Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Какая емкость бака?


Рекомендуемые сообщения

Вчера докатал до красной зоны на шкале бензобака. Компьютер показал остаток на 95км и место в баке на 55л. 

Заправил 55 л и указатель топлива не показал максимум. Указатель топлива показывал еще 2 с лишним палки до максимума. Решили долить из канистры. Долили практически до упора и влезло еще 14л!  Почему так делали , а не сразу до полного бака заправлялись - долгая история, но сразу не могли заправиться под горло.

Если посчитать остаток на 95км, то это около 10л. +55+14 примерно 80 можно залить. Бак 80?

Ссылка на комментарий

Я всегда заправляю "место в баке" + 5 литров, тогда указатель на максимуме.

Изменено пользователем DenisN
.
Ссылка на комментарий

в методичке написано про 70 литров. 

в реальности будет получатся на заправках плюс минус 5-7 литров от этого значения,  в зависимости от температуры воздуха, "пенистости бенза" которым грешат многие региональные заправочки и того будете вы дожимать или стряхнёте по первому отбою пистолета, потому как в горловину еще литров 5 то точно заливается. 

и еще есть такая штука как "подкаты". это такие деревянные или еще какие чурбачки, на которые наезжаешь той стороной откуда у тебя горловина растёт чтобы поднять эту сторону вверх чуток и  залить реально "под пробку".  особую известность и распостранение такие подкаты получили в приграничных территориях, когда в соседних государствах стоимости горючего могут сильно отличаться. 

 

так что бак у нас, я думаю, от 70 до 80 литров :) 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, PeterZ сказал:

 

 

так что бак у нас, я думаю, от 70 до 80 литров :) 

 

:classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin:

Изменено пользователем Dmitry 777
Ссылка на комментарий
2 часа назад, PeterZ сказал:

так что бак у нас, я думаю, от 70 до 80 литров :) 

по настроению.. главное чтобы его не огорчали до 60-65))) а так уже где тут обсуждали - бак 70, но есть еще труба/горловина в которую лезет, ну и чистоплотность заправки учитывать надо

Ссылка на комментарий

По паспорту бак 70, но при пустом баке лезет 70 и при определенном умении можно около 5 литров залить в горловину

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Запас хода показывал 50 км (литров 5 верняк ещё в баке) - заправили на Shell 78 литров!
Двигатель выключал во время заправки!!)))

83! литра у меня бак!)

У кого больше? 😉

Изменено пользователем papof
Ссылка на комментарий
46 минут назад, papof сказал:

Запас хода показывал 50 км (литров 5 верняк ещё в баке) - заправили на Shell 78 литров!
Двигатель выключал во время заправки!!)))

83! литра у меня бак!)

У кого больше? 😉

Чую, что дело не в баке.
а в Шелл-е

 

Ссылка на комментарий

шелл на новой риге всегда напаривал. 

 

я ради эксперимента, в бак, предварительно залитый полностью на АЗС Трасса, за пару километров до этого шелла,   сумел заправить 12 литров.   получается 12 литров на 2 километра :) и это было дизтопливо по трассе. то есть реально у машины расход то был ну стакан-полтора. 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий

к Shell вообще "есть вопросы" ))
https://www.zr.ru/content/articles/900313-otkuda-beretsya-plokhoj-benzin/

я там стараюсь заправляться в крайних случаях  и то немного, только чтоб дотянуть до Лукойла с 100-м.
к сожалению по моей дачно--горнолыжно-командировочной Дмитровке таких нет.
а shell с 98 есть 

причем раньше shell быть хоть немного дешевле лукойла, а последний месяц подорожал.

есть еще ГПН , но у меня к нему как-то не лежит душа....
так то за Спартак я болею ))) И особенно против Зенита )
 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, PeterZ сказал:

бп и лучок лучшие сотые бензы

в шкодоконфе на авто.ру есть товарищ, который пользовал БП и с завидной регулярностью перебирал насос, меняя встроенный там "фильтр"(по сути - маленькая такая тряпочка).
загаживался какой то грязью.
с переходом на лукойл проблема исчезла

может совпадение, может причина в чем-то другом... ХЗ. Не стал на себе проверять.
уже лет 10 я на лукойле. 8 из них на Туране на 95Экто, 2 с лишним на Тере - 100й.
никаких нареканий.
ну, кроме малого количества АЗС с 100-м ((

а после того, как научился правильно работать с новой накопительной программой лояльности Лукойла, так еще и скидка от 10 до 15 процентов греет душу  )

UPD
нашел его страничку на драйве с визуализацией процесса.
https://www.drive2.ru/b/511908700588343931/
он там в какой-то момент говорит, что пользовал 98 БП и несколько раз менял сетку эту.
потом перешел на 95 ГПН и опять забилось.
а потом (этого уже нет на видео естессно) перешел на Лукойл (помню, потому что он у меня спрашивал где заправляюсь и были ли проблемы) и вроде больше рассказов про "опять загадилось" не слышал ))

PS
не исключаю, что переход на ГПН не решил проблему сразу потому, что в баке после БП куча грязи так и плавала

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

я бы тоже, но у меня по пути ни одного лукойла вообще нету с сотым бензом, а до этого я в дизельной секте состоял, там нормально роснефть

Ссылка на комментарий
13 часов назад, BigBrother сказал:

Чую, что дело не в баке.
а в Шелл-е


возможно мухлюют но не факт, все ещё зависит от заправщика! У меня в пустой бак лезет до отстреливания пистолета 68-70 литров, НО с определенной сноровкой можно влить ещё литров 8! Но это уже под свой риск и ответственность (главное чтоб с таким опухшим баком машина на солнышке после заправки не загорала)

Ссылка на комментарий

Только хотел написать про шелл. 

На м4 у лосево заправили мне 63 литра, хотя я не был уверен что даже 55 влезет, на уровне стрелки заметно выше чем за 5 часов до этого мне на роснефьти в Подмосковье залили только 61 под пробку, а вот шелл умудрился в меньший свободный объем влить аж 63,по моим оценкам 5 литров точно нагрели, ещё и цена как у топлива для звёздолетов

Так что на шелл больше никогда, только если на парах буду ехать и другой заправки рядом не будет 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

опробовал 3 ближайшие шелл по нескольку раз...
так вот, при прочих равных (запас хода 40-50км, с доливом после отстрела) только на одной ну никак не получается влить 71 литр!
а на двух других - запросто входит 76-79 литров!

так что не все 10% к чеку добавляют!

(в роснефти разок опробовал - тоже 77 вошло)....(

Изменено пользователем papof
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У Атласа бак 19.5 галлонов, читай на наши - без стакана 74 литра!

Все что входит сверху - объем трубопровода и "приблуды" АЗС.☺️

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...