Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

VW Talagon - Обсуждение


Антон

Рекомендуемые сообщения

Ну собственно говоря решил взять его, ездил также смотреть и Терамонт R-lain 2022 USA для рынка РФ через Казахстан, типо новый, но увы новым он мне не показался и также найдены были злосчастные сколы на 5 двери пока только точка, ну а что из этой точки потом вырастаем многие помнят/знают.

По Таlagon внес предоплату, и что приятно удивило так это толщина краски, на Терамонте USA толщина в среднем 105-114, у Talagona минимум 115-120 и выше а так и до 150-165 доходит в основных местах. Ну пока все, как получу авто что нибудь и напишу для сравнения.

А вот также есть проблема с датчиками давления в шинах для новой зимней резины, многие не смогли прописать или не умеют, вот и я не умею так ранее ни где ни разу этой манипуляции не делал. да и стремно отдавать 14р за датчики и чтоб они не работали. Резина зимняя 21R стоит конских денег, я решил взять R19 и резину размером 255/55 R19.

Ссылка на комментарий

Мой Vin фигурирует в декларации за 18.05.2023, год выпуска авто 2023. Всего было завезено в РФ:

30.09.2023 = 100 шт

03.06.2023 = 20 шт

18.05.2023 = 90 шт

Все дилеры с кем общался говорят что комплектация у всех одна, но был не приятно удивлен в одних машинах есть камеры 360, в других только зад. Цена соответственно разная у разных дилеров. Ну а все остальное одинаковое вроде бы (панорамная крыша, память сидений водителя, задний обогрев сидений, складывающиеся зеркала, диски 21). Русификации нет, только английский ну и нет карт РФ (карты китайские) говорят что процесс идет по русификации и как решат должны будут на ТО вносить прошивку.. После выявления разногласия по камерам и что в моем авто камера будет только зад, удалось выбить доп бонус в виде полного КАСКО и обклейки полиуретановой пленкой зон рисков и 5 двери. НУ а остальные подарки идентичны как и у другого дилера коврики в салон 1 и 2 ряд (подходят от Терамонта), брызговики установят (но привезу свои тоже от Терамонта), сетка в бампер, шумоизоляция (антикор) днища и подкрылков с полным снятием пластика. 

Цвета только графитовый типо черный и синий, но за синий значительно больше хотят денег так как машин таких мало и не у всех дилеров этот цвет есть. Мой авто цвет будет графитовый.

Что выгодал от отсутствия камер 360 - в деньгах 150000р и полное КАСКО и обклейка полиуретаном зон рисок и 5 двери (как я понимаю окончательная стоимость на конкретный экземпляр зависит от стоимости курса на момент ввоза, если конечно торговаться и выносить мозг дилеру).

Гарантия 2 года.

 

Почему не стал рассматривать Терамонт 7 местный (китай), все просто )), ценник в РФ на него отличается от Талагона совсем не бюджетно, если не ошибаюсь Терамонт (китай) разница в деньгах + 800000р-1000000р. Хотя Талагон в Китае дороже чем Терамонт, в общим по ходу маркетинг жадных дилеров.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
В 24.12.2023 в 10:32, Антон сказал:

Хотя Талагон в Китае дороже чем Терамонт

Талагон (6 мест) 336900 юаней, Терамонт 345000 юаней. Обе максимальной версии. С оффсайта VW Китай.

Изменено пользователем Chinos
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Chinos сказал:

Талагон (6 мест) 336900 юаней, Терамонт 345000 юаней. Обе максимальной версии. С оффсайта VW Китай.

