Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Есть мысли доработать или переделать задние фонари


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, PeterZ сказал:

да, я думаю, это был серьезный вопрос. мне вот тоже интересно. 

лучше бы вместо сарказма обьяснили. тут далеко не все хорошо в электрике разбираются

Сарказма нет. Я просто не понимаю как можно равнять китайские светодиодные лампочки и красивые ярко горящие фонари? 

Я лучше на обычных лампочках останусь чем поставлю китайские поделки. 

П.с. Когда я делал своим знакомым приборки или фонари, то я давал пожизненную гараантию на свою работу им.  Я не напрашиваюсь кому то потом повторять свою переделку, я уверен в том, что делаю, а вот китайским лампочкам я не доверяю совсем. 

Ссылка на комментарий

я вот конечно дико извиняюсь...

но когда вы так увлечённо обсуждаете "ярко горящие фонари" и подключение дополнительных секций под стоп-сигналы, вы о сзади едущих людях думаете вообще?

почему-то слепить встречным светом - общепринятое западло,  а вот про задние не вспоминают в этом аспекте.
неужели никого не пАрит ехать в пробке за таким красным прожектором?

чем не устраивает яркость штатных фонарей?
считаете, что незаметно для других участников движения? 
или в погоне за яркими тюнинговыми блестючками  на них насрать?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Dmitry 777 сказал:

Сарказма нет. Я просто не понимаю как можно равнять китайские светодиодные лампочки и красивые ярко горящие фонари? 

а. я понял о чём вы.  я сперва не не догнал, что они выглядят при этом по разному. на ваших видосах kia. а как "должно быть" на киа я не знал. потом погуглил и стала понятна разница. 

 я до сегодняшнего дня вообще даже не смотрел что там за лампочки в задних фонарях, на любых окружающих меня машинах, как они светят, выглядят и всё такое. светят и ладно.  и честно говоря увидев вашу переделку kia я бы и не подумал что так не с завода. в смысле не обратил бы даже внимания. меня всегда устраивает заводской вариант. :)

 меня волнует только головной свет обыччно. и это моя грусть по поводу терамонта, потому что знаю, что бывает свет намного-намного лучше. но это простым способом не изменить, поэтому буду так ездить

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий

Блин, а меня парит как у меня выглядят задние фонари. Настолько парит, что на Туарег я покупал и ставил новые родные диодные. Там вобще было с лампочкой настолько неровное свечение - что я прям "кушать не мог". На Терамонте уже лучше, но все равно, в моей голове сидит мысль, что у нормальной современной машины сзади должны быть диоды и равномерная заливка фонаря светом. У нас этого нет. LED - лампочка исправляет ситуацию, но, к сожалению, не кардинальным образом. Родные LED-фонари стоят как четыре чугунных моста и непонятно, подойдут или нет, т.к. у китайской версии противотуманка в бампере, а у нас она в  фонаре :(. Так что я бы с удовольствием свои переделал.

Изменено пользователем SuperBOBER585
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, SuperBOBER585 сказал:

Блин, а меня парит как у меня выглядят задние фонари. Настолько парит, что на Туарег я покупал и ставил новые родные диодные. Там вобще было с лапочкой настолько неровное свечение - что прям "кушать не мог". На Терамонте уже лучше, но все равно, в моей голове сидит мысль, что у нормальной современной машины сзади должны быть диоды и равномерная заливка фонаря светом. У нас этого нет. LED - лампочка исправляет ситуацию, но, к сожалению, не кардинальным образом. Родные LED-фонари стоят как четыре чугунных моста и непонятно, подойдут или нет, т.к. у китайской версии противотуманка в бампере, а у нас она в  фонаре :(. Так что я бы с удовольствием свои переделал.

Ну мужик рукастый! Пусть развлекается! Только вот поддержу предыдущего оратора - развлекайся но о других думай! Не надо делать из габаритов меч джедая!

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, SuperBOBER585 сказал:

Блин, а меня парит как у меня выглядят задние фонари. Настолько парит, что на Туарег я покупал и ставил новые родные диодные. Там вобще было с лапочкой настолько неровное свечение - что прям "кушать не мог". На Терамонте уже лучше, но все равно, в моей голове сидит мысль, что у нормальной современной машины сзади должны быть диоды и равномерная заливка фонаря светом. У нас этого нет. LED - лампочка исправляет ситуацию, но, к сожалению, не кардинальным образом. Родные LED-фонари стоят как четыре чугунных моста и непонятно, подойдут или нет, т.к. у китайской версии противотуманка в бампере, а у нас она в  фонаре :(. Так что я бы с удовольствием свои переделал.

Вот! Полностью поддерживаю! На машине 2020года стоят убогие фонари на лампах. Засветка убогая, задний ход никакой. 

Как приятно светят фонари на топовых Ауди, бмв, мерсах. 

