Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Потекла машина.


Рекомендуемые сообщения

ЧИСТИТЕ ДРЕНАЖИ!!!! РЕГУЛЯРНО!

И еще проверьте как установлен уплотнитель люка - неожиданно обнаружил, что у него есть свойство соскакивать (прилипает к люку).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

32 минуты назад, SDY сказал:

уплотнитель люка - неожиданно обнаружил, что у него есть свойство соскакивать (прилипает к люку)

ЕМНИП надо там смазывать чем-то регулярно.

Сам не интересовался, но мне почему-то кажется силиконовая смазка в самый раз.

По крайней мере я уплотнители дверные на зиму смазываю именно ей.

ЗЫ

Хотя может и детская присыпка подойдёт))))

 

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

В тему попадания воды в салон. Год или два назад был у меня такой кейс, вода под передний коврик со стороны водителя. Никакой панорамы у меня нет, да и лобовое в порядке, уж сколько времени прошло с покупки авто. Оказалось, что осенью замерзли форсунки лобового (была вода залита) и при попытке включить подачу воды система напором порвала трубку и вода попадала в салон. Проблему  решили с помощью оригинального ремкомплекта и 2000 ₽. Так что есть третий вариант источника воды в салоне )

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Пути воды непредсказуемы...

История про предыдущий авто - Chevrolet Trailblazer.

Вода текла прямо по лобовому стеклу, изнутри, по центру руля.

Естественно, первая мысль про вклейку лобового. Также поездки к дилеру, так же поливание водой (безуспешное). В итоге - самостоятельные эксперименты с герметиком.

Обмазывание лобового не помогло. И методом научного тыка был определён источник - крепление релинга к крыше. Как там она дотекала чуть ли не до середины лобового, не знаю, но чуть-чуть герметика по периметру крепления проблему полностью решило.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...