Я ранее читал иное )), все может быть, но не адекватная разница в стоимости в РФ однозначно есть и она не 110000р

Ссылка на комментарий

Можно по ссылке зайти прямо сейчас. Единственное, что возможно, это разные моторы и комплектации. На Терамонт на V6 флагман 405000 юаней (дороже не бывает, если только какие-то допопции, например, цвет). FAW сайт, что выпускает Талагон отсюда из РФ никак не могу открыть. Открыл! 6-7 местный Талагон на V6 флагман, короче, 399900 юаней. На 2 л. флагман 359900 юаней (соответственно меньше утиль существенно). У всех Талагонов 21 диски (я только о флагманах), у 2 л Саппоро, у V6 R-Line

Талагон.jpg

Терамонт.jpg

Изменено пользователем Chinos
Ссылка на комментарий
1 час назад, Chinos сказал:

На 2 л. флагман 359900 юаней

Я уже запутался )))., по итого 2л - Talagon все равно дорожи ?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Антон сказал:

Я уже запутался )))., по итого 2л - Talagon все равно дорожи ?

Нет! Если брать по самым крайним моделям Талагон и Терамонт, то Тер 405 тыс., а Талагон 400 тыс. (что, по-сути, никакой разницы). Но арифметически Талагон выходит дешевле. Тер флагман на 2 л. 375 тыс. против 360 Талагон флагман на 2 л.
Надеюсь разъяснил )) Ну или согласно официальным данным ваши источники информации недостоверны! )

Соберетесь купить, обращайтесь! Могу привезти под заказ со своим китайским другом.

Изменено пользователем Chinos
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Chinos сказал:

Могу привезти под заказ со своим китайским другом.

А вот для интереса, другим тоже наверно будет интересно, Талагон 2л на 21 дисках (топ) во сколько обойдется с учетом таможни и утилем тут в Москве и срок поставки ?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Антон сказал:

А вот для интереса, другим тоже наверно будет интересно, Талагон 2л на 21 дисках (топ) во сколько обойдется с учетом таможни и утилем тут в Москве и срок поставки ?

Предварительно максимальный Талагон на 2 л. (тот, что за 359900 юаней, 6 или 7 мест) без утильсбора по нынешнему курсу 6.8 млн (с моим интересом в 200К рублей). До 60 календарных дней.
По утильсбору даю пояснение, что везти буду под клиента, соответственно договор КП будет между гражданином Киргизии и клиентом. Далее самостоятельно проходите лабораторию для получения СБКТС и оформляете ЭПТС (все контакты дам) и сами платите утиль либо лично в таможне по месту жительства, либо через брокера (+ около 45 тысяч услуги и +сам утиль). Таким образом вы станете первым владельцем по ЭПТС в РФ.
По цене хочу дать пояснение. Эта цена подразумевает 100% стоимость инвойса, то есть стоимость приобретения автомобиля "как есть". Можно указать допустимую в Киргизии меньшую стоимость автомобиля и тогда на выходе он станет значительно дешевле 5.8 млн. Иначе говоря, в самой Киргизии никто по реальной стоимости не растаможивает автомобили. Выбор за вами, читайте, консультируйтесь здесь в РФ насчёт условного занижения стоимости по инвойсу в зоне ЕАЭС. Могу и так и так.
На скриншоте 21 диски входят в комплектацию.

Снимок экрана 2023-12-26 070624.jpg

Talagon Flagship 2.0 Рус.xlsx

Цена Талагон флагман 2.0.jpg

Изменено пользователем Chinos
Ссылка на комментарий
1 час назад, Chinos сказал:

без утильсбора по нынешнему курсу 6.8 млн (с моим интересом в 200К рублей). До 60 календарных дней.
По утильсбору даю пояснение, что везти буду под клиента, соответственно договор КП будет между гражданином Киргизии и клиентом. Далее самостоятельно проходите лабораторию для получения СБКТС и оформляете ЭПТС (все контакты дам) и сами платите утиль либо лично в таможне по месту жительства, либо через брокера (+ около 45 тысяч услуги и +сам утиль).

