Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Потекла машина.


Рекомендуемые сообщения

Был в Краснодарском крае, попал под хорошие дожди.   Своими глазами видел как от ручки открытия капота  на коврик тёк ручеек. Согласен, надо было снять водео, не сделал. Приехал домой, коврики мокрые, поехал к дилеру. Лили воду и так и так.  Результат, сняли передние коврики (там оказались ещё и под тарпедой. Высушили, поливали как могли не, его не течёт. 

Результат 18900 за работу и сушку ковриков. Не гарантия, как то все странно? 

 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Владимир сказал:

Результат 18900 за работу и сушку ковриков.

больше всего удивляет цена за "мойку".... откуда такая огромная стоимость для поливки водой? :)

У себя, сколько ни ездил по сильному дождю, ни разу на наблюдал протечек. Хотя особо на ручку открывания капота и не обращаю внимание...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владимир сказал:

Был в Краснодарском крае, попал под хорошие дожди.   Своими глазами видел как от ручки открытия капота  на коврик тёк ручеек. Согласен, надо было снять водео, не сделал. Приехал домой, коврики мокрые, поехал к дилеру. Лили воду и так и так.  Результат, сняли передние коврики (там оказались ещё и под тарпедой. Высушили, поливали как могли не, его не течёт. 

Результат 18900 за работу и сушку ковриков. Не гарантия, как то все странно? 

 

Похоже на мою тему,не «панорама» ли потекла (дренаж)?

Еще вопрос,а какие работы проводили?Имею ввиду разборку салона для просушки?

Изменено пользователем pyx707
Ссылка на комментарий

только два варианта есть

1 -Не проклейка лобового (однозначно гарантия)

2- Дренаж люка (чистить иначе повториться)

 

Изменено пользователем DrKrok
Ссылка на комментарий

95%, что лобовое. Левый угол у всех почти, поэтому из ручки течет.

И 100%, что это гарантия. Непонятно, с какого хрена деньги содрали. 

Проливать надо сверху лобового, хотя течет нижний угол.

Мне все без вопросов по гарантии сделали.

Пластик снимали? Электрику смотрели?

 

Изменено пользователем Ферапонт
Ссылка на комментарий
22 часа назад, pyx707 сказал:

Похоже на мою тему,не «панорама» ли потекла (дренаж)?

Еще вопрос,а какие работы проводили?Имею ввиду разборку салона для просушки?

Сняли пластик, сидения, ковролин, просушили, собрали. 

Три раза поливали водой, не потекла. 

5 часов назад, DrKrok сказал:

только два варианта есть

1 -Не проклейка лобового (однозначно гарантия)

2- Дренаж люка (чистить иначе повториться)

 

Дренаж в порядке был.  Мне кажется  что дождь такой силы был, что дренаж просто не справился. 

Самое непонятное, ехал под дождём не текло. А  начью на стоянке залило. 

Ссылка на комментарий

У меня была история. Постоянная ошибка горела, на зажигание ругалась, потом еср, потом пропадала. Случайно залез под коврик водительского. Мокрый насквозь мат и там же замыкало. Непроклейка лобового оказалась, и за обшивкой все текло. Разбирали, сушили, переклеивали все по гарантии бесплатно. В Краснодаре.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Numizmatyuric сказал:

У меня была история. Постоянная ошибка горела, на зажигание ругалась, потом еср, потом пропадала. Случайно залез под коврик водительского. Мокрый насквозь мат и там же замыкало. Непроклейка лобового оказалась, и за обшивкой все текло. Разбирали, сушили, переклеивали все по гарантии бесплатно. В Краснодаре.

Да вся проблема в том что лили из шланга и нечего не протекло. Не 3ри раза, а три раза в разное время, по 20 минут. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Братцы, тут такое дело: у кого опыт/ знания есть - подключитесь, пож-та! Купил с панорамой на пробеге 52 т.км . В заказ-нарядах продавца значится недавний ремонт (февраль) панорамы. Сегодня сильный дождь и потекло так не хило прямо из блока управления на рычаг АККП. И не просто капелюшечка, а хоть стакан подставляй! Я продавцу - что за дела? А он: после ремонта всё проливали и всё сухо было !  Какие мысли по делу, какой у кого опыт, какие рекомендации ?

Ссылка на комментарий

Начать с чистки дренажных стоков. И что-то там было ещё про удаление клапанов на выходе, которые залипают.

Инфа на сайте была. Ищи.

Второе - проверить все ли чётко двигается и прилегает в самих направляющих.

Что-то есть чуйка, что все твои отдельные темы про панораму связаны этим фактом

Ссылка на комментарий

За советы спасибо! Дренажные стоки как часто надо прочищать? (2.5 мес назад прочищали). Где прочитать (а лучше починить) про эти клапана? Что это за клапана такие, которые где-то там на выходе залипают ? Дилеры вообще знают о такой проблеме ? Умеют чинить ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vasnevark сказал:

За советы спасибо! Дренажные стоки как часто надо прочищать? (2.5 мес назад прочищали). Где прочитать (а лучше починить) про эти клапана? Что это за клапана такие, которые где-то там на выходе залипают ? Дилеры вообще знают о такой проблеме ? Умеют чинить ?

https://clubteramont.ru/forum/search/?q=дренаж&quick=1

Ссылка на комментарий

Почитал... Хрена себе!!! Так это системный отказ выходит!! И никто не звонит в колокол, и всем по ... Что, на Ауди так же панорама работает??  У меня на не новом Х5 три года вообще не знал, что его там чистить или смазывать надо. Не скрипит - ну и ладно. Зимой, конечно, не открывал, но в теплые месяцы регулярно, и о протечках слышал только на Жигулях!

