Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

ТО-0 на Volkswagen Teramont


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь заезжал к ОД на ТО-0? И что там полезного сделали? У меня за 2 месяца позади 12.000 км. Уровень жидкостей проверяю сам. Тревожных симптомов нет никаких. Есть ли смысл на осмотр ехать, если через месяц на плановое ТО-1 пора?

Ссылка на комментарий

Чаще масло меняйте, не слушайте официалов со своими 15-20 тыщ. в таком режиме автомобиль проработает чуть более гарантийного срока.

Ссылка на комментарий
Чаще масло меняйте, не слушайте официалов со своими 15-20 тыщ. в таком режиме автомобиль проработает чуть более гарантийного срока.

 

При замене масла по стандартному графику, например через 15.000 км, авто по-любому протянет дольше гарантийного срока. Достаточно "кормить" машину нормальным топливом, не ушатывать ее специально, проверяя пределы возможностей, своевременно обслуживать и менять расходники. В этом случае, 5 лет никаких проблем не будет вообще, да и следующий владелец, который будет ее "донашивать", спасибо скажет.

 

Да, кто-то меняет масло каждые 10 000 км, но, при моих пробегах, это значит каждые 2 месяца в сервис... Так "загоняется" только Toyota... Да и не нужен мне вечный автомобиль.

 

Мой вопрос заключается в другом - есть ли смысл посещать сервис на ТО-0? Такое впечатление складывается, что это просто развод на время и деньги. Дилер собирается осмотреть машину и проверить уровень жидкостей, но это я и без него отслеживаю.

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий

Я на всех своих менял масло самостоятельно т.к. всё под рукой. И не потому что жалко денег, а просто мне так удобно... мне неудобно заранее записываться и ехать за 110 км. Мне проще вечерком открутить сливную пробку, заменить масло, заменить фильтр на всё про всё 20-30 минут. У меня получалось что между двумя "официальными" заменами я ещё менял самостоятельно на 7-8 тыс. пробега. Частая смена масла только в плюс, тем более его стоимость копейки.

есть ли смысл посещать сервис на ТО-0

есть. Когда брал шевроле мне вообще официалы рекомендовали сделать первую замену масла через 5 тыс., типа при обкатке оно усиленно "горит"...

Ссылка на комментарий

А что они будут делать на ТО-0?

Если например масло менять, то наверное надо - это означает, что они сливают обкаточное масло. С другой стороны на 12 тыс?! Там уже и до ТО-1 рукой подать.

А если они приглашают осмотреть, тогда думаю делать там нечего - осмотреть можно самому и все уровни проверить.

Ссылка на комментарий

Так называемое ТО-О имеет смысл сделать хотя бы ради докачки фреона в систему кондиционирования. С завода ее не хватает примерно на 25-30 %.

Ссылка на комментарий
А если они приглашают осмотреть, тогда думаю делать там нечего - осмотреть можно самому и все уровни проверить.

Пусть смотрят. Я как-то приехал на ТО3 на замену масла и ещё что-то там, сказали через 2 часа приходи забирай авто, а через час позвонили с сервиса и сказали что при осмотре выявили незначительную протечку помпы, предложили замену по гарантии. В итоге моё ТО3 длилось 6 часов вместо двух, но всеж не зря! Поэтому пусть смотрят, вы не всегда сможете увидеть косяки "с земли".

Ссылка на комментарий

Позвонил в салон, сказал им что пробег 12.000 км. за 2 месяца и не за горами плановое ТО-1. Ну они сами сказали, что проще дотянуть до 15.000. Так что пока не поехал.

Ссылка на комментарий

На ТО-0 ездил последний раз когда лет так 16-17 назад умудрился купить новый ТАЗ.

Если на авто и есть болячки/косячки, то они себя как раз к ТО-15000 и проявят.

 

- - - Добавлено - - -

 

Позвонил в салон, сказал им что пробег 12.000 км. за 2 месяца и не за горами плановое ТО-1. Ну они сами сказали, что проще дотянуть до 15.000. Так что пока не поехал.

 

12.000 км за 2 месяца - крутенько. Этож по 200 км ежедневно, без выходных. Если не секрет как так получается?