Ну тогда можно констатировать, что если прям щас покупать то выгоднее конечно это сделать у дилера хоть с какой то но гарантией 2г, мне авто обошлось в 6,6 млн наличных денег (без кредитов и трейдинов) + дорогостоящие подарки минимум на 280 т.р. Авто уже растаможено и утиль сбор оплачен (проверил).

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Антон сказал:

Ну тогда можно констатировать, что если прям щас покупать то выгоднее конечно это сделать у дилера хоть с какой то но гарантией 2г, мне авто обошлось в 6,6 млн наличных денег (без кредитов и трейдинов) + дорогостоящие подарки минимум на 280 т.р. Авто уже растаможено и утиль сбор оплачен (проверил).

Я то не знаю, что вы конкретно у дилеров купили (имею ввиду какую именно комплектацию сравните с таблицей Эксель) и если я правильно понял вас по вашим постам выше, то у дилера были разные комплектации и привезли они их перед летом до всей этой трахомудии с утилем. И более, чем уверен, что таможенную пошлину оплачивали не по 100% инвойсу. Однако спорить с вами не буду т.к. "дилеры" (поскольку они на самом деле уже никакие не дилеры) в любом случае это профессиональный уровень со всеми вытекающими (гарантии, кредиты и всё такое).
Мой Терамонт Х мне обошёлся в 5.6 в мае (время оплаты) +те расходы о которых писал выше. СБКТС и ЭПТС на самом не сложный процесс как бы там не нагнетали в качестве рекламы о том, что утиль уплачен и ЭПТС действующий... процедура сама гроша выеденного не стоит 🙂.
Насчет руссификации, что кто-то ею занимается, например, Авилон, то в самом Авилоне мне эту информацию не подтвердили.
Что уж они там вам надарили на 280 косарей? Коврики, дефлекторы или резину? Коврики, дефлекторы, брызговики - копейки в Китае. Мне всё это так закинули и даже чехол к машине дали.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Chinos сказал:

Что уж они там вам надарили на 280 косарей? Коврики, дефлекторы или резину? Коврики, дефлекторы, брызговики - копейки в Китае. Мне всё это так закинули и даже чехол к машине дали.

Про подарки я в самом начале писал, повторяю 

Полное КАСКО, обклейка полиуретаном зон рисок и 5 двери и переднего бампера, бронирование фар, шумоизоляция (антикор) днища и подкрылков с полным снятием пластика, Коврики в салон 1 и 2 ряд (подходят от Терамонта), брызговики установят (привез от Терамонта), сетка в бампер.

 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Антон сказал:

Про подарки я в самом начале писал, повторяю 

Полное КАСКО, обклейка полиуретаном зон рисок и 5 двери и переднего бампера, бронирование фар, шумоизоляция (антикор) днища и подкрылков с полным снятием пластика, Коврики в салон 1 и 2 ряд (подходят от Терамонта), брызговики установят (привез от Терамонта), сетка в бампер.

 

 

Да, вспомнил, что писали. Ну так да, зачетные подарки.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Chinos сказал:

и если я правильно понял вас по вашим постам выше, то у дилера были разные комплектации и привезли они их перед летом до всей этой трахомудии с утилем. 

Да все верно ну и курс был в марте-апреле в диапозоне 75-80р, но комплектация одна на 21 дисках но есть с опциями камера 360, и просто зад. Ну и по стоимости по этому и написал что если брать прям щас пока еще старые завозы остались, то это выгоднее. Новые завозы в сентябре уже других денег естественно стоят, как повезет.

1 час назад, Chinos сказал:

Мой Терамонт Х

А вы толщину краски на своем не мерили ?, а то интересно это так для Китая VW делает более плотную покраска или только от конкретного завода зависит. Я на своем мерил и выше писал.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
1 час назад, Антон сказал:

Да все верно ну и курс был в марте-апреле в диапозоне 75-80р, но комплектация одна на 21 дисках но есть с опциями камера 360, и просто зад. Ну и по стоимости по этому и написал что если брать прям щас пока еще старые завозы остались, то это выгоднее. Новые завозы в сентябре уже других денег естественно стоят, как повезет.

