Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Расход масла на VW Teramont 2.0


Анри

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
11 минут назад, Alexx сказал:

Пробег 6700 км. Сработала лампочка уровня масла. Долил 900 грамм. Масло оригинал,  купил у дилера. 

Манера езды какая? 

Ссылка на комментарий

 

5 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Манера езды какая? 

Манера езды спокойная. Езжу мало , да и некуда)). Город небольшой. Постоянные прогревы и небольшие расстояния. Плюс таскаю прицеп и снегоход. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пробег 10 000, масло не требует долить но уровень уже на минимуме, плюс ко всему Терамонт написал что на сервис для замены масла надо ехать через 10 дней. Ощущение что диллер мне БУ машину продал с пробегом в 5000 со скрученным пробегом(( буду разбираться

Ссылка на комментарий
1 час назад, goldwing сказал:

Пробег 10 000, масло не требует долить но уровень уже на минимуме, плюс ко всему Терамонт написал что на сервис для замены масла надо ехать через 10 дней. Ощущение что диллер мне БУ машину продал с пробегом в 5000 со скрученным пробегом(( буду разбираться

У меня пробег 10т с копейками, пишет на сервис масла через 4700км или через 82 дня.  Как раз через 82 дня будет ему год.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
5 часов назад, goldwing сказал:

Пробег 10 000, масло не требует долить но уровень уже на минимуме, плюс ко всему Терамонт написал что на сервис для замены масла надо ехать через 10 дней. Ощущение что диллер мне БУ машину продал с пробегом в 5000 со скрученным пробегом(( буду разбираться

Может так выставлен межсервисный интервал в настройках? В некоторых машинах это задается параметрами.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, goldwing сказал:

Терамонт написал что на сервис для замены масла надо ехать через 10 дней.

Похожая история. Пишет через 10400 или 92 дня, а должно быть около 200 дней. В моем случае 92 дня похоже на дату, когда машина с конвейера сошла. + читал про подобное на Тигуанах

Ссылка на комментарий
8 часов назад, AndreyP сказал:

Похожая история. Пишет через 10400 или 92 дня, а должно быть около 200 дней. В моем случае 92 дня похоже на дату, когда машина с конвейера сошла. + читал про подобное на Тигуанах

У меня дата изготовления уже прошла в апреле

Ссылка на комментарий
В ‎22‎.‎05‎.‎2019 в 23:23, AndreyP сказал:

Похожая история. Пишет через 10400 или 92 дня, а должно быть около 200 дней. В моем случае 92 дня похоже на дату, когда машина с конвейера сошла. + читал про подобное на Тигуанах

была точно такая же история. Видимо в рамках предпродажной подготовки не обнулили счетчик "по времени"

Позвонил в ОД, говорят "не переживайте. Приезжайте через год после ПРОДАЖИ или через 150000 км"

Ссылка на комментарий

Я в итоге приехал к диллеру в Южном Бутово, ничего внятного не ответили " хотите меняйте, хотите не меняйте, причину почему напоминалка о необходимости заменить масло сейчас сработала точно не знаем ..." - и даже не удосужились проверить или выяснить,  в итоге поменял масло с фильтром и пробкой сливной, теперь два ТО по маслу и по остальным работам, короче разочарован в уровне сервиса VW.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Кстати забыл упомянуть и поинтересоваться,. Замена масла была на 14 500 км., до 19 000 км держался уровень (регулярно проверял, потом забил). При смене комплекта колес (пару недель назад) и подготовке автомобиля к зимнему периоду, естественно всё намыл под капотом, проверил уровни всех жидкостей, в том числе и масла и оказалось уровень опустился с 19 тыс км до 24,5 тыс км примерно на треть (((( Езды агрессивной нет, педаль не нажимаю, а глажу. Дневные пробеги конечно короткие, примерно 8 км. В летний период период прогревы не делаю, в зимний по мере возможности стараюсь прогревать.

В эти выходные при прохождении ТО-2 задал данный вопрос мастеру, где масло?

Ответ был, типа масло во время эксплуатации меняет свои свойства и типа до 19 т км. оно держало свои свойства, а чем ближе к ТО то свойства ухудшаются и типа оно куда то делось ))

Но я могу понять я бы на нем проехал все 15 т км, но оно отработало только 10 т.км. :rolleyes:     Говорит, что у многих чем ближе к прохождению к ТО, то оно угорает (((

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Считается, что 10 т.км. в режиме коротких поездок - много. Поэтому, многие меняют масло через 7,5 тысяч (делают одну промежуточную замену масла между ТО).

Мой опыт подтверждает правильность такого подхода.

Что же касается склонности "изношенного" масла к угару, то я такого не заметил... Но это не означает, что такого нет. Историю про то, что "изношенное" масло быстрее угорает, я слышу со времен ваговского 1,8 TSI. Но тот двигатель чуть-ли не святой водой советовали регулярно кропить, чтоб он не жрал масло.

В Вашем случае, я бы:

1) Поменял масло.

2) Вернулся к более частому контролю его уровня.

3) Менял масло через 7-8 тыс. пробега, а не 15.

Ссылка на комментарий

Меняю масло раз в 7-8 тыс. Лью 5W40 Мобил, а у официалов крайний раз Лукойл залили. Разницы не заметил. Прошу всегда залить под верх отметку. К очередной замене, если и падает уровень, то на 1-3 мм макс.

Иногда придавливаю педаль при разгоне/обгоне. Но, в основном московские пробки и спокойная езда. Прогреваю немного всегда!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Vic сказал:

Лью 5W40 Мобил, а у официалов крайний раз Лукойл

мне в конце октября на ТО-2 АвтоРусь залили Мобил, Лука не увидел.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, T880CE сказал:

мне в конце октября на ТО-2 АвтоРусь залили Мобил, Лука не увидел.

В апреле во Внуково Лукойл залили.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vic сказал:

В апреле во Внуково Лукойл залили.

Прям Лукойл-лукойл или всё-таки оригинальное ВАГ масло и просто ты знаешь, что внутри Лукойл?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, BigBrother сказал:

Прям Лукойл-лукойл или всё-таки оригинальное ВАГ масло и просто ты знаешь, что внутри Лукойл?

Лукойл делает оригинальное для ВАГ. По всем тестам проходит на 5+.

Ссылка на комментарий
1 час назад, SDY сказал:

Лукойл делает оригинальное для ВАГ. По всем тестам проходит на 5+.

Спасибо, кэп! ©

Это и было причиной вопроса. Прочитай внимательно его формулировку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

Спасибо, кэп! ©

Это и было причиной вопроса. Прочитай внимательно его формулировку.

Вот она парадигма что made in Russia = говно, а любой «импорт» это высокачественный продукт ;)))

Ссылка на комментарий

Крайний раз залил Лукойл люкс. 502-й допуск. Дилер льёт Лукойл спешл - полный аналог этого люкса, только из бочки. Поэтому межсервисную замену решил делать люксом. Полёт отличный.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, BigBrother сказал:

Прям Лукойл-лукойл или всё-таки оригинальное ВАГ масло и просто ты знаешь, что внутри Лукойл?

Прям Лукойл. Мастер сказал. А уж из какой тары налили с надписью ВАГ или Лукойл, не знаю.

Изменено пользователем Vic
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...