убеждаюсь:

1. Конкретно эта машина не для пробок, хотя мой паджеро 4 3.8 в пробках мого и 20 л/100 показать

2. В Москве вообще нефиг ловить в час пик.

3. За 82ч. пробега средняя скорость 24 км/ч -КАК????

Ссылка на комментарий
Еще раз убеждаюсь:

1. Конкретно эта машина не для пробок, хотя мой паджеро 4 3.8 в пробках мого и 20 л/100 показать

2. В Москве вообще нефиг ловить в час пик.

3. За 82ч. пробега средняя скорость 24 км/ч -КАК????

1. В прочем как и все авто

2. Как и в любом мировом мегаполисе

3. Медленно и уверенно)

Ссылка на комментарий

Просто я не пользуюсь авто ежедневно. Только дача и дальняк в отпуск. Для меня такая езда "за 82ч. пробега средняя скорость 24 км/ч" садомазохизм какой то.))))

Ссылка на комментарий

20181013_115603.jpg

Вот мой пример. Пробег был в субботу-воскресение по подмосковным дорогам. С учетом дачных пробок и стоянием 2 раз по 1ч и 1.5ч на ж\д переездах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день уважаемые правообладатели терамонтов !!!

Я уже всю голову сломал по выбору авто - принципиальный момент - функциональный третий ряд (семья большая :))

Может мне кто нибудь из владельцев 3,6 сообщить реальный расход топлива при обычной городской езде ( не пенсионерской конечно, с подкатыванием "на нейтралке" к светофору :)) Сколько по трассе он принимает на грудь при скоростях 140-160 ?

Спасибо за ранее..

Ссылка на комментарий
[ATTACH=CONFIG]303[/ATTACH]

Вот мой пример. Пробег был в субботу-воскресение по подмосковным дорогам. С учетом дачных пробок и стоянием 2 раз по 1ч и 1.5ч на ж\д переездах.

 

Прям как на Тигунах.

http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=100р

Ссылка на комментарий
Добрый день уважаемые правообладатели терамонтов !!!

Я уже всю голову сломал по выбору авто - принципиальный момент - функциональный третий ряд (семья большая :))

Может мне кто нибудь из владельцев 3,6 сообщить реальный расход топлива при обычной городской езде ( не пенсионерской конечно, с подкатыванием "на нейтралке" к светофору :)) Сколько по трассе он принимает на грудь при скоростях 140-160 ?

Спасибо за ранее..

 

Наверное с 3,6 здесь никого не найдешь, все на турбодвушках

Ссылка на комментарий
[ATTACH=CONFIG]240[/ATTACH]

 

Итак пройдено еще 650 км. Могилев-Бобруйск-Брест. Через Минск не поехали. Путь в основном проходил по дороге Р43 (разрешенная скорость 90 км/ч) и км 155 по трассе М1 (разрешенная 120 км/ч). Реально вне населенных пунктов ехал от 90 до 140 км/ч.

Расход не просто радует, реально РАДУЕТ. По сравнению с паджеро 4 3.8л. Где мне кажется я бензин заливал ведрами.

 

На Тигах так же.

http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=100

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...