Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

VW Talagon - Обсуждение


Антон

Рекомендуемые сообщения

Купил Талагон 15 декабря 23 года, комплектация с камерами 360. Хочу написать о недостатках которые обнаружил. Бак омывайки 2 литра, могли бы и больше сделать. Постоянно включается старт стоп, нужно отключать вручную, делаю свайпом сверху вниз на экране, так быстрее, так же вроде он не работает в режиме езды спорт. Оповещение о низком давлении в шинах высветилось на приборке как уведомление и пропало, пытался найти в меню не нашел. Солнце защитный козырек при открытии в бок не выдвигается, и солнце слепит с боку. Когда говоришь по телефону и хочешь закончить разговор, это можно сделать или на телефоне или на мониторе мультимедиа, нет отдельной кнопки завершить разговор. Обогрев руля включается постоянно при запуске, нужно отключать на руле, в меню пока не нашел. Камеры которые на зеркалах просто какое-то убожество, нельзя переключить вид на правое либо левое колесо, показывает сразу обе стороны. Включил систему авто парковки, он сделал это так быстро что я охренел, просто влетел в боковое место. Нет вентиляции в седеньях. При парковке задом должны опускаться зеркала, через раз работает только правое. Сигналку поставил Пандору, для автозапуск нужно зашивать ключ, или делать болванку для обхода, болванку сделать 95 тыс р, завожу сам))). В приложении Пандора можно закрыть машину, открыть с телефона нельзя, так же при срабатывании сигналки она подает только звуковое оповещение, аварийка не светит, сказали в сервисе нет контакта штатного в машине чтоб подключить аварийку. Еще не разобрался как работает авто переключение света.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Evgen79 сказал:

Бак омывайки 2 литра

У тебя походу спец версия ))). У меня лично влезло 2,5 литра., это после того как датчик замерз от дилерской жижы. А так говорят 3 литра сам бачок и еще литр в патрубках. Присоединяйся к группе https://t.me/Volkswagen_Talagon

26 минут назад, Evgen79 сказал:

комплектация с камерами 360

А есть надписи на колонках, если есть то что стоит ? Саббуфер есть в багажники ?

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Evgen79 сказал:

Включил систему авто парковки, он сделал это так быстро что я охренел, просто влетел в боковое место.

так тормоз то водитель должен сам давить. ты давил?
у меня такой системы нет, но слышал что там чуть ли не экране пишется что делать, а что не делать,
так вот руль трогать не надо, а тормоз - надо

1 час назад, Evgen79 сказал:

Бак омывайки 2 литра, могли бы и больше сделать.

уверен, что он был действительно полностью пустой, а не просто из-за замерзшей жЫжЫ лампочка горела?
на Тере 6 литров бачок. Был в самом начале выпуска вариант на 3, потом все стали 6 делать.
В ЕТКА кстати по Талагону чот не прописан объем

1 час назад, Evgen79 сказал:

При парковке задом должны опускаться зеркала, через раз работает только правое.

только правое и должно. чтоб следить за дальним бордюром.
ЕМНИП это срабатывает, когда переключатель зеркал на R стоит, а не на любом другом положении. Проверь

Ссылка на комментарий
В 30.12.2023 в 07:49, Антон сказал:

Авто получил, ну что авто нравится есть свои ньюансы. Пока не могу привыкнуть к меню, все на англ и пока еще не понял структуру меню, все время разное вылезает ))). Коробка работает отлично-плавно, в разгоне не тупит, если ставить в режим спорт то чувствуются нервозность при трогании, не привычно., без спорта все плавно. Лобовое под другим наклоном, есть маленькая мертвая зона у стоик, один раз пешеход туда попал в самый последний момент увидел. Зеркала боковые чуть меньше Терамонтовских США, но уже привык, у зеркал есть мелкое окошко-остекление. Лобовое по мойму без нитей обогрева. пространства у  2 и 3 ряда идентичен, багажник больше на эти 10см с нишами закрытыми что удобно. Бесит старт-стоп, буду отключать если программно получится, пока отключение в ручную но не всегда с первого раза можно найти в меню. По салону конечно если сравнивать небо и земля, куча подсветок. Остекление ниже чем у терамонта, что удобнее для обзора с права. Нет обычного разъема USB, если не ошибаюсь везде только USB-С, нужно шнурки менять или переходник докупить. Авилон оставил прохождение ТО раз в 15000, но в мозгах для китая стоит 10000км, при этом масло щас льют 0W20 с допуском VW 508 00, меня это конечно сильно напрягло так как все знают что в связи с плохим бензином и чтоб масло не превращалось в гуталин для РФ допуск был понижен с 505/507 до 502 в Терамонтах для РФ, ну и масло вода водой с такой вязкостью видать добавлен туда доп-пакет присадок от трения, в общим наверно буду лить старое доброе 5w40. Еще не совсем нравится глянцевый черный пластик в зоне тунеля где джойстик переключения коробки, мечта дактилоскописта. Звук радио показался более чистым и звучным по сравнению с Терамонтом 2018г. Заметил также что на разных машинах кнопку Глонас ставят в разных местах, в Салоне рекламный авто  место для установки глонаса выбрали руки бы оторвать тому кто ставил, поставили рядом с плафоном потолочного света да еще и не посередине а с боку (ужас ни какой эстетики), в моем авто кнопку установили снизу где капот открывается, не напрягает., также видел что устанавливают с права с низу рулевой колонки тоже нормально смотрится.

