Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

установка парктроника PDC


Рекомендуемые сообщения

всем привет друзья!

Купил Терамонт, то есть Атлас как он у нас называется. Взял самый дешевый, на нем нет парктроника, только камера.

Хочу доустановить, насколько я понял это реально: даже на экране появляется индикация. Немцы продают кит за 600 евро, не знаю оригинал или нет. На авито есть киты для гольфа 7 - кто знает, подходят или нет?

Если кто знает какие коды деталей и чем перешивать - посоветуйте плз.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, kompressor сказал:

всем привет друзья!

Купил Терамонт, то есть Атлас как он у нас называется. Взял самый дешевый, на нем нет парктроника, только камера.

Хочу доустановить, насколько я понял это реально: даже на экране появляется индикация. Немцы продают кит за 600 евро, не знаю оригинал или нет. На авито есть киты для гольфа 7 - кто знает, подходят или нет?

Если кто знает какие коды деталей и чем перешивать - посоветуйте плз.

 

Поиском пользуйся, тут всё разжовано про наше авто включая доустановку парктроника и т.д.

Ссылка на комментарий
В 18.04.2020 в 07:37, den41k 😀 сказал:

Поиском пользуйся, тут всё разжовано про наше авто включая доустановку парктроника и т.д.

можно ссылку где про установку парктроника?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kompressor сказал:

можно ссылку где про установку парктроника?

Вот тут конечно не с нуля парктроник, но смысл тот же

https://www.drive2.ru/l/551765722217317027/

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Вот тут конечно не с нуля парктроник, но смысл тот же

https://www.drive2.ru/l/551765722217317027/

спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Коллеги! Я тут обратил внимание то ли на заводе, то ли может при установке защитной сетки в бампер снимали передний парктроник, в общем передний правый немного стоит с перекосом! Попытался на него надавить и сдвинуть, но не тут то было! Может я прилагал мало усилий, может можно поправить его на него надавив? просто боюсь что либо сломать ((( Может кто то имел опыт?

Может кто с ними возился, как до него можно дотянуться, обойдясь малой кровью, чтоб не снимать бампер и не поднимать машину на подъемнике, так его сейчас нет и ямы тоже?

Рассматривал вариант снять правую противотуманку и через неё рукой дотянуться, но думаю длины руки не хватит и в данное отверстие только кисть пролезет.

Рассматриваю только два оставшиеся варианта это снять решетку радиатора и попробовать сверху дотянуться до него, но берут сомнения из-за демпфера за бампером не смогу это сделать или остается последний вариант на очередном ТО у дилера при поднятой машине на подъемнике, когда снимут композитную пластиковую защиту и дотягиваются и поправляют )))) так как сетку ставил дилер при покупке...

 

8967D70D-F606-425D-A546-190908CF2312.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

У меня на предыдущем авто так же было после сборки - причина была в том, что сломали крепление изнутри и не сказали ((( пришлось искать на разборе Кольцо с 2 зубьями, сам поменял... думаю у Вас так же ..

Ссылка на комментарий
4 часа назад, den41k 😀 сказал:

У меня на предыдущем авто так же было после сборки - причина была в том, что сломали крепление изнутри и не сказали ((( пришлось искать на разборе Кольцо с 2 зубьями, сам поменял... думаю у Вас так же ..

Короче как в прошлый раз, сам задал вопрос, не дождавшись ответа сам сделал! ))))

Попробовал по усерднее понажимать на парктроник с усилием сдвига в бок как и в первый раз, только с большим усилием! Палец скользит, так как парктроник гладкий )))

Благо сейчас работодатель выдаёт на работе :classic_biggrin: помимо масок и одноразовые медицинские резиновые  перчатки ))) надел перчатку на руку и всё нормально))) пальцы перестали скользить, понажимал с усилием и сдвигом и всё встало на место )))

Всем спасибо за внимание!

Результат ;)

9C99F48C-568A-46FE-9ACE-83B2011CB395.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, подскажите пожалуйста, часто стали ложные срабатывания передних парктроников (в частности один из передних слева, но бывают и сзади сбоку, с той или иной стороны), конечно на улице падает слабый снежок, грешу на него!

Вопрос, сработал парктроник, я понимаю, что срабатывание ложное, а при движении на небольшой скорости продолжается писк и экран занят пиктограммами парктроников, как сбрасывать это? 

Каждый раз нажимать кнопку "Р", возле подлокотника? Только так? Других вариантов нет?

