Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Подключение видеорегистратора к верхнему плафону


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, Терамонтовозы) Я озадачился подключением видеорегистратора к верхнему плафону, но снять его не смог. Снял крышку идущую к зеркалу и подключился к проводам черного + и белого цвета - ))) Пока стоял всё работало норм, поехал, включил заднюю передачу и напряжение пропало) перепроверил все провода и везде именно на задней передаче напруга пропадает, а как снять плафон не знаю, может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По-моему единственный легкий и разумный способ подключения

 

[video=youtube_share;WTjHCf5hhsA]

 

Хотя можно и колхозить

 

[video=youtube_share;aJ2SZjFkN8k]

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
В 19.08.2018 в 03:08, Валерий088 сказал:

Мы лёгких путей не ищем)))

Так как: получилось подключиться? Плафон разобрать? Тоже эта тема интересна, не хочу провод далеко тянуть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я как подключил без снятия плафона, так и езжу до сих пор) на форуме кто-то писал как его снимать, но я не стал больше замарачиваться.

Ссылка на комментарий

 

В 13.07.2019 в 05:38, Валерий088 сказал:

но я не стал больше замарачиваться.

Я плафон снять не смог, подключился к блоку предохранителей. Прокинул кабель под потолком и за пластиковой обивкой стойки. Нашел в блоке предохранителей - где постоянное напряжение при выключенном зажигании (пред на 7,5А), + туда, минус на болт. Все работает, полет нормальный. Хоть и колхоз. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят кто вкурсе у нас на стекле заднего вида в салоне есть какие нибудь датчики? от старого авто снял зеркало с регистратором. думаю подключить но смотрю что на нашем стекле есть какойто датчик справа. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, shomabb сказал:

Ребят кто вкурсе у нас на стекле заднего вида в салоне есть какие нибудь датчики? от старого авто снял зеркало с регистратором. думаю подключить но смотрю что на нашем стекле есть какойто датчик справа. 

их там как минимум два. По обеим сторонам (смотрит назад и смотрит вперед).
датчики освещённости, отвечающие за затемнение зеркала заднего вида

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, как добраться до блока предохранителей через кожух?

Я слишком поздно увидел вариант со специальным предохранителем и уже заказал провод 000979133e чтобы зделать как здесь. Начал снимать кожух и застрял. Вот что сделано:

1. Руками отщелкивается боковая накладка

Спойлер

146ba5c5f050.jpg

2. За ней отвинчивается 1 винт

Спойлер

0409ba226b82.jpg

3. Снимается крышка-карман перед предохранителями. Откручиваются 3 винта за ней

Спойлер

ef5e0ddb34e8.jpg

4. Снизу кожуха еще 1 винт

Спойлер

d5f68b18f442.jpg

5. Еще 1 винт прячется за переключателем света. Чтобы его вынуть "Одной рукой вдавливаем переключатель в положении "0" и поворачиваем в положение "Auto". Второй рукой через дырку на месте снятой накладки выталкиваем переключатель"

Спойлер

ffab17cfe6c3.jpg

 

А вот что дальше - понять не могу, кожух не поддается. Тут 

 пишут, что нужно еще накладку снять, но она особо не поддается.

Кто делал, подскажите, как добраться до задней части блока предохранителей?

 

И еще вопрос: как максимально скрытно провести провод за кожухом стойки? В этом кожухе нет винта, его надо отщелкивать. Я бы не хотел этого делать чтобы не повредить защелки.

