Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Вопрос по работе круиза


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!! Есть одна вещь которая меня напрягает в работе круиза, и я решил спросить у вас. 

Я не могу на круизе прибавлять скорость по 1км. Прибавка идет сразу по 10км\ч. 

Может все таки можно как то регулировать скорость по 1км? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dmitry 777 сказал:

Жать сюда? 

 

20200424_031536.jpg

Нет , где res и set

Изменено пользователем Константин1987
Ссылка на комментарий

я тоже год примерно мучался, пока случайно не SET не нажал )))

а еще можно на +\- нажать и ДЕРЖАТЬ. Тогда не сразу +\- 10 кмч,, а плавно )

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

я тоже год примерно мучался, пока случайно не SET не нажал )))

а еще можно на +\- нажать и ДЕРЖАТЬ. Тогда не сразу +\- 10 кмч,, а плавно )

черт, хорошо что вы сейчас подняли эту тему, парни

получается мне не придётся мучатся год или больше! сегодня же попробую :)

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
2 часа назад, PeterZ сказал:

мне не придётся мучатся год

Все в инструкции есть друзья, читаем толмут внимательнее))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Bul_Anatol сказал:

Все в инструкции есть друзья, читаем толмут внимательнее))

vw я всегда любил за эргономику. что всё интуитивно понятно. никогда не было и мысли посмотреть в мануал ни для одной из машин. но так  похоже  было. до этого знания :)

Ссылка на комментарий

У SET еще есть специфика: например едешь 60, накидываешь плюсом до 80 и хочешь на -1 сбросить SET,  чтобы он разогнался до 79, так эта зараза устанавливает текущую набранную скорость после нажатия на SET в такой комбинации. Приходится сначала 2  раза плюсом до 80, потом Res добавить 1 км.ч, а потом SET пару раз убавлять, чтобы он понял, что нужно до 79 в итоге разогнаться.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Lock сказал:

нужно до 79 в итоге разогнаться.

Извините, а нафига? Я знаю, что у нас есть такая возможность но мне НИ РАЗУ не пришлось ей воспользоваться. Едешь по дороге (например где 90), ставишь + 20  к разрешенной, получаешь на выходе 107 РЕАЛЬНОЙ скорости (GPS так показывает)  Камеры штрафуют после 110. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Lock сказал:

У SET еще есть специфика: например едешь 60, накидываешь плюсом до 80 и хочешь на -1 сбросить SET,  чтобы он разогнался до 79, так эта зараза устанавливает текущую набранную скорость после нажатия на SET в такой комбинации. Приходится сначала 2  раза плюсом до 80, потом Res добавить 1 км.ч, а потом SET пару раз убавлять, чтобы он понял, что нужно до 79 в итоге разогнаться.

проще выключить (педалью или кнопкой) и когда накатом сбросит тогда и нажимать сет

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, SuperBOBER585 сказал:

Извините, а нафига? Я знаю, что у нас есть такая возможность но мне НИ РАЗУ не пришлось ей воспользоваться. Едешь по дороге (например где 90), ставишь + 20  к разрешенной, получаешь на выходе 107 РЕАЛЬНОЙ скорости (GPS так показывает)  Камеры штрафуют после 110. 

Вообще странно, что свежие авто так обманывают по скорости. 

П.с.  на бмв мне больше нравилась работа круиза. Даже не пришлось читать мануал. И так все интуитивно понятно. 

Ссылка на комментарий
Только что, Dmitry 777 сказал:

Вообще странно, что свежие авто так обманывают по скорости. 

Это не обман. Во избежание многих исков от клиентов (и споров и тяжб с ними) - за штрафы по превышению скорости ВСЕ производители перестраховываются, делая реальную скорость на 2-3 км меньше скорости по спидометру.

Это давным давно известный трюк. 

