Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Опрос для владельцев Терамонт (и одноклассников)


BigBrother

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Bul_Anatol сказал:

У меня самсунг пэй не принял карты

ну а ты предварительно телефон привязывал к карте?

Ссылка на комментарий
Только что, Bul_Anatol сказал:

Нет. Как происходит?

ну тогда понятно, почему не привязалась к СП ))
для привязки к той или иной системе на телефоне (АП, ГП, СП..) надо получить код авторизации в СМС.
для этого надо предварительно на сайте привязать к карте телефон свой.
https://payst.ru/set-phone/

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не хотел создавать отдельную тему, вот видео с обзором нового мохаве, пишите в комменты, чтобы был тест на бездорожье Teramont/Mohave. Уже писал Михаилу в личку Instagram, сначала ответил что не знал, дадут ли ему на обзор Mohave вообще, после казуса с Seltos и детскими обидами со стороны Kia. Но т.к. видео есть, значит дали, а теперь соответственно и интересно сравнить их в бездорожье, насколько мохаву помогает его рама и понижайка 😁, при том, что полный привод тоже реализован через муфту. Я уже оставил свой коммент(можете впринципе и на нем палец вверх жать и писать что с терамонт клуба 🙂)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сдается мне что опрос был из-за Mohave а не из-за Palisade - нет его в ближайших планах на российском рынке... https://www.autonews.ru/news/5fc4d1459a79470c2a3b5309

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SuperBOBER585 сказал:

Сдается мне что опрос был из-за Mohave а не из-за Palisade - нет его в ближайших планах на российском рынке... https://www.autonews.ru/news/5fc4d1459a79470c2a3b5309

вообще цель подобных действий угадать достаточно трудно. 

ведь отрицательный результат это тоже результат. сьекономленное=заработанное.  и, например, принятие решения о том что "не привозить" тоже должно на чём-то основываться

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
1 час назад, SuperBOBER585 сказал:

Сдается мне что опрос был из-за Mohave а не из-за Palisade - нет его в ближайших планах на российском рынке... https://www.autonews.ru/news/5fc4d1459a79470c2a3b5309

Может сюрприз готовят ?))

ОТТС получен

https://www.gost.ru/portal/gost/home/activity/compliance/evaluationcompliance/AcknowledgementCorrespondence/vehicletypeapproval018?portal:componentId=c3ec30b7-b58b-4330-8ab2-7e3b9b82739c&portal:isSecure=false&portal:portletMode=view&navigationalstate=JBPNS_rO0ABXc6AAZhY3Rpb24AAAABABBjb25jcmV0ZURvY3VtZW50AAZkb2NfaWQAAAABAAUxMzQ3OAAHX19FT0ZfXw**

Дилеры на сайте начали писать всякое

https://www.hyundai-avilon.ru/models/palisade/

Думаю, что просто надо подождать ))

 

UPD

И вот тут же в ленте вылезло

https://iz.ru/1093950/2020-11-30/nazvana-stoimost-krossovera-hyundai-palisade-dlia-rossii

 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

ну а что? 
комплектация Престиж + Пакет Smart Sense  (в первую очередь ради  Адаптивный круиз-контроль , потом Система предотвращения столкновения сбоку при выезде с парковки задним ходом, потом все остальное) - вполне себе тема за +\- 3.5 .

почти полный фарш , кроме лично мне ненужных совершенно 20", панорамы и проекции)

https://www.hyundai.ru/Palisade
HARMAN KARDON, круговой обзор, изи опен,...
некоторых опций даже в эксклюзиве нет )
не хватает только вебасты или подогреваемого лобового. А так все вроде на месте.
вполне себе конкурент Теру.
Или замена, если так и не будет нового.
Жаль, мне в нём низковато всё равно ((( Потолок толстый из-за встроенных воздуховодов

Ссылка на комментарий
25 минут назад, BigBrother сказал:

себе конкурент Теру

Динамика не та, как например у того же Мохава с 3,0 л.

И еще помню дурно пахнущую историю по салонам в американских Палисадах, которую производитель так и не решил.

И мне лично не зашли ни салон, но там более-менее еще, ни расположение фар на морде (и ее своебраз в целом)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bul_Anatol сказал:

Динамика не та, как например у того же Мохава с 3,0 л.

в случае с Мохавом вся его динамика - деньги на ветер. Разве что в светофорных гонках участвовать. А "драйвинг плеажуре" на этом рамном корытце все равно не получить.
Дизелёк на Частоколе вполне достаточный для пенсионерской жкономной езды.
Кому динамика нужна - для тех бензин.

 

7 минут назад, Bul_Anatol сказал:

И еще помню дурно пахнущую историю по салонам в американских Палисадах, которую производитель так и не решил.

ну строго говоря - мы не знаем решил он её или нет.
Я и на презентации запаха никакого постороннего не почуял , да и машины российской сборки никто не нюхал еще. Не думаю, что уже в салонах стоят. Хотя надо заехать как-нибудь )))

8 минут назад, Bul_Anatol сказал:

И мне лично не зашли ни салон, но там более-менее еще, ни расположение фар на морде (и ее своебраз в целом)

ну тут без комментариев. 
во-первых  на кус и цвет все фломастеры разные.
а во-вторых - покупать то что-то надо будет через 2-3-4 года, если тер не привезут )))
и это всяко больше похоже, чем махав

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Bul_Anatol сказал:

И еще помню дурно пахнущую историю по салонам в американских Палисадах, которую производитель так и не решил.