А вы толщину краски на своем не мерили ?, а то интересно это так для Китая VW делает более плотную покраска или только от конкретного завода зависит. Я на своем мерил и выше писал.

Сейчас точные цифры не вспомню, что-то порядка 130-140. Ваш Талагон делает FAW, мой Тер SAIC. 

Я вам считал из расчета ситуации на сегодняшний день. И, если заметили, то разница в 1 млн это как раз ваши подарки по стоимости тысяч на 200-250 р.. Я же мог не говорить про пониженные ставки. А кстати, ГТД у вас есть? Там есть цена таможенная на авто.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Chinos сказал:

Сейчас точные цифры не вспомню, что-то порядка 130-140. Ваш Талагон делает FAW, мой Тер SAIC. 

Слои идентичные , значит китайцы молодцы, что зажали VW в строгие рамки по качеству покраски.

12 минут назад, Chinos сказал:

Я же мог не говорить про пониженные ставки. 

Ну про Киргизию и страшилки что все попали на доплаты и отзыв регистрации весь инет пестрит.

13 минут назад, Chinos сказал:

А кстати, ГТД у вас есть?

Пока нет, но честно говоря и не знаю выдадут или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Антон сказал:

Пока нет, но честно говоря и не знаю выдадут или нет.

И не выдадут, вероятнее всего. Машина на учете у вас, вы не импортер и не плательщик утиля. Нет оснований запрашивать ГТД.
У вас Талагон 6 или 7-ми местный? Если бы не обстоятельства, что заставили меня оставить себе Тер Х, я думал о 6-ти местном Талагоне. Как вам машина? У Тера своего мне очень не нравится подвеска. Пока поверхность ровная всё ок, но не дай Бог какая ямка, которую на других своих машинах я проезжал без каких-либо эмоций, то здесь как ДАСТ, как будто в размер всего колеса залетел. Очень неприятные ощущения. Хочется бежать тут же проверять всё ли с колесом в порядке.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Chinos сказал:

У вас Талагон 6 или 7-ми местный?

7 местный, у 6 местных не складвается 2 ряд. Меня это не устраивает, нет пространства для перевозки длинномерного крупногабарита.

4 минуты назад, Chinos сказал:

Как вам машина?

Я пока только на ней тест драйв делал, получать 29 декабря, обязательно отпишу в сравнение с прошлым Терамонтом.

 

5 минут назад, Chinos сказал:

У Тера своего мне очень не нравится подвеска. Пока поверхность ровная всё ок, но не дай Бог какая ямка, которую на других своих машинах я проезжал без каких-либо эмоций, то здесь как ДАСТ

Я тоже думаю что будет не совсем комфортно, так как низкопрофильная резина да еще 21R (но это не проблемы подвески а именно низкого профиля 265/45/21). Даже уже задумываюсь продать комплект штатных дисков и летней резины 21R и купить лето на 20R. Хотя коллеги тут и так ранее жаловались что на штатном 20R на Терамонте тоже им не совсем комфортно. На старом Терамонте у меня стояли 18R и меня все устраивало и не колбасило на мелких ямах профиль там был высокий 245/60/18. Щас на зиму уже диски на 19R прикупил, резину планирую 255/55/19. Покатаюсь на 19R и если и вид и комфорт будет нормальный то может и лето 21 махну на 19.

В 24.12.2023 в 10:32, Антон сказал:

брызговики установят (но привезу свои тоже от Терамонта)

Где то я вычитал, что подходят брызговики от Терамонта, увы брызговики производства Norplast к Talagon - НЕ ПОДХОДЯТ, дилер отказался их ставить.