Считаю это маленько не удобным, так как сидишь в куртке, часть её ложится и на это место возле застежки ремня безопасности и этой кнопки , едешь и  надо искать для нажатия эту кнопку для сброса этого писка (((

 

P.S. В X-Trail например, едешь даже по высокой траве или также в снегопад , если ложное срабатывание, то на руле имелась кнопка "Ок" и происходит сброс.

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
В 23.11.2020 в 10:47, @ндрейк@ сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста, часто стали ложные срабатывания передних парктроников (в частности один из передних слева, но бывают и сзади сбоку, с той или иной стороны), конечно на улице падает слабый снежок, грешу на него!

Вопрос, сработал парктроник, я понимаю, что срабатывание ложное, а при движении на небольшой скорости продолжается писк и экран занят пиктограммами парктроников, как сбрасывать это? 

Каждый раз нажимать кнопку "Р", возле подлокотника? Только так? Других вариантов нет?

Считаю это маленько не удобным, так как сидишь в куртке, часть её ложится и на это место возле застежки ремня безопасности и этой кнопки , едешь и  надо искать для нажатия эту кнопку для сброса этого писка (((

 

P.S. В X-Trail например, едешь даже по высокой траве или также в снегопад , если ложное срабатывание, то на руле имелась кнопка "Ок" и происходит сброс.

у меня пищали когда после ледяного дождя на датчиках был чистейший лед - соскрёб и пищать перестало

Ссылка на комментарий
В 23.11.2020 в 10:47, @ндрейк@ сказал:

 

Каждый раз нажимать кнопку "Р", возле подлокотника? Только так? Других вариантов нет?

есиь: настрой режим индивидуального бездорошья у шайбы на "без парктроников". и если такое будет - шайбу вправо да и всё. а потом, при случае почистить парктроник да и всё от снега/грязи. 

Ссылка на комментарий
В 28.11.2020 в 15:25, PeterZ сказал:

есиь: настрой режим индивидуального бездорошья у шайбы на "без парктроников". и если такое будет - шайбу вправо да и всё. а потом, при случае почистить парктроник да и всё от снега/грязи. 

Ровно так же делаю когда на улице «овно»

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Передний датчик парктроника, ни с того ни с чего, начал срабатывать. Как скорость меньше 15 км/ч начинает пищать((( Ни снега, ни грязи на нем нет, чистенький. Что делать?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, PrePod66 сказал:

Передний датчик парктроника, ни с того ни с чего, начал срабатывать. Как скорость меньше 15 км/ч начинает пищать((( Ни снега, ни грязи на нем нет, чистенький. Что делать?

То же самое, как второй день стоят морозы ниже -20 градусов, так и пищит! Как только притормаживаешь, так начинает передний левый пищать 🤷‍♂️
Надеюсь, что глюк и с потеплением это пропадёт 🙂

Ссылка на комментарий
5 часов назад, @ндрейк@ сказал:

То же самое, как второй день стоят морозы ниже -20 градусов, так и пищит! Как только притормаживаешь, так начинает передний левый пищать 🤷‍♂️
Надеюсь, что глюк и с потеплением это пропадёт 🙂

Это вообще стандартная печаль и на Тигуанах так же было, когда надоедает сильно, сбрасываю ошибку парктроников, помогает.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, PrePod66 сказал:

Передний датчик парктроника, ни с того ни с чего, начал срабатывать. Как скорость меньше 15 км/ч начинает пищать((( Ни снега, ни грязи на нем нет, чистенький. Что делать?

Тоже было, это у всех парктроников бывает, греешь пальцем нужный, чаще всего помогает.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Debugx00 сказал:

греешь пальцем нужный...

Не помогло 😞👍

ждемс, завтра -13/-14 обещают , будем наблюдать 😁☝️

Ссылка на комментарий
16 часов назад, SuperBOBER585 сказал:

я свои заливаю из распылителя незамерзайкой в такие погоды - они чистые и особо не глючат 

Тема хорошая 😁 Тоже в саквояже лежит пульвик с незамерзайкой(для фар в основном)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Debugx00 сказал:

Тема хорошая 😁 Тоже в саквояже лежит пульвик с незамерзайкой(для фар в основном)

Я думал здесь один педантичный и замороченный на чрезмерной любви к автомобилю, ан нет )))))))))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Я думал здесь один педантичный и замороченный на чрезмерной любви к автомобилю, ан нет )))))))))

Это не от любви чрезмерной, а от суровых дорожных условий, пару км за фурой по соляно-песчаной каше и достаёшь пулик(полторалитровый  из цветочных аксессуаров у жены пришлось реквизировать, который с накачкой) с омывайкой, чтоб фары облить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...