Решили, воняла обивка подголовников - чистят, еще раз чистят, меняют.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, BigBrother сказал:

покупать то что-то надо будет через 2-3-4 года, если тер не привезут )))
и это всяко больше похоже, чем махав

Это да.

Но что-то хочется душе последнее время - авто с "непробиваемой подвеской". Ям больше стало, что-ли?;)

Хотя Тер на зимней резине - как будто тапочки домашние одел, после туфель лакированных, а все равно как-то не хватает.

26 минут назад, @@@ сказал:

Решили, воняла обивка подголовников - чистят, еще раз чистят, меняют.

Это да, только вычислили, как писали - сами владельцы, а производитель молчал. Может и изменилось что, а я не в курсе?

Но ущерб репутации все равно нанесен...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bul_Anatol сказал:

авто с "непробиваемой подвеской"

кумхо на нормальную резину поменяй + профиль на 5% повысить можно без проблем. Щас катаю на 255/55/20 - все отлично.

5 минут назад, Bul_Anatol сказал:

Может и изменилось что, а я не в курсе?

Я написал схему по которой дилеры работают с это проблемой.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BigBrother сказал:

вполне себе конкурент Теру.

Салон (3 ряд) судя по фото намного меньше - а значит не конкурент :-(.

Да и 291 кобыла - налог опять конский, я вот за TSI порадовался - всего около 10-12 т.р. выходит за год.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
18 минут назад, SDY сказал:

Салон (3 ряд) судя по фото намного меньше - а значит не конкурент :-(.

Да и 291 кобыла - налог опять конский, я вот за TSI порадовался - всего около 10-12 т.р. выходит за год.

как же так? в москве (и области) налог будет 18 150,00 ₽  за 12 месяцев владения машиной  в 2020 году (и повышающий коофициент 1,1 налога на роскош уже включен)

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
18 минут назад, SDY сказал:

Да и 291 кобыла - налог опять конский

На сайте написано 200 (дизель) и 249 (бензин).

Ошибка?

Screenshot_20201201_143317_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, PeterZ сказал:

как же так? в москве (и области) налог будет 18 150,00 ₽

Немного ошибся - забыл что налоги с марта.

13 750.00 владение со 2.03. т.е. должно выйти где-то 17. Не знаю как они считают....

22 минуты назад, BigBrother сказал:

На сайте написано 200 (дизель) и 249 (бензин).

Скорее я смотрел что-то более раннее.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, SDY сказал:

Салон (3 ряд) судя по фото намного меньше - а значит не конкурент :-(.

из того, что примерял на себя - 3 ряд в Частоколе больше всего похож на Терамонтовский.
если и меньше, то несильно. И ЕМНИП основное - он ниже. Опять же за счёт толстого потолка.
Но точно больше чем в  мазде, эксплорере,  махаве и прочем.

А главное - ну а какие еще варианты то есть, если Тера не будет?

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, BigBrother сказал:

А главное - ну а какие еще варианты то есть, если Тера не будет?
 

придётся стараться больше зарабатывать :)

 

4 минуты назад, BigBrother сказал:

из того, что примерял на себя - 3 ряд в Частоколе больше всего похож на Терамонтовский.
если и меньше, то несильно. И ЕМНИП основное - он ниже. Опять же за сч
и точно больше чем в  мазде, эксплорере,  махаве и прочем.

верно, ниже. но всё-таки он такой, на который я пролезть не смог. хотя  в терамонтовский хоть и с трудом но пролезаю и болееменее нормально сажусь. 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, PeterZ сказал:

придётся стараться больше зарабатывать :)

да было бы что купить похожее даже за бОльшие деньги )))
не Икарус же ))
а так даже в "настоящих" минивэнах типа транспортера\трэвелера\Н1\альфарда  как-то не так уютно, как  в Тере.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, BigBrother сказал:

да было бы что купить похожее даже за бОльшие деньги )))
не Икарус же ))
а так даже в "настоящих" минивэнах типа транспортера\трэвелера\Н1\альфарда  как-то не так уютно, как  в Тере.

не, ну тахо очень очень неплох.  я признаюсь, кругами ходил. но финансово как раз и не потянул 5,5 мультов за авто

там совсем чуть чуть на водительском месте теснее чем у нас, не все даже заметят, а  на остальных местах - сопоставимо совершенно. есть холодильник в подлокотнике.  тюненые, но "заводские" фары, дающие лучший чем у нас свет и беспроводная зарядка для телефона.  остальное всё как у нас в эксклюзиве более менее. 

ну и 92 и всего 14 литров его расход если не сильно жечь, несмотря на 6,2.  примерно то на то с 12 литрами на 100 бензе у нашего двухлитровика. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, PeterZ сказал:

не, ну тахо очень очень неплох

Ох, американское монстро_барже_строение меня как-то совсем не возбуждает.

Хотя не пробовал, если честно. Надеюсь и не придётся)))

21 минуту назад, PeterZ сказал:

ну и 92 и всего 14 литров его расход если не сильно жечь, несмотря на 6,2.  примерно то на то с 12 литрами на 100 бензе у нашего двухлитровика

В каталоге 95. И это правда. Вообще КМК ушло время двигателей на 92. Степень сжатия у Тахо 11.5. Я п не стал 92 туда лить

И расход 18 в городском обозначен. И как-то верится))

Ну и налог на 426 лс

 

 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
15 минут назад, BigBrother сказал:

И расход 18 в городском обозначен. И как-то верится))

укладывается в 14-15 по факту использования (не мой, мы с другом одновременно этой весной купили машины, у меня тер, у него тахо). разумеется не в 10 бальных пробищах, а так, в среднем. там где у нас 12 получается. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...