Ссылка на комментарий
Только что, HelloPeople сказал:

А вот что дальше

Не заморачивался так - с откручиванием всего и вся. Вообще ничего не откручивал, только отщелкивал)) Провод от регика за обшивкой - по потолку, за пластиком - по стойке. На фото2, где стык двух вертикальных панелей на стойке - ушел внутрь, там есть отверстия - вышел к блоку предохранителей. Нашел пред, на котором постоянное напряжение, плюс кинул на него, минус на один из болтов справа блока, вверху (вот его немного открутил). Регик сам включается и отключается, так что лишнего расхода нет. И включается, когда есть движение перед капотом в режиме парковки. При заводке двигателя регик определяет перепад напряжения в сети (или начало движения) - и включается автоматом. Немного колхозно, но провода не видно, все работает. И быстро-просто. Единственное - при поездке к ОД надо не забыть откинуть)) Во избежание.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, HelloPeople сказал:

И еще вопрос: как максимально скрытно провести провод за кожухом стойки? В этом кожухе нет винта, его надо отщелкивать. Я бы не хотел этого делать чтобы не повредить защелки.

Гиморно снимается :( Надо тянуть на себя и вверх. В принципе если тепло, то скорее всего ничего не сломается

Ссылка на комментарий

Слева внизу, где винты выкрутил, появился свободный ход на себя. А под рулем не отходит, что-то держит. Либо винты под верхней рамкой вокруг воздуходува, которую не понятно как отщелкнуть не сломав. Либо внизу сильные защелки. Больше не надо ничего отвинчивать?

Затолкать под потолок и крышку подушки безопасности на стойке не сложно. Но как перейти от стойки под кожух приборки?

Ссылка на комментарий

Я делал так же. провод ввёл под кромку  потолока со стороны водителя (там нормальный зазор) потом за пластик левой стойки, его не снимал а просто отогнул со стороны двери где резиновый уплотнитель ( вставил ручку от мелкой отвёртки) протянул там до низа накладки,  далее достал серую пластиковую накладку снизу от пластика стойки, т.к отщёлкнуть треугольную  накладку не шмог 🙂 очень крепко сидит, боялся сломать, а  вот соседнюю, которая к двери легко вышла из под резинки и потом легко досталась, там  уже дыры такие что свободно просунул провод от рега с юсб разъёмом к блоку предохранителей. фонарик кстати очень помогает. подключал к предохранителю прикуривателя ( на верхний контакт). 

Изменено пользователем Andybel
Ссылка на комментарий
В 04.05.2020 в 21:58, Andybel сказал:

подключал к предохранителю прикуривателя ( на верхний контакт). 

а это какой из?  

а то, я что-то смотрел в мануале, у меня про прикуриватель ничего нет. такое впечатление, что не подписаный

Ссылка на комментарий
3 часа назад, PeterZ сказал:

а это какой из?  

а то, я что-то смотрел в мануале, у меня про прикуриватель ничего нет. такое впечатление, что не подписаный

 

Fuse_salon.docx

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Andybel сказал:

Fuse_salon.docx 411.88 \u043a\u0411 · 9 downloads

Спасибо! Тоже искал, а то хотел колеса велику накачать, а у меня ни в багажнике ни в салоне розетки не работают!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я подключился к предохранителю №19, он вроде не используется, в нем не стояло 7.5А (несмотря на картинку, приложенную выше) и 2й его контакт с виду даже не закоммутирован. Единственное что мне не нравится это постоянные 12В на нем, даже при выключенном зажигании и закрытых дверях. У меня в приоритете долговечный аккум безо всяких сюрпризов, а не запись не-пойми-чего в мое отсутствие. Подскажите, на каких мини-предохранителях пропадает 12В при выключении зажигания или блокировке дверей?

Я проверил №49, у него на левой ноге 0, при включении зажигания 12В; на правой ноге 2.5В падает до нуля при блокировке дверей. Но в этот разъем не удобно вставлять разветвитель, т.к. он обращен вниз и упирается своими предохранителями в R4. Еще я проверял №4, №9 - на них постоянно 12В.

Ссылка на комментарий

Major666, спасибо. Не подскажете, на верхний или нижний контакт приходит 12В? Ну или в какую сторону у Вас повернут разветвитель?

Ссылка на комментарий

Куда приходит 12В не подскажу. Оба разветвителя повернуты влево. К 37 многие коллеги с сайта подключали в/р.

Изменено пользователем Major666
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...