Всех с наступающим новым годом, добра и хорошего настроения.

Диски и резину зимнюю поставил следующий размер, диски реплика Сузуки (8,5Jx19, ET35, DIA 57.1, 5x112), резина шипы Tracmax X-Privilo S500 255/55 R19, резины иной известных брендов в наличии не было, резина Китай но имеют допуск Европейского и Американского рынка, шиномонтажники сказали да и в магазине Колесо, что слизали шипы с Мишлина типо будут не убиваемыми, по резине пока ни чего не скажу, боковины ровные не прыгают при балансировки. 

 

5 часов назад, Антон сказал:

У тебя походу спец версия ))). У меня лично влезло 2,5 литра., это после того как датчик замерз от дилерской жижы. А так говорят 3 литра сам бачок и еще литр в патрубках. Присоединяйся к группе https://t.me/Volkswagen_Talagon

А есть надписи на колонках, если есть то что стоит ? Саббуфер есть в багажники ?

Нет не спец версия))) залил два литра после того как сухо стало. 

5 часов назад, BigBrother сказал:

так тормоз то водитель должен сам давить. ты давил?
у меня такой системы нет, но слышал что там чуть ли не экране пишется что делать, а что не делать,
так вот руль трогать не надо, а тормоз - надо

До этого был Санта Фе 2019 года, там как раз и писал что нужно делать, и куда нажимать))) на Русском. А тут была проба, и не успеваешь с переводчиком сидеть читать.

уверен, что он был действительно полностью пустой, а не просто из-за замерзшей жЫжЫ лампочка горела?
на Тере 6 литров бачок. Был в самом начале выпуска вариант на 3, потом все стали 6 делать.
В ЕТКА кстати по Талагону чот не прописан объем

Написал выше

только правое и должно. чтоб следить за дальним бордюром.
ЕМНИП это срабатывает, когда переключатель зеркал на R стоит, а не на любом другом положении. Проверь

На Санта Фе при выборе зеркала опускались оба, тут за такие деньги шляпа полная.

 

5 часов назад, Антон сказал:

У тебя походу спец версия ))). У меня лично влезло 2,5 литра., это после того как датчик замерз от дилерской жижы. А так говорят 3 литра сам бачок и еще литр в патрубках. Присоединяйся к группе https://t.me/Volkswagen_Talagon

А есть надписи на колонках, если есть то что стоит ? Саббуфер есть в багажники ?

Саба точно нет, про надписи завтра посмотрю. Но музыка такое себе конечно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8 часов назад, Bul_Anatol сказал:

После окончания гарантии поставил себе проставки 3см перед и зад. Бюджет в районе 17 к.р.

А зачем? Подвеска и так у тера жесткая. Клиренс высокий. А вот как он себя будет на трассе вести с доделками такими на 170 км/ч, если придется резкий маневр делать,  - .... я х.з.!

Ссылка на комментарий
45 минут назад, SDY сказал:

А зачем? Подвеска и так у тера жесткая. Клиренс высокий. А вот как он себя будет на трассе вести с доделками такими на 170 км/ч, если придется резкий маневр делать,  - .... я х.з.!

 

Чисто ИМХО :

1) Подвеска мягкая и дряблая.

2) Просвет так себе, даже пустой при парковке задом глушаком(или то полость для запаски?) все поребрики отбил. Не говорю уже если машина груженая. У меня 70% времени машина с 6 пассажирами. Колеи зимой в ГОРОДЕ см 20 ( я не москвич)

3) На 170 по прямой и он и так норм будет ,но не дай бог волны - такая раскачака будет, что только владельцы крузаков поймут-переставляет на метр, не бог поворот ,потому сбавляем ход.

4) Сам пока не делал, руки не дошли, но перед вряд ли буду-только зад, все таки сильно терять в управляемости не хочется.

9 часов назад, Bul_Anatol сказал:

После окончания гарантии поставил себе проставки 3см перед и зад. Бюджет в районе 17 к.р.

Доволен. Теперь как нужно.

В купе пришлось сделать сход-развал.

 

Ты спец кит под него брал, видел готовые под 20, но смысла особого не понял, комплект проставок(хоть силикон, хоть аллбминий) примерно 2500+2500. Развал 3500 даже на дилере.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Bul_Anatol сказал:

осле окончания гарантии поставил себе проставки 3см перед и зад. Бюджет в районе 17 к.р.

Походу хотел в другую тему забахать)) Сорри народ.

12 часов назад, Ник Киноман сказал:

Ты спец кит под него брал, видел готовые под 20, но смысла особого не понял, комплект проставок(хоть силикон, хоть аллбминий) примерно 2500+2500. Развал 3500 даже на дилере.

ответил в другой теме.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...