Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Опрос для владельцев Терамонт (и одноклассников)


BigBrother

Рекомендуемые сообщения

проезжал сегодня мимо салона Хюндай. остановился и зашёл
Полисада в шоу-руме нет, будет не раньше января

Ссылка на комментарий

В пору уже заезжать в генесис смотреть гв80, 4 млн в базе, но там такая база как наш эксклюзив) 

Единственное внутре он явно меньше чем тур 

Ссылка на комментарий
В 01.12.2020 в 19:36, BigBrother сказал:

 

Ну и налог на 426 лс

 

 

На тахо тоже смотрел. Ржавеющая рама (что решаемо) и налог (что не решаемо) меня остановили.

11 часов назад, Eduard сказал:

В пору уже заезжать в генесис смотреть гв80, 4 млн в базе, но там такая база как наш эксклюзив) 

Единственное внутре он явно меньше чем тур 

Не, ну он из другой ниши. Салон в два раза теснее. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, BigBrother сказал:

проезжал сегодня мимо салона Хюндай. остановился и зашёл
Полисада в шоу-руме нет, будет не раньше января

А нужен ли Полисад за 4 мульта? Я конечно понимаю, что если деньги есть то почему бы и нет, но рациональность и жаба разве не в приоритете?))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DSeed сказал:

А нужен ли Полисад за 4 мульта? Я конечно понимаю, что если деньги есть то почему бы и нет, но рациональность и жаба разве не в приоритете?))

ну во-первых необязательно за 4. Лично меня вполне бы устроила версия за 3.5. 
и она более наворочена, чем Тер за ту же сумму (что, впрочем, вполне логично)

а во-вторых (задаю это вопрос уже не в первый раз) - какие варианты еще есть?
пока нашли только Тахо ))) Сопоставим по размерам, но НЕ сопоставим по цене\концепции\налогам
варианты типа махава, кадьяка, эксплорера и остальных неоднократно перечисленных машин - может быть сопоставимы по цене, но НЕ сопоставимы по размерам (особенно в 3 ряду)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BigBrother сказал:

ну во-первых необязательно за 4. Лично меня вполне бы устроила версия за 3.5. 
и она более наворочена, чем Тер за ту же сумму (что, впрочем, вполне логично)

а во-вторых (задаю это вопрос уже не в первый раз) - какие варианты еще есть?
пока нашли только Тахо ))) Сопоставим по размерам, но НЕ сопоставим по цене\концепции\налогам
варианты типа махава, кадьяка, эксплорера и остальных неоднократно перечисленных машин - может быть сопоставимы по цене, но НЕ сопоставимы по размерам (особенно в 3 ряду)

Я спорить не буду, но не будет полисада за 3.5 и это даже не имхо, если окажусь не прав извинюсь и скажу вспылил))) но как мне кажется если Тер вернут в продажу/поставки он тоже подорожает. 

Полисад тоже не сопоставим с размерами Тера и тем более в 3-ем ряду, в этоми плане Тер эсклюзив.
А по поводу какие еще варианты, ну например Traverse.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, DSeed сказал:

Я спорить не буду, но не будет полисада за 3.5 и это даже не имхо, если окажусь не прав извинюсь и скажу вспылил)))

а куда он денется?
ценник на сайте, заказы принимают (вроде).
причем новостные ленты пестрят сообщениями, что Хюндай открыл собственный "интернет-магазин".
т.е. типа  можно надеяться, что история с махавом (когда ОД безальтернативно накручивают +300\1000 косарей на прайслист) не повторится в таких масштабах.
 

14 минут назад, DSeed сказал:

сли Тер вернут в продажу/поставки он тоже подорожает

конечно подорожает.
т.е. ценовое переимущество Полисада будет еще больше )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BigBrother сказал:

а куда он денется?
ценник на сайте, заказы принимают (вроде).