21 минуту назад, Smirnov Pavel сказал:

Ну мужик рукастый! Пусть развлекается! Только вот поддержу предыдущего оратора - развлекайся но о других думай! Не надо делать из габаритов меч джедая!

Ну на некоторых новых авто стопари горят так, что глазные яблоки вытекают 😁

  Ну совсем адско я не буду делать

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Dmitry 777 сказал:

Вот! Полностью поддерживаю! На машине 2020года стоят убогие фонари на лампах. Засветка убогая, задний ход никакой. 

Как приятно светят фонари на топовых Ауди, бмв, мерсах. 

Ну на некоторых новых авто стопари горят так, что глазные яблоки вытекают 😁

  Ну совсем адско я не буду делать

Вот спасибо! Успокоил! ;) фотоотчет в студию засылай 

Ссылка на комментарий

Тут еще вопрос такой, я на Тахе обжогся. Все шесть лет что она у меня была я бодяжил со светом , то в головном сначала ксенон, потом диоды когда пошли, потом задние фонари тоже менял на лед ... бабла столько вдул что даже вспоминать нехочется... и до сих пор мучает вопрос : Зачем? Помните ( О чем говорят мужчины) . Так вот продал машину где уже сделанно было все под себя и все ок.... продал за бесценок .. и никто даже спасибо не сказал ...

поэтому я на Терике единственное что сделал это в салоне и птф только галогенки на диоды поменял. Все!!!!!   

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владимир Норд сказал:

Тут еще вопрос такой, я на Тахе обжогся. Все шесть лет что она у меня была я бодяжил со светом , то в головном сначала ксенон, потом диоды когда пошли, потом задние фонари тоже менял на лед ... бабла столько вдул что даже вспоминать нехочется... и до сих пор мучает вопрос : Зачем? Помните ( О чем говорят мужчины) . Так вот продал машину где уже сделанно было все под себя и все ок.... продал за бесценок .. и никто даже спасибо не сказал ...

поэтому я на Терике единственное что сделал это в салоне и птф только галогенки на диоды поменял. Все!!!!!   

Видишь, тебя и в Терике не оставляет чувство, что машина несовершенна и ты его пытаешься довести :). Я хочу сделать это для себя. Хочу чтобы у меня фонари были красивые. Ну и для меня это обойдется в стоимость светодиодов и резисторов. 

Изменено пользователем Dmitry 777
Ссылка на комментарий

Мне почему то от LED света в салоне не очень комфортно, сравниваю с тигуаном супруги. Галогенки в терике более мягко и равномерно освещают салон. Но с фонарями всё таки бы заморочился тоже, на тиге фонари как не крути - круче.

 

 

IMG_20200417_122643.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Damien Thorn сказал:

Мне почему то от LED света в салоне не очень комфортно, сравниваю с тигуаном супруги. Галогенки в терике более мягко и равномерно освещают салон. Но с фонарями всё таки бы заморочился тоже, на тиге фонари как не крути - круче.

 

 

IMG_20200417_122643.jpg

Мне тоже не нравятся LEDы в салоне. Единственное куда поставил 2 smd диода это в нишу центральной консоли, а то там всякая мелочевка лежит, но ее не видно

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Dmitry 777 сказал:

китайским лампочкам я не доверяю совсем

Ну можно подумать, что ваши диоды будут не из поднебесной.

Ничего, что пол машины из китайских деталей? ))

Мне вообще глубоко безразлично как вы тратите своё время, но в ваших словах сквозит презрение к тем, кто использует "китайские поделки", а таких здесь не мало, в том числе и я. Так, что поаккуратнее...

ПыСы: у меня идеальные фонари и светят идеально. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Dmitry 777 сказал:

Видишь, тебя и в Терике не оставляет чувство, что машина несовершенна и ты его пытаешься довести :). Я хочу сделать это для себя. Хочу чтобы у меня фонари были красивые. Ну и для меня это обойдется в стоимость светодиодов и резисторов. 

Вы рассеиватель тоже переделываете с учётом разницы испукаемого света диодами и лампами накаливания, дабы не слепить едущих сзади водителей?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kvederni сказал:

Вы рассеиватель тоже переделываете с учётом разницы испукаемого света диодами и лампами накаливания, дабы не слепить едущих сзади водителей?

Изнутри проклеиваю красной самоклеющей пленкой. Она рассеивает свет от диодов

5 часов назад, KY3HETC сказал:

Ну можно подумать, что ваши диоды будут не из поднебесной.

Ничего, что пол машины из китайских деталей? ))

Мне вообще глубоко безразлично как вы тратите своё время, но в ваших словах сквозит презрение к тем, кто использует "китайские поделки", а таких здесь не мало, в том числе и я. Так, что поаккуратнее...

ПыСы: у меня идеальные фонари и светят идеально. 

Рад за ваши фонари. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...