Ссылка на комментарий

В Телеграм клуба мне писали:

это короткий ход на отбой, есть темы на vwvortex на английском можно нагуглить. 
Провтык фольксвагена который не афишируется, есть доказательства, лечится 4 мя способами
1. Забить и ездить, будет стучать
2. разобрать штатный амморт и добавить кусок штока, есть заводские! удлинители (код не подскажу)
3. заменить подвеску на коиловеры, улучшит все, но станет ниже
4. есть сервисные амморты от фольксвагена они длинее (другая ревизия) но хрен вам кто их так просто поставит к сожалению, код на вортексе есть. 
это болезни всех mqb платформ изза того что так рассчитали инженеры.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Chinos сказал:

это болезни всех mqb платформ изза того что так рассчитали инженеры.

Ну видать расчет как раз под высокий профиль, высокий профиль это все нивелирует, но менее зачетно чем 20 и 21, но красота требует жертв ))). 

1 час назад, Chinos сказал:

это короткий ход на отбой

В теории (имхо) если будет длинный ход штока амортизатора то машина станет сильно валкой и будут крены значительные в поворотах, ну по мне что еще хуже чем пробои на низком профиле.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий

Авто получил, ну что авто нравится есть свои ньюансы. Пока не могу привыкнуть к меню, все на англ и пока еще не понял структуру меню, все время разное вылезает ))). Коробка работает отлично-плавно, в разгоне не тупит, если ставить в режим спорт то чувствуются нервозность при трогании, не привычно., без спорта все плавно. Лобовое под другим наклоном, есть маленькая мертвая зона у стоик, один раз пешеход туда попал в самый последний момент увидел. Зеркала боковые чуть меньше Терамонтовских США, но уже привык, у зеркал есть мелкое окошко-остекление. Лобовое по мойму без нитей обогрева. пространства у  2 и 3 ряда идентичен, багажник больше на эти 10см с нишами закрытыми что удобно. Бесит старт-стоп, буду отключать если программно получится, пока отключение в ручную но не всегда с первого раза можно найти в меню. По салону конечно если сравнивать небо и земля, куча подсветок. Остекление ниже чем у терамонта, что удобнее для обзора с права. Нет обычного разъема USB, если не ошибаюсь везде только USB-С, нужно шнурки менять или переходник докупить. Авилон оставил прохождение ТО раз в 15000, но в мозгах для китая стоит 10000км, при этом масло щас льют 0W20 с допуском VW 508 00, меня это конечно сильно напрягло так как все знают что в связи с плохим бензином и чтоб масло не превращалось в гуталин для РФ допуск был понижен с 505/507 до 502 в Терамонтах для РФ, ну и масло вода водой с такой вязкостью видать добавлен туда доп-пакет присадок от трения, в общим наверно буду лить старое доброе 5w40. Еще не совсем нравится глянцевый черный пластик в зоне тунеля где джойстик переключения коробки, мечта дактилоскописта. Звук радио показался более чистым и звучным по сравнению с Терамонтом 2018г. Заметил также что на разных машинах кнопку Глонас ставят в разных местах, в Салоне рекламный авто  место для установки глонаса выбрали руки бы оторвать тому кто ставил, поставили рядом с плафоном потолочного света да еще и не посередине а с боку (ужас ни какой эстетики), в моем авто кнопку установили снизу где капот открывается, не напрягает., также видел что устанавливают с права с низу рулевой колонки тоже нормально смотрится.

Всех с наступающим новым годом, добра и хорошего настроения.

Диски и резину зимнюю поставил следующий размер, диски реплика Сузуки (8,5Jx19, ET35, DIA 57.1, 5x112), резина шипы Tracmax X-Privilo S500 255/55 R19, резины иной известных брендов в наличии не было, резина Китай но имеют допуск Европейского и Американского рынка, шиномонтажники сказали да и в магазине Колесо, что слизали шипы с Мишлина типо будут не убиваемыми, по резине пока ни чего не скажу, боковины ровные не прыгают при балансировки. 

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...