давай дождемся реальных продаж, если все будет как ты сказал - я скажу Григорий прости, был неправ, каюсь))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, DSeed сказал:

в этоми плане Тер эсклюзив

несомненно.
и в этом плане, и во многих других.
но давайте не забывать добавлять "ИМХО". Или "для меня и моего сценария использования автомобиля".
Глупо считать, что "Терамонт лучше всех" прям так уж НЕОСПОРИМО и ОДНОЗНАЧНО.

В этом случае все остальные производители вынуждены бы были свернуть немедленно производство и заявить о банкротстве )
но это почему-то не происходит

4 минуты назад, DSeed сказал:

давай дождемся реальных продаж, если все будет как ты сказал - я скажу Григорий прости, был неправ, каюсь))

да у меня нет цели подловить тебя на "неправоте".
просто любопытно - чего ты опасаешься в этом аспекте? 
Задирания цен на уровне ОД, как видим по Махаву?

 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

где я  считаю, что Тер лучше всех, не бывает идеальных машин, каждый найдет недостаток под свое видение владением авто, но в его ценовой категории (до пропажи из продаж) лучше 3-го ряда нет и опять же это факт по замерам раз и по анатомии сидящих там пассажиров два и это не мое мнение так бы написал имхо))

10 минут назад, BigBrother сказал:

да у меня нет цели подловить тебя на "неправоте".
просто любопытно - чего ты опасаешься в этом аспекте? 
Задирания цен на уровне ОД, как видим по Махаву?

у меня 2 друга работают в этой сфере, один у одного из дилеров Киа, второй в российском представительстве МБ, по общению с ними как раз на эти темы начинаем понимать немного всю подноготную
главная проблема это курс бакса/евро из-за него сразу много причин: недополучении прибыли, отток работников из-за не повышения зп, подорожание крупноузловой и полного цикла сборки машин у нас и куча мелких
задирание цен у ОД просто желание срубить бабла ибо спрос большой а машин мало, вон для примера посмотри как подорожал Тигуан новый.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, DSeed сказал:

главная проблема это курс бакса/евро

обрати внимание, что в случае Полисада
- ценник только что объявлен,
- формировался летом\начало осени, когда был очевидный тренд на рост курса $.
- с октября пошел тренд на снижение (не считая спекулятивного скачка в середине ноября). 

image.png.33cc430a5862cdcc1073bbabc6a95339.png

Т.е. КМК для свежеобъявленного ценника нет особых предпосылок для немедленного роста из-за курса.
и роста курса нет, и риски на него скорее всего заложены уже.

 

не, конечно все со временем будет дорожать.
но ключевое слово - ВСЁ.

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Полисад прям такой кучерявый и третий ряд сопоставим с тером? насчет цен на новые авто , сейчас происходит "спекулятивная эйфория" спрос сильно опережает предложение , поэтому цена предложения растет прямопропорционально вслед за величиной  спроса. это сейчас касается всех авто без исключения. Новый КИА Карнивал на авто ру 4,2млн-4,5 млн...аухеть! так что полисад будут продавать ...почем захотят, один хер - сметутЪ ! количество предложения сильно меньше желающих купить (величина спроса), поэтому рост цены будет естественным регулятором предложение/спрос...вспомнил из интернета:

Гуляю с собакой, прохожу мимо местных алкашей и один из них говорит: 
- Изобрели люди колесо, бл@ть! И с тех пор всё катится в 3.14зду!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex77 сказал:

Полисад прям такой кучерявый и третий ряд сопоставим с тером?

Из всего, что я из более-менее конкурентов видел - мне он показался больше всего похожим на тер и по концепции, и по размерам (в том числе и третьего ряда).

Конечно Тер лучше, но Полисад его почти догнал.

2 часа назад, Alex77 сказал:

прохожу мимо местных алкашей и один из них говорит: 
- Изобрели люди колесо, бл@ть! И с тех пор всё катится в 3.14зду!

Золотые слова )))))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, BigBrother сказал:

Из всего, что я из более-менее конкурентов видел - мне он показался больше всего похожим на тер и по концепции, и по размерам (в том числе и третьего ряда).

