Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Мультимедиа на Teramont Respect


Рекомендуемые сообщения

У кого комплектация "Респект". Подскажите пожалуйста как работает мультимедиа? Можно ли просматривать какие-нибудь фильмы? Можно ли навигацию с телефона вывести на экран? Например яндекс карты. И будет ли при этом работать музыка или радио, если подключен телефон?

Ссылка на комментарий

Если подключить смартфон через USB, то через программу AndroidAuto работают Google Карты. При этом, можно слушать звук от разных источников - радио, CD, Bluetooth, и SD. Но невозможно использовать именно этот смартфон в качестве источника аудио, поскольку он реализует AndroidAuto.

 

Вывести на экран Яндекс Навигатор лично мне не удалось. Да, на форумах пишут про какие-то хитрые способы, но внятной инструкции не дают, а штатное решение от VAG этого не предусматривает.

 

20180801_174405-1.jpg

 

А если подключить смартфон через Bluetooth, то AndroidAuto и Google Карты не доступны, но можно использовать этот смартфон в качестве источника аудио.

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий
Если подключить смартфон через USB, то через программу AndroidAuto работают Google Карты. При этом, можно слушать звук от разных источников - радио, CD, Bluetooth, и SD. Но невозможно использовать именно этот смартфон в качестве источника аудио, поскольку он реализует AndroidAuto.

 

Вывести на экран Яндекс Навигатор лично мне не удалось. Да, на форумах пишут про какие-то хитрые способы, но внятной инструкции не дают, а штатное решение от VAG этого не предусматривает.

 

[ATTACH=CONFIG]248[/ATTACH]

 

А если подключить смартфон через Bluetooth, то AndroidAuto и Google Карты не доступны, но можно использовать этот смартфон в качестве источника аудио.

 

Спасибо за ответ. А то совсем никакой инфы от реальных юзеров. У Вас я так понимаю Респект? А видео не пробовали со смартфона на экран выводить? И вообще у Вас есть ДВД? А то из описания непонятно чем отличается Медиа с навигацией, которая идет в статусе от респектовской.

И еще вопрос по поводу приборки. Не узнавали - нельзя ли переставить цифровую?

 

З.Ы. А напишите пожалуйста в личку на каких форумах почитать про хитрые способы.

Просто хочу Респект, но с навигацией. Переплачивать только 300 тр. за навигацию и приборку не хочется (остальные опции в Статусе для меня вообще не актуальны)

Изменено пользователем Анри
Ссылка на комментарий

Да, у меня Respect.

 

Воспроизведение видео не предусмотрено ни в каком варианте. Да и нужно ли это?

 

Слоты SD и CD расположены в перчаточном ящике, но мне они без надобности.

 

20180802_102507-1.jpg

 

Навигации от VAG нет. И не надо! Наилучшим вариантом считаю Яндекс Навигатор.

 

Резюме:

Смартфон постоянно подключен к штатной мультимедиа через Bluetooth и прекрасно с ней взаимодействует: музыка с microSD; интернет-радио; звуковое сопровождение Яндекс Навигатор; телефонные звонки. Качество звука хорошее.

 

Насчет цифровой панели не узнавал. Штука прикольная, но "колхозить" не считаю нужным. И аналоговая панель меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий

Еще раз спасибо.

Про видео - я привык иногда фильмы смотреть.

Вот думаю - там есть типа миррор-линк. По идее данная функция должна полностью зеркалить монитор смартфона на экран. Если она работает, то значит можно запустить кино на смартфоне и оно будет отображаться на экране. Но в салоне сказали, что функция как то непонятно работает. Типа им не удалось отзеркалить телефон

Ссылка на комментарий

У меня хоть и комплектация эксклюзив, но скажу:

Юзаю одновременно два телефона. 1. iphone 5se служебный с МТС и 2. Samsung S8 с мегафоном. Подключаю двойным DATA кабелем через USB разъем на центральной панели. MirrorLink на обоих работает. AndroidAuto на samsunge работает тоже. Постоянно пользуюсь штатной VW навигацией (информация о пробках не актуальна), но ради интереса яндекс карты так и не смог подключить.

Через AndroidAuto настроил Sygic Car Navigation,увы платную версию. Картинка красивая, интерфейс удобный.

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще раз спасибо.

Про видео - я привык иногда фильмы смотреть.

Вот думаю - там есть типа миррор-линк. По идее данная функция должна полностью зеркалить монитор смартфона на экран. Если она работает, то значит можно запустить кино на смартфоне и оно будет отображаться на экране. Но в салоне сказали, что функция как то непонятно работает. Типа им не удалось отзеркалить телефон

 

миррор-линк увы не зеркалит все приложения

Ссылка на комментарий

Кому интересно про вывод на ГУ яндекс.навигатора и вообще зеркалирование экрана смартфона, велкам в тему про Андроид Авто на 4пда, но телефон для этого должен быть рутован. Все работает, но поигравшись, понял, что гуглокарты водят не хуже, а с гуглоассистентом веселее, чем с Алисой, поэтому в основном пользуюсь штатными возможностями.