Ссылка на комментарий

у меня на рено колеосе очень удобно. при любой скорости до 200 всегда ровно на 4 кмч отличается от реальной.  после 200 на 6

Ссылка на комментарий
1 час назад, SuperBOBER585 сказал:

Извините, а нафига? Я знаю, что у нас есть такая возможность но мне НИ РАЗУ не пришлось ей воспользоваться. Едешь по дороге (например где 90), ставишь + 20  к разрешенной, получаешь на выходе 107 РЕАЛЬНОЙ скорости (GPS так показывает)  Камеры штрафуют после 110. 

Тут вопрос по какой скорости штрафуют камеры: gps или тоже минус несколько км.ч. На одну камеру несколько раз нарывался, которая явно не по gps измеряет.

57 минут назад, PeterZ сказал:

проще выключить (педалью или кнопкой) и когда накатом сбросит тогда и нажимать сет

Мне выключать не нужно. Мне нужно, чтобы двигалось на большей скорости, которую я устанавливаю. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Lock сказал:

Тут вопрос по какой скорости штрафуют камеры: gps или тоже минус несколько км.ч. На одну камеру несколько раз нарывался, которая явно не по gps измеряет.

Мне выключать не нужно. Мне нужно, чтобы двигалось на большей скорости, которую я устанавливаю. 

К радости, ни разу в жизни с таким не сталкивался скорее наоборот, штрафы приходили если было +1-2 км/ч к 20и разрешенным. У меня яндекс навигатор показывает РЕАЛЬНУЮ скорость - она всегда меньше на 3-4 км/ч  той, что на спидометре. 

Изменено пользователем SuperBOBER585
Ссылка на комментарий
9 часов назад, BigBrother сказал:

а еще можно на +\- нажать и ДЕРЖАТЬ. Тогда не сразу +\- 10 кмч,, а плавно )

только что попробовал. всё равно добавляет по 10кмч. в смысле шагом по 10, а не +1+2+3+...

Ссылка на комментарий
1 час назад, PeterZ сказал:

только что попробовал. всё равно добавляет по 10кмч. в смысле шагом по 10, а не +1+2+3+...

странно. ну да ладно

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BigBrother сказал:

странно. ну да ладно

ну да. ладно. 

на самом деле я вообще пришел к выводу, что есть еще терамонты, которые вроде как почти такие же внешкой, но модельный год по электрике-электронике у них уже 2020.  они в мелочах, но как-то отличаются. и мне как раз достался один из них. это те, что "с самой новой приборкой" которые. 

я вот как раз в теме про OBD11 высказался про то, что не нашел по известным координатам в адаптациях нужные параметры. а в "соседних" нашел.  видимо что-то переделывают. 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, PeterZ сказал:

у меня на рено колеосе очень удобно. при любой скорости до 200 всегда ровно на 4 кмч отличается от реальной.  после 200 на 6

Колеос после 200 отличается на 6 - хм... это точно Колеос?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Smirnov Pavel сказал:

Колеос после 200 отличается на 6 - хм... это точно Колеос?

да )  

у него максималка реальная 206,5 получилась.  но там ровно после 200 меняются показатели )) было, скажем так, время понаблюдать на автобане. 

 

PS: продаётся он :) мало ли нужен кому вторым авто. отличный авто, но у меня одна задница только

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
19 минут назад, PeterZ сказал:

да )  

у него максималка реальная 206,5 получилась.  но там ровно после 200 меняются показатели )) было, скажем так, время понаблюдать на автобане. 

 

PS: продаётся он :) мало ли нужен кому вторым авто. отличный авто, но у меня одна задница только

Хороший продавец!!!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Bul_Anatol сказал:

Это не обман. Во избежание многих исков от клиентов (и споров и тяжб с ними) - за штрафы по превышению скорости ВСЕ производители перестраховываются, делая реальную скорость на 2-3 км меньше скорости по спидометру.

Это давным давно известный трюк. 

"Чуть-чуть нажал, и всё" (с) экс-премьер :)

Интересно посмотреть реальную скорость у кого лето/зима разного радиуса.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...