Конечно Тер лучше, но Полисад его почти догнал.

 

Тут же ещё не в размерах дело. Вспомним о фломастерах. Кому то нравится пижонская зализанность новых корейцев, ускоглазые раскосые фары, и они терпеть не могут рубленные формы американоподобного грузовика с фарами от МАЗа. Вот это и есть целевая аудитория полисада. Пусть даже он был по всем параметрам больше и просторнее и (прости Господи), дешевле - не мой вариант. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Damien Thorn сказал:

Тут же ещё не в размерах дело. Вспомним о фломастерах.

Алекс спросил про размер, я про него и ответил. 

Дизайн вообще нет смысла обсуждать. Картинки все видели, можно собственное мнение сформулировать. Хотя бы предварительное . А в салоне сидели пока немногие

Ссылка на комментарий
4 часа назад, BigBrother сказал:

Дизайн вообще нет смысла обсуждать

Полностью согласен. Полисад в плене дизайна - не мое, но если привезут Телурид от КИА...    Однозначно для меня самый интересный вариант.

Да и соренто по дизайну очень даже ничего. Только косяк у дизеля с коробкой - роботом...

Вот не припомню какой Телурида там дизель. 2,2 от Соренто или 3,0 от Мохава.

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий

Мохаве мне тоже зашёл. Но дизеля не люблю. У нас в морозы велик шанс нарваться на "полулетнюю" соляру и замёрзнуть нафиг на трассе. Да и дорогая она, зимняя. Дороже 100-го.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Bul_Anatol сказал:

Вот не припомню какой Телурида там дизель. 2,2 от Соренто или 3,0 от Мохава.

на рынке северной америки - никакого

Ссылка на комментарий

"....Под капотом старый добрый атмосферный двигатель V6 3.8 GDI (291 л.с.), восьмиступенчатый «автомат» собственной разработки, передний или полный привод, подвеска McPherson спереди и многорычажка сзади...

"....С другой стороны, можно ли желать большего за 32 тысячи долларов, которые в США просят за базовый Telluride? Правда, в нормальной комплектации цена вырастает уже до 41,5 тысячи, но все равно успех практически гарантирован, что и показали первые месяцы продаж — каждый месяц не менее 5 тысяч автомобилей...."

.....Жаль, что почти нет шансов в нашей стране: как пояснил управляющий директор Kia в России Александр ­Мигаль, логичнее было бы продвигать рестайлинговый Mohave, потому что в этом классе дизель пользуется большим спросом...."

С

https://www.drive2.ru/b/557155528216674462/

FIAAAgGW3eA-1920.jpg

Если его подружат с 3,0 дизелем... мммм

Ссылка на комментарий
В 05.12.2020 в 12:00, Bul_Anatol сказал:

если привезут Телурид от КИА...    Однозначно для меня самый интересный вариант.

Телурид, сцуко, опасный!
https://auto.mail.ru/article/79833-sudno_s_tysyachami_avto_oprokinulos_iz-za_tyazhelyh_krossoverov_kia/

PS
душераздирающее зрелище ((

Ссылка на комментарий

 

20 минут назад, BigBrother сказал:

Телурид, сцуко, опасный!

Телурид - то там в чем виноват? В жадности судовладельца?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Bul_Anatol сказал:

 

Телурид - то там в чем виноват? В жадности судовладельца?

ничо не знаю про жадность.
написано "опрокинулось из-за тяжелых кроссоверов Kia".
а в интернетах врать не будут. ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.09.2020 в 14:50, BigBrother сказал:

особенности в работе с полученными предоплатными картами "Дарю".
одну привязал по наколочке PeterZ а ГуглоПэю, предварительно привязав к карте телефон на сайте  https://payst.ru/

ёкарный бабай!
https://www.cbr.ru/press/pr/?file=25122020_043939lic.htm
попытался сегодня очередной месяц телефона оплатить и никуку ((((

3400 осталось, блин ((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...