Ссылка на комментарий
Откуда такие данные? Пусть тогда сразу докачивают, при предпродажной подготовке!

 

Проверить при продаже без аппарата невозможно, производители этим пользуются. В неофициальном сервисе которому доверяю наглядно продемонстрировали (аппарат сам считает и выводит цифры на монитор и бумажную ленту если нужно), долили фреона. Сказали, что сейчас у многих производителей идет недолив.

Ссылка на комментарий

12.000 км за 2 месяца - крутенько. Этож по 200 км ежедневно, без выходных. Если не секрет как так получается?

 

Не секрет :) По работе и личным делам активно мотаюсь по ЦФО: Тамбов, Липецк, Рязань, Владимир, Москва... А расстояние между этими городами от 150 до 400 км. Плюс в июле отдыхал на юге и в Крыму, что дало еще 3.500 км: Геленджик, Анапа, Керчь, Феодосия... Вот и набегает. Конечно, зимой интенсивность поездок спадет. Но, с другой стороны, еще домой в Питер мотаться буду... Посмотрим!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Volkswagen относит Россию к странам с низким качеством топлива и рекомендует замену масла через каждые 7.500 км.

 

Это дилер сказал. Я задумался...

Изменено пользователем Игорь Дмитренко
Ссылка на комментарий

Купил я как-то в далеком 2008 году жене в салоне у дилера новый Киа сиид.

Оговорюсь сразу тогда КИА шли еще не российской сборки. Словакия кажется, не помню уже точно.

При получении авто менегер обратил внимание о том, что крайне необходимо приехать на ТО-0 (2000 км) иначе гарантия загнется.

Я сначала на волне хорошего настроения от покупки нового авто согласился. А потом призадумался и полазил по форумам. Тема ТО-0 в киа оказывается была очень широко обсуждаема владельцами и активистами профильных форумов. Дело в том, что страница в сервисной книжке о проведении ТО-0 была не стандартная и если присмотреться была туда вставлена после изготовления самой книжки. Похоже этим занимался единственный тогда дилер киа в России. Если я не ошибаюсь и не изменяет память АВТОТОР.

 

Так вот активисты от владельцев написали письмо примерно такого содержания:

- Почему корейцы не требуют ТО-0, а дилер ставит это обязательным условием

На сайте был размещен скан официального ответа от генерального дилера:

Если очень коротко, то у наших продованов не было уверенности в качестве жидкостей заправленных на заводе изготовителе. :)

Ссылка на комментарий
Был на ТО-0 только ради замены заводского (обкаточного в простонародии) масла на 2400 км.

 

Дилер уведомлял о том что ТО-0 существует?

Ссылка на комментарий

Да, при покупке а/м мне было предложено приехать на ТО-0 примерно через 2000 км. пробега.

Им и самим интересно было глянуть на а/м. Замечаний по ТО-0 ни каких.

Ссылка на комментарий

Volkswagen рекомендует осмотр автомобиля силами дилера, а не замену масла. Это их самодеятельность. Приучают ездить на сервис )

 

Что по деньгам вышло?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Игорь Дмитренко, это было моё решение заменить масло в момент ТО-0, о чем не жалею.

Обошлось с доп. литром масла Castrol 5w30 и фильтром 9800 руб. Фирменное Фольксваген считалось на 400 руб. дороже.

Выбрал Castrol.

Ссылка на комментарий

хм.. мне тоже дилер сказал, что лучше сменить масло до ТО1 , сейчас 4.5к пробега, вот и думаю.. мне он предлагал в 6-7 тыщ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
а какие работы входят в ТО-1 и на каком пробеге вы сделали?

 

На пробеге 15.000 км, как и положено. А все подробности смотрите в теме про ТО-1, там есть фото заказ-наряда, набор стандартный.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сообщения

    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
    • Поставил такого малыша, звук сразу стал глубже. Басы даже на минималке чувствуются ( на голове басы в положении 0 стоят). Короче, если вы не эстет меломан, то однозначно рекомендую, да и багажник не кушает ( я всегда с третьим рядом езжу, так что мне обьем критичен). Цена вопрос 5.5 саб + 5 установка.  
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...