Ссылка на комментарий
Кому интересно про вывод на ГУ яндекс.навигатора и вообще зеркалирование экрана смартфона, велкам в тему про Андроид Авто на 4пда, но телефон для этого должен быть рутован. Все работает, но поигравшись, понял, что гуглокарты водят не хуже, а с гуглоассистентом веселее, чем с Алисой, поэтому в основном пользуюсь штатными возможностями.

 

Окончательно укрепляемся во мнении, что готового "решения из коробки" для зеркалирования нет. Надо шаманить... А вот надо ли?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
У меня хоть и комплектация эксклюзив, но скажу:

так проигрыватель видео файлов есть?

какие форматы читает?

разблокировку показа видео в движении можно же сделать?

Ссылка на комментарий
Кому интересно про вывод на ГУ яндекс.навигатора и вообще зеркалирование экрана смартфона, велкам в тему про Андроид Авто на 4пда, но телефон для этого должен быть рутован. Все работает, но поигравшись, понял, что гуглокарты водят не хуже, а с гуглоассистентом веселее, чем с Алисой, поэтому в основном пользуюсь штатными возможностями.

 

А я доигрался с рутом, теперь Samsung Pay никогда не заработает на моей галактике. Теперь только гугл пэй....

Ссылка на комментарий

Пишут, что в связи с обновлением IOS теперь Apple carplay поддерживает ЯндексНавигатор https://iphone-gps.ru/ios/obnovlenie-carplay-v-ios-12-i-yandeks-navigator-vstrechayte

Даже фото есть работающего ЯндексНавигатора как раз на мультимедийной системе Вага. Сейчас буду обновляться и пробовать )

Ссылка на комментарий

Waze работает как яндекс, похоже инфу о пробках одинаково получают. Уже две недели их вместе тестирую, данные сходятся всегда.

Но интерфейс у Waze хуже.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Да, у меня Respect.

 

 

Резюме:

Смартфон постоянно подключен к штатной мультимедиа через Bluetooth и прекрасно с ней взаимодействует: музыка с microSD; интернет-радио; звуковое сопровождение Яндекс Навигатор; телефонные звонки. Качество звука хорошее.

 

 

А как вы музыку и интернет радио по блутуф с телефона сделали? Что надо жать? Телефон коннектится разговаривать могу, а вот остальное как?

Ссылка на комментарий
Музыка через блутуф оказывается включается сама) просто нажать media на магнитоле

 

Если у тебя до этого запущена была на телефоне в каком-либо проигрывателе, например в ВК. В противном случае нужно лезть в телефон и включать.

Ссылка на комментарий
  • ADDEN изменил название на Мультимедиа на Teramont Respect
  • 1 месяц спустя...
14 минут назад, Demonics сказал:

https://vagtuner.ru/shtatnaja-magnitola-mqb-3917-dlja-volkswagen-teramont

Ни кто не с талкивался с этим чудом? 

Я сталкивался, это "Дискавери Про" для китайских Терамонтов. Такая же как на Тигах и Шкодах, в которых можно реализовать навигацию с пробками.

Только походу еще надо воздуховод нам в торпеде поменять, т.к. этот с перекрытием.

Хотя нет, это подобие оригинала на андроид...

volkswagen_teramont2.jpeg

volkswagen-teramont-china-5-660x435.jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Demonics сказал:

Ни кто не с талкивался с этим чудом? 

Есть более бюджетный вариант с "нашими" воздуховодами.

ИМХО  по установке будут разные костыли в плане реализации настройки автомобильных функций (клима, обогревы и т.п.) Ссылку прилагаю https://ru.aliexpress.com/item/10-1-Quad-core-Android-7-1-2-32-gps/32921223008.html

image.png.9aa4ee1fff152ef7d5277961f1a53f75.png

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий
1 час назад, Demonics сказал:

Ни кто не с талкивался с этим чудом? 

А какая цель замены штатного ГУ на данную штуку? Если вывод яндекс.пробок, то и на нашем ГУ можно же разблокировать МиррорЛинк в движении и наслаждаться всеми функциями телефона на большом экране штатного ГУ. Разве не так?

Единственное, что телефон должен быть андроид. Если у кого apple, то тут можно купить бу смартфон обычный на андроиде (за 5-7 т. р.), кинуть его постоянно в машину и с него уже смотреть пробки и интернет на нашем ГУ. Нужно еще докупить сим-ку для интернета.

Добавлю, что МиррорЛинк работает на ограниченном количестве смартфонов. Например, не раз уже  сети встречал мнение, что полноценный миррорлинк будет работать на Sony Xperia.

https://www.drive2.ru/l/473007154563907702/

https://www.drive2.ru/l/491677961515172264/

https://www.drive2.ru/l/504261872095068357/

еще здесь есть FAQ по миррорлинк на первой странице.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=385663

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...