Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Защита двигателя и КПП


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Как вам нравится установленная на заводе углепластиковая защита двигателя? Я вот что-то в ней сильно сомневаюсь! И поэтому я заказал стальную защиту фирмы Rival 11158611 на emex. Жду с нетерпением когда придёт)

Ссылка на комментарий

Выскажу свое мнение:

1. Штатная "защита" - это просто пыльник, и он не предназначен для отражения механических ударов.

2. Металлическая (алюминиевая) защита желательна, но не обязательна, это же не внедорожник.

Ссылка на комментарий

А если, к примеру, на пути будет лежать какая-нибудь железяка или камень хорошего размера от которой не удасться отвернуться, то как же тогда? Спасёт ли этот "пыльник" картер двигателя?

Ссылка на комментарий

На дорогах общего пользования риски минимальны. А если что и попадется, то не фатальный вариант, тем более клиренс нормальный.

 

У меня за спиной более 500 тыс. км по самым разным дорогам и на разных авто, но алюминиевая защита реально нужна была только на внедорожнике, на бездорожье, где на Teramont делать нечего.

 

Кстати говоря, если попадется "камень" диаметром 25 см, то никакая защита не спасет - автомобиль ее продавит своим весом.

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий

Кстати где то читал, что стальная защита днища влияет на характер повреждений при дтп. Т.е. меняет характер запрограммированного сминания кузова

Ссылка на комментарий

Лично я, собераюсь съезжать с асфальта на лесную дорогу по грибы, по ягоду, на рыбалку, а может и на охоту соберусь, поэтому защита двигателя, в моём случае, думаю необходима!

Ссылка на комментарий

Вижу по сообщениям, ты еще и фаркоп будешь ставить. Значит, планы серьезные.

 

Но может тогда надо было внедорожник покупать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чем бльше машина, тем дальше идти за трактаром))) Надо просто ездить с умом, я на Вензе бороздил везде, где был уверен в машине)

Ссылка на комментарий
Чем бльше машина, тем дальше идти за трактаром))) Надо просто ездить с умом, я на Вензе бороздил везде, где был уверен в машине)

 

100% согласен!

Ссылка на комментарий
Ждем фото отчет!

 

присоединяюсь)))))

 

я не собираюсь экономить на защите, но если честно штатная защита интересна.

Интересно предел прочности, без учета бездорожья.

Был случай когда из впереди идущей газели на МКАДе выпала 5-ти литровая баклажка с водой, и ровно попала под мою каптиву с установленной 3-х мм защитой. Удар был на скорости 90-100 км/ч.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

У меня простой вопрос, вот вы купили терамонта. 

Теперь его на по катушки снаряжаете? 

Тут защита возможно 2-5%. Нужна, там где дорог нет. 

А вот мне например по М4 она нужна? Да бываешь дорога в районе Ростова на Дону с коленей 30см и более, но глаза то есть. Или тупо надеяться на сталь? И доплачивать при То. 

Ссылка на комментарий
В 26.07.2018 в 19:48, Валерий088 сказал:

Лично я, собераюсь съезжать с асфальта на лесную дорогу по грибы, по ягоду, на рыбалку, а может и на охоту соберусь, поэтому защита двигателя, в моём случае, думаю необходима!

Я постоянно так езжу на всех авто, защиту не разу не ставил. А вот на квадрике она просто необходима, потому что там забываешь про все на свете))

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Владимир сказал:

У меня простой вопрос, вот вы купили терамонта. 

Теперь его на по катушки снаряжаете? 

Тут защита возможно 2-5%. Нужна, там где дорог нет. 

А вот мне например по М4 она нужна? Да бываешь дорога в районе Ростова на Дону с коленей 30см и более, но глаза то есть. Или тупо надеяться на сталь? И доплачивать при 

Если часто катаешь по трассе, советую сделать бронь лобового стекла. У меня уже два больших скола....

Ссылка на комментарий

Терамонт это кроссовер и для поктушек неподходит, увы ему до L-200 далеко ))))  это трассовая машина, но со своими приемуществами. Мне очень понравилось как он ведет себя на скользкой дороге при конкретном гололеде!!! Да и у меня хапелита 9 стоит , но все ж е... 

Ссылка на комментарий
В 22.02.2019 в 21:29, TYL сказал:

Если часто катаешь по трассе, советую сделать бронь лобового стекла. У меня уже два больших скола....

Каско лечит сколы

В 22.02.2019 в 21:45, Владимир Норд сказал:

Терамонт это кроссовер и для поктушек неподходит, увы ему до L-200 далеко ))))  это трассовая машина, но со своими приемуществами. Мне очень понравилось как он ведет себя на скользкой дороге при конкретном гололеде!!! Да и у меня хапелита 9 стоит , но все ж е... 

Я про то же, защита картера, зачем?  У меня знакомый поставил зачем то не Терамонт. Пока 2,5 тыс проехали раз 5 коробка перегревалась. 

Все же продумано конструкторов, все наши навароты только вредят. 

Ссылка на комментарий

Мне кажется тут каждый для себя решает сам, ставить или нет. 

Про перегрев коробки тут наверное совсем дешёвая защита была, во всех более или менее "нормальных" защитах есть вент отверстия (на нашей штатной защите ити отверстия совсем маленькие). 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Владимир сказал:

Каско лечит сколы

Иногда не хочется лезть в некоторые узлы, к примеру качество вклейки может быть хуже чем на заводе и пока скол не пошёл трещиной может и не стоит менять 

Я вот не меняю пока

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Eduard сказал:

Иногда не хочется лезть в некоторые узлы, к примеру качество вклейки может быть хуже чем на заводе и пока скол не пошёл трещиной может и не стоит менять 

Я вот не меняю пока

Если скол приличный, он блестит и сверкает на солнце. Так же как и много мелких,  в солнечных странах даже очки не помогают. На больших скоростях, да ещё из под фуры. Наверно бывают стекла мягкие и твёрдые, возможно. 

Поэтому когда много ездил, менял стекло ежегодно. 

2 минуты назад, Владимир сказал:

Если скол приличный, он блестит и сверкает на солнце. Так же как и много мелких,  в солнечных странах даже очки не помогают. На больших скоростях, да ещё из под фуры. Наверно бывают стекла мягкие и твёрдые, возможно. 

Поэтому когда много ездил, менял стекло ежегодно. 

Мне кажется те времена замены стёкол, когда было влияние на геометрию, подтекала вода и т. Д. Прошли! 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Защиту картера и КПП менять смысла нет, если ездить по дорогам, от камней и всего что может оказаться на дороге защитит в любом сучае. Любителям бедорожья рекомендую внимательно выбирать защиту, учитывая её бльшую длинну, есть вероятеность появления всякого рода дребезжания и шума при недостаточно качественном креплении и не забывать про ржавение фиксирующих болтов и гаек которые могут доставить не мало хлопот при замене масла. С другой стороны на предыдущем авто Outlander XL стояла самая дешевая защита картера 3 мм, крепилаь всего в 4-х точках, за 9 лет и 150 т.км ни скрипа ни шума не заметил, и  болты откручивались без проблем не реже одного раза в год для замены масла.

Со стеклом, беда. После первого скола на ремонте стекла узнал у мастера что новые WV самые частые клиенты у него.  Есть мнение что стекла стали хуже ранее выпускавшихся.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Походу один косяк нашел,это отсутствие углепластиковой защиты двигателя.Поделитесь номером и фото как она выглядит(я смотрел из под капота).Буду искать и ставить

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...