Ссылка на комментарий

к счастью я никогда не хотел иметь машину с панорамой. и никогда таковой и не имел.
так что не могу поддержать разговор на должном уровне )))

знаю лишь, по отзывам опытных комрадов, что "рано или поздно любой люк начинает течь" )))
может они, конечно, и преувеличивают.
но скорее всего не очень сильно ))

Ссылка на комментарий

Немало поездил на Х5 с пробегом за 100 т.км с огромной панорамой, долго владел родстером MB SLK (там вообще вся жесткая крыша складывается в багажник), тоже пробег был около 80 т.км, но ни о каких протечках слыхом не слыхивал. Стояли под открытым небом, а всё обслуживание сводилось к промазать силиконовой смазкой резиновые уплотнители перед зимой. Где ж ты, качество VW ???

И снова задам вопрос: 1. Это вообще излечимо или меняй тачку ?

Ссылка на комментарий

4 года уже езжу с панорамой. Вообще никаких проблем. ттт)

Все лечится. Причиной может быть и дренаж, и дефект уплотнителей. Но, если так сильно льет, то скорее всего нет плотного прилегания крышки. Может не дотягивает привод до полного закрывания. У знакомого на Икстрейле, когда он оставил люк приоткрытым, набились тополиные семечки за уплотнитель. Там прилипли и , соответственно люк не плотно закрывался. Лило тоже оч сильно. 

ЗЫ Если лень в сервис ехать, то конечно тачку надо менять. Однозначно!😆

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vasnevark сказал:

И снова задам вопрос: 1. Это вообще излечимо или меняй тачку ?

глобально излечимо практически всё.
вопрос денег и времени.
пока ты не поймешь в чем именно проблема ответить на эти вопросы невозможно.
может надо просто еще раз прочистить сливы
а может полностью поменять панораму

1 час назад, Vic сказал:

Но, если так сильно льет, то скорее всего нет плотного прилегания крышки

присоединяюсь к этой версии.
особенно, повторюсь, учитывая инфу из соседней темы про отказ машины полностью закрывать панораму с ключа.
чот там явно криво собрали и она нештатно прилегает

Ссылка на комментарий

Ну если я ещё не надоел со своей проблемкой, то вот продолжение:  к ОД, конечно, записался, но ближайшее время через 3 недели. Ээээ, думаю, у меня так весь блок управления там окислится и выйти из строя может (из него же текло). Заехал к кустарям срочно просушить хотя бы, аккуратно (чтоб без следов взлома) открыли блок управления - а он сухой ! Уже легче. Стали искать причину, поливали водой по-всякому - все дренажи чистые. Но... очень похоже на то, что вода поступает из-за непроклейки лобового (самый центр верхней кромки).  Пока не соображу, как нагнуть ОД на переклейку.... И да,ещё:  с ключа дожим стёкол + панорамы работает норм.

Ссылка на комментарий
В 13.05.2022 в 15:50, Vasnevark сказал:

Пока не соображу, как нагнуть ОД на переклейку...

История знает случаи переклейки стекла по гарантии. Как раз по причине протекания. Не единичный косяк на Тере

Но берут в работу с оговорками "если лопнет в процессе, то это не гарантия. Особенно если есть сколы. Да и вообще оно не новое"

Но всегда остаётся вариант застраховать КАСКО, а потом аккуратно тюкнуть молоточком )

Но тут свои нюансы возникают:

- стекла твоего может не оказаться у од и на цс вага в России

- на след год каско может стать дороже

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Про КАСКО тож подумал, но скольчик уже имеется, а при заключении договора это отобразят...

От себя добавлю: если под левой ногой мокнет - непроклейка лобового 100% (у меня на VW T5 Multivan так было). Мойки не боялся, но если всю ночь дождь шел, я на стоянку прихожу: там лужица на коврике как раз возле ручки открытия капота.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vasnevark сказал:

но ближайшее время через 3 недели

Бро! У нас не один ОД в городе и у них сейчас точно не аншлаг!

4 часа назад, Vasnevark сказал:

если всю ночь дождь шел, я на стоянку прихожу: там лужиц

всяко Гарантия, но как доказать, если при при проливе 0?!

Ссылка на комментарий

О, земляк откликнулся ! ))) Знаете кого, кто реально сечёт в протечках по Терамонту в Питере? Я рассматривал сверху нашу панораму и обратил внимание, что она и в задней части "дышит". Я не понимаю - это норма ? В моём понимании задняя часть люка должна быть с крышей соединена жёстко.

Ссылка на комментарий

У меня течь была по фонарю задней двери. Тут на форуме усть отчет. Исправили в Аксель на Тельмана. Но пришлось спорить и доказывать. Оказалось - гарантия. До войны.

У кого вы мучаетесь?

Ссылка на комментарий

Вопрос к рукастым: герметик для ванн или уплотнитель резиновый может избавить от протечки лобового или проверено: мёртвому припарки ? У меня если не панорама, то протекает из центра верхней кромки лобового. Я смотрел: между верхней кромкой лобового и собственно крышей канавка примерно 2.5 мм. Если вогнать туда резиновый уплотнитель 3 мм - поможет ?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vasnevark сказал:

задняя часть люка

Полностью согласен с Большим Братом, что в нашей стране с ее Климатом, а уж тем более в Питере люк на... не нужен. Была тут тема, я